Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Девочки, кто-то составлял гардероб в богемном стиле? Вельвет, джинсы, замша, одновременно уютно и элегантно. Как-то устала я от офисного стиля и строгости.

Sophiko!
Мне очень нравится привносить элементы богемного стиля в повседневную жизнь! Можно, конечно, и полностью в таком стиле одеться - но это, скорее, для похода на вечеринку или каких-то загородных торжеств... на выставку там еще...
Вы совсем забыли о туниках, различных фольклорных мотивах и орнаментах, крупных украшениях (полудрагоценные камни, дерево...), вязаных вещах, платьях и юбках в пол, широченных брюках, сумках на длинной ручке, винтаже - это ж самая что ни на есть богема!
В повседневную жизнь подойдет вельветовый пиджак, блузка-туника из шелка расписного, интересная брошь, палантины различные, вообще длинные шарфы, береты... Коричневые или серые сапоги из мягкой, чуть "складчатой" кожи!
Все ИМХО))
Найду фото интересные - выложу!

Шивайя,туника с платьем просто обалдеть!!!Не скажете откуда фото? 🙄

Тоже очень нежно люблю 😋
вот такие вещи, достаточно "урбанизированные" на мой взгляд:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
все с сайта антропологии.

эти вещи с саита мексикансои дизаинерши
вот ссылка
я сама балдю, очень кстати на украинские вышивки поxоже, правда?
http://www.aidacoronado.com/store/

Мы фолк и богему не путаем? 😊

наверное эти блузки больше к фолку, это правда. Но богемныи стиль это xиппи, а они носили много вышивок взятыx из фолка.
из более облагороженного бoемного стиля я еще картинки выложу завтра.

"Богема - обозначение среды художественной интеллигенции (актеров, музыкантов, художников, литераторов), ведущей беспорядочную и необеспеченную жизнь" - Словарь иностранных слов, М., изд. "Русский язык", 1986.
Из этого, видимо, и надо исходить, характеризуя данный стиль.
Далее - IMHO. Исключается ширпотреб, безвкусица и респектабельность. Предполагается независимость от моды и общественного мнения, экстравагантность, элементы эпатажа, удобство, небрежность. И страсть к красивому. Очень важны аксесуары.

Шивайя

очень кстати на украинские вышивки поxоже, правда?

Как сибирячка,в украинской вишивке разбираюсь плохо.Но чем-то родным всё равно повеяло... 🙄

Действительно,некоторые путают стили.Народный стиль и стиль свободных творческих людей.Мне лично нравится и то и другое.
С удовольствием посмотрю выложенные фото по богеме...
А почему как только фольк, так сразу всех тянет куда-то за границу?Можно взять за основу русский деревенский стиль или славянский в общем.
Вот не скажешь спасибо Петру 1, который после возвращения из Германий-Голландий указом ЗАПРЕТИЛ(!)ношение русской народной одежды и насильно ввел европейскую.Теперь вот имеем неуважение к национальной одежде, а она очень красива и удобна.

derby ✌️ .Мне тоже вещи в русском стиле нравятся,вот только нет их нигде... 🙁 Пришлось самой придумывать.Может и сшить со временем получится.

Хорошая статья о богемно стиле в журнале "сударушка" http://www.sudarushka.su/index.php?aid=188

В Богемном стиле должна быть очень тонкая грань между удобством, мягкостью, выверенностью деталей и украшений, этникой и стилем хиппи.

в моём понятии бегемный стиль - это сочитание бедных и богатых, соответственно тут сочитание дорогих костюмов спонсоров и совсем простых мешковатых вещей творческих людей. Обязательный атрибут - шарфик, чем толще тем лучше. Как у г-на Васильева на всех фото:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания