Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

L7

Всем привет! Нашла вот к этому платью схемку

Не надо вводить в заблуждение обчественность. Ваша схема вот к этому платью:
на фотохостинг →
Почувствуйте разницу, как говорится 🙄

Прошу прощения, невнимательно посмотрела, blacksea спасибо за поправку 🤗

L7

Это просто я первый раз выкладываю фотки

Но и это не та схема.
Платье в оригинале - спицевый трикотаж.
Ваша схема - по мотивам, лишь легкое напоминание крючком. 😂

TiKoshka, так Вы вяжете платье или жакет из пряжи Miro?
Мне интересно, если вязать его на 8мм-ых спицах, то обязательно надо садить на подкладку(хотя бы юбочную часть). Да и пряжи нужно около 300г(Miro), я так поняла. А в платье этом сама изюминка именно в пряже. Если аналог тонкого мохера можно взять из турецкого ЯрнАрта, то для этой пряжи дешевого аналога не найдешь.

Я вяжу тонкий легкий свитерок. В платье меня смутило слишком много моментов: вытянется на попе, верх у платья слишком дырявый, аюбка еще его дополнительно вниз оттянет. По-моему, турецкая Миро, которую тут предлагали, - это как раз дешевый аналог. Ведь она аж в 4 раза дешевле, чем Линеапью, а ее скопировали довольно похоже (даже название 😃 )

Да, пожалуй, соглашусь с вами...

Привет девченки,первый раз комментирую на осинках,очень понравилвсь юбочка Ульяны.

Вот и моя миссонька готова
на фотохостинг →
Ниточки акрил 250м./100гр, ушло: цветных по пол моточка, а черных полтора

Молодец,Рiжик! Очень "симпатишная" вещь получилась. 💟 И как хотели, сделали в своей любимой цветовой гамме!
Я тоже обязательно буду себе вязать такое, как только с "хвостами" разберусь...

Спасибо, всем кто помогал!!!!!
На эту жилетку пока вязалась нашлось много клиентов, так что буду еще вязать, затягивает Миссони 😃

Все такие молодчинки, а я как руку вывихнула - не вязала. 😕 Рука уже прошла...но и запал вязать тоже. 🤖 Вот пытаюсь себя вашими шедеврами стимулировать, а то лежит мужнина миссонька недоделанная (почти что перед связан). 👹

TiKoshka

По-моему, турецкая Миро, которую тут предлагали, - это как раз дешевый аналог. Ведь она аж в 4 раза дешевле, чем Линеапью, а ее скопировали довольно похоже (даже название 😃 )

TiKoshka, Вы совершенно правы, турки предлагают копию - качественную или нет, не знаю. А вот в качестве Линеапью разочаровываться не приходилось. Всегда покупаю эту пряжу, когда хочу доставить себе удовольствие!
А выбранное Вами платье действительно связано нашей 8-кой. Это фирменный стиль Кати Грин - экспериментировать с большими номерами спиц. Да и видно на фото модели, что верх платья - совершенная паутинка.

TiKoshka

В платье меня смутило слишком много моментов: вытянется на попе, верх у платья слишком дырявый, а юбка еще его дополнительно вниз оттянет.

Я всё равно взяла на заметку себе это платье.Очень хочется такое. Но я немного модернизирую: второй ниткой к букле возьму 100%акрил тонкий.Он как раз будет держать форму(я уже себе вязала так костюм -юбка+жакет- из буклированой полушерстяной пряжи).Гораздо лучше держит форму.Дырявый верх пусть не смущает- в нём весь шарм(тем более-я придумала-к платью можно связать из букле болеро короткое безрукавное с воротником стойкой)А юбка оттягивать вниз не будет, так как в обтяжку.Как бы наоборот вверх не подскакивала за счёт облегашечки. 😈
Если буду себе вязать такое платье, то "пародию" из дешевой буклированой пряжи(я тут присмотрела Lanoso Boucleron даже метраж тот же, 50г-65м).Но это в задумках... 😊
Парадосик, не унывайте! Здесь на форуме, а особенно в этой темке Вас быстро вернут к "вязальной" жизни! По себе знаю... 😂

Боярыня,какая прелесть!!!!!!!!Поделитесь какими ниточками вязали и сколько ушло?очень понравилось Ваше цветовое решение.Прелесть!!!!!!!Через сколько рядов цвет меняли и как вязали вкруговую или со швом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания