Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ВА-Вика, спасибо!!! 😘

Наташа -Nitk@!!! Поздравляю тебя с днем рождения!!! Спасибо, что своими шедеврами вдохновляешь и всех нас!!!
на фотохостинг →

Ведь, только благодаря этому сообщению, я загорелась связать Миссони себе.
Историю одного платья вы уже видели. Спасибо всем кто проголосовал за мою работу!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала из кировского Ириса. Использовала 19 цветов, спицы №1,5.
Цель была сделать "основным" цветом красный, поэтому добавились цвета, которых не было в оригинале (надеюсь этим не испортила Миссони). Пояс вязала крючком. Приталивание с помощью вертикальных вытачек.
В общей сложности на платье ушло 13 мотков, на пояс - 1,5 мотка.

Di Lara, отличное платье! Для меня оно было абсолютным лидером среди всех представленных конкурсных работ - очень гармоничное и великолепно выполненное. Жаль, что оно не попало на призовое место.

Di Lara, спасибо за поздравления!!! 😃)

Платье получилось очень даже очень!!!!
Ярко и очень к лицу!!!

я бы попросила поподробнее остановиться на вертикальных вытачках, очень интересно как они вписались в узор, а вдруг пригодится когда-нить 🙃

Di Lara и меня вытачки в этом узоре интересуют - расскажи поподробней!

Девочки, а кто-нибудь вязал платье по перфокарте зигзаг (она же в народе Миссони) на машинке. Загорелась связать сегодня сделала образец, но в дорожках дырочки большие получаются, не хотелось бы на лето подклад делать, а без него мне кажется сильно "светиться" будет

Как делали приталивание девочки я не поняла. К тому же там все равно нужно было еще корректировать узор. Поэтому я решила сделать вытачки. Взяла схему у Nitk@, в ФШ сделала расширенную схему
на фотохостинг →

и распечатала. Потом в местах вытачек, закрашивала маркером. Так выглядят мои вытачки на фотохостинг →

Вытачки как для шитья (например такая): 2 боковые и 4 на самом полотне.
Если что-то не понятно, спрашивайте!

Di Lara, очень красивое платье, очень яркое, но мне не понравилась такая яркая обвязка пройм и горловины 😳 Оранжевый в оригинале очень неброский, почти цвета кожи, поэтому проймы и горловина в глаза совсем не бросаются. tanu_sik, например, заменила оранжевый обвязки на светло-желтый. В общем, для себя я поняла, что оранжевый в этом платье очень непростой, и к его выбору надо будет отнестись очень серьезно, если я решусь на это платье.

Интересно, платье tanu_sik было первой реализацией этой красивой модели, и к нему было больше всего критики и советов 😃 Поэтому специально для tanu_sik хочу написать, что из всех воплощений этого платья ваше для меня - абсолютный фаворит 😃 Наверно, и замечания к нему написали, потому что пол-иголочки ему не хватило для полного шедевра 😊

TiKoshka, кстати, да, ядреный малиновый (на моем мониторе) цвет пояса на платье Di Lara как-то уж очень акцентироует на себе внимание. Хочется видеть платье, а не пояс. Я бы на пояс пустила бы что-то более нейтральное. Проймы и горловину можно оставить, они тоненькие и не так привлекают взгляд, а вот пояс... 😊

леся-43

TiKoshka, кстати, да, ядреный малиновый (на моем мониторе) цвет пояса на платье Di Lara как-то уж очень акцентироует на себе внимание. Хочется видеть платье, а не пояс. Я бы на пояс пустила бы что-то более нейтральное. Проймы и горловину можно оставить, они тоненькие и не так привлекают взгляд, а вот пояс... 😊

А мне нравиЦа 😊

Di Lara, очень красивое у Вас платье! 😍
На мой взгляд, пояс немного широковат, конкурирует с самим платьем, но вот проймы и горловина в тон низа платья - в самую тему! 😘

tata.mtw

Интересно это у меня "болезнь" Миссони приобрела маниакальную форму или не только?

если ты еще не заметила, мы в этой теме уже все немного того...крейзи 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания