Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Лелик, юбка благородная и шикарная получилась.. 🙉 Но спицами 1,5 это 👻

Maria

Jа вяжу упорядоченно , но из-за преломления рисунка получается всö равно беспорядочно 😋 ( у меня ,правда, всего два цвета - мне кажется наименьшее количество цветов требует бОльшеj геометричности--упорядоченности)), а если больше --может jето не так уж и важно ?

на фотохостинг →

oilenka, красота!!!!

Моя любимая вещь на жару:
на фотохостинг →
Остатки пряжи: Ромашка, Vega от Vita, чуть-чуть Анна 16 - всего 9 цветов. Спицы 1,8. Связано сверху (боялась, что не хватит ниток), последний ряд закрывала крючком №2.

[quote="Кот чеширский"]

Девочки, находясь в культурном шоке от красоты связанной вами, наковыряла тут "по-мотивам"

Мотивы, прямо скажем, удались! я тоже ,насмотревшись, подбираю ниточки, а теперь точно знаю, чего хочу (а это бывает так редко...)

Мое платье медленно и верно добралось до талии и... придется опять распускать 🙄 с круговым вязанием справиться никак не могу, надо было приталивание небольшое сделать, я решила убрать несколько раппортов по бокам, теперь поняла, что некрасиво получилось 🙁 думаю опять распустить маленько и уменьшить количество петель в каждом раппорте.
Девчата, а как это покрасивее сделать в зигзагах? если накиды не делать - рисунок уже не тот получается...вообщем туплю я по страшному с круговыми спицами! 😈

Лягушатина

Jа вяжу упорядоченно , но из-за преломления рисунка получается всö равно беспорядочно 😋 ( у меня ,правда, всего два цвета - мне кажется наименьшее количество цветов требует бОльшеj геометричности--упорядоченности)), а если больше --может jето не так уж и важно ?

на фотохостинг →

Если не секрет, а что это будет? 😏 мне нравится такое сочетание 😃

Marishka_1985

Мое платье медленно и верно добралось до талии и... придется опять распускать 🙄 с круговым вязанием справиться никак не могу, надо было приталивание небольшое сделать, я решила убрать несколько раппортов по бокам, теперь поняла, что некрасиво получилось 🙁 думаю опять распустить маленько и уменьшить количество петель в каждом раппорте.
Девчата, а как это покрасивее сделать в зигзагах? если накиды не делать - рисунок уже не тот получается...вообщем туплю я по страшному с круговыми спицами! 😈

Накиды надо продолжить делать, но провязывать надо дополнительные две вместе до тех пор, пока не получится нужная Вам ширина полосы. По-моему, делать это можно не в каждой полосе зигзагов, начать с боковых, может быть еще добавить по воображаемым линиям вытачек на талии... как-то так...

А я просто провязывала три вместе (у меня по рисунку идут три вместе), а накиды не делала.
Так делала по бокам - цепляла маркер на нужное место в полотне, а то со своим круговым вязанием все проскочить норовила.
Получался как бы клинышек, заодно см за 10 до приталивания перешла на спицы № 1,5 (с № 2,5).
В результате убавления избавилась по одному рапопорту с каждого бока, т.е. всего минус два рапопорта, а не 4.
Провязала талию и перед грудью просто перешла на спицы № 2 и см через 4-5 на № 2,5, уже не прибавляя петли.

Ой, девочки! Наврала!
Сходила посмотрела на платье.
Исправляю, хотя уже кто-то успел прочитать! Поэтому пишу второй вариант. первый мне не понравился - перевязывала.
Окончательный вариант был - в каждом рапопорте провязала три вместе, а накиды не сделала. Получилось равномерное убавление по всему объему.
После талии - перешла на № 2 и сделала два накида, а три вместе не провязывала, т.е в центре каждого рапопорта полчилось = накид, лицевая, накид.

Уф.... как вредно много раз перевязывать!

кажется мне что это самый распространенный узор зигзагами, только с изнаночной стороны. Вот и все

Я в зигзагах Миссони профан 😳
А со схемой платья, нет идей? Как я понимаю оно вяжется от угла? 😈

леся-43

Ой, девочки! Наврала!
Сходила посмотрела на платье.
Исправляю, хотя уже кто-то успел прочитать! Поэтому пишу второй вариант. первый мне не понравился - перевязывала.
Окончательный вариант был - в каждом рапопорте провязала три вместе, а накиды не сделала. Получилось равномерное убавление по всему объему.
После талии - перешла на № 2 и сделала два накида, а три вместе не провязывала, т.е в центре каждого рапопорта полчилось = накид, лицевая, накид.

Уф.... как вредно много раз перевязывать!

В моей схеме в серединке идет накид- лицевая - накид, и если я один раз провяжу без накидов, а как потом влиться в рисунок? Извините, если сильно туплю, но есть у меня мания на простом видеть сложное 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания