Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Алененок!
ОООчень красиво!
Вот так вот без пышных презентаций скромно сама для себя создала такие шедевры.... если можно чуть подробнее.когда будет свободное время поделитесь описанием этих моделек на фотохостинг → а здесь наверное поперечное вязание...не могу рассмотреть узор на фотохостинг →
спасибо за удовольствие...

Ksuscha

а здесь наверное поперечное вязание...не могу рассмотреть узор

Что-то у меня ощкщение, что тело связано крючком столбиками с накидом, но может ошибаюсь...

Алененок, ничего себе скромненько 📌 👻 👻 👻

Спасииибо, мне очень приятно 😊

Не, девочки, не угадали, тельняшка - это спицы, узорчик такой интересный. Вот здесь получше видно на фотохостинг →

Ksuscha, модельки очень простые. Топ - это моделька из Сабрины 2/2000
на фотохостинг →

А вот описание узора тельняшки:
1й ряд: кром., 2 п. провязать вместе лицевой скрещенной, * но сбросить с левой спицы только 1ю п., 2ю п. провязать лицевой скрещенной вместе со следующей петлей, повторять от . Петлю перед кромочной провязать лицевой скрещенной.
2й ряд: кром., 2 п. провязать вместе изнаночной, но сбросить с левой спицы только 1ю п., 2ю п. провязать изнаночной вместе со следующей петлей, повторять от . Петлю перед кромочной петлей провязать изнаночной.
Повторять 1й и 2й ряды.
Звучит несколько заморочено, но достаточно сесть и попробовать, все очень просто.

на фотохостинг →
Да узор надо " разбирать " имея в руках спицы..так проще ,быстрее дойдет..Спасибо!

| Missoni в теме "Каталожные модельки-2"
Kardelina

Missoni (HQ)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

crabik

Missoni
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Захомячила вот этот черно-белый вариант пальто - шикарно смотрится!!
👻 А рисунок к нему в теме не разбирался, не знаете? 😏

А вот и мой свитерок поспел. Низ немного загибается, надо было платочной вязкой связать несколько рядов. Но переделывать сил уже нет, воротник раз шесть вязала.... Может потом доделаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хвосты сильно не прятала, сделала чтоб не цеплялись, а то они потом при носке на лицо вылезают.
на фотохостинг →

Я скажу одно слово BRAVISSIMO ! 👻 👻 👻 👯 💟 💟 💟 💟

| а-ля Миссони

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такая юбочка связалась в соседней теме. Не миссони, конечно, но что-то "миссонистое" в ней есть. 😃 Я уже в который раз просматриваю вашу тему. Это просто восторг! Праздник для души! Это гимн рукодельницам, то есть всем вам!!! Вы создаёте настоящие шедевры своими золотыми ручками! 💟 💟 💟 💟 💟 Я восхищаюсь вашим мастерством, терпением, упорством и желанием помочь друг другу воплощать в жизнь такую красоту!!! И честно говоря, "миссони" - это диагноз. Это праздник каждый день... Всё... нет сил быть в стороне от этого...Спасибо вам за вдохновение!

Наконец удалось сфотографировать свое платье, правда, фотографии получились не очень - был сильный ветер. Нитки "ирис" ПНК им. С.М.Кирова, 6 цветов (темно-зеленый, зеленый, синий, оливковый, светло-зеленый и голубой). Ушло где-то чуть меньше двух клубков по 25 г. каждого цвета (думаю что по 35-40 г), кроме голубого. Голубой цвет - наверное, граммов 100-150. Вязала в одну нитку спицами 1 мм. Несмотря на то, что это далеко не первое мое изделие в такой технике - промахнулась с шириной полотна и сильно стянула один край. Выхода было два - распускать все это сплетение ниток или безжалостно резать по бокам полотна. Плюнула, сшила два полотнища за "косички" ( в том месте, где три петли вместе провязывается) и обрезала края. Сшивала очень аккуратно, хотя изнанка выглядит сильно некрасиво. Так что теперь мое платье состоит из дикого количества резанных ниток, но как ни странно, оно не развалилось после первой же стирки. Пока стиралось уже 5 раз, нитки не распускаются.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Weera отлично получилось!!! 👻 Аккуратно, даже не скажешь, что вручную связано 🙉 ЗдОрово!!!! ✌️

А у нас уже лето заканчивается 🤖 ...а я еще не закончила...остались рукавчики, одна надежда на бабье лето 🙃

Weera отличное платье и посадка бесподобная. такая тонкая работа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания