Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Thread, обалденное платьице. Такие спокойные оттенки. Тебе очень идет. А на подоле ты как подгибочку делала? Вязала по кругу? И сколько петель набирала? И еще, после стирки платье вытянулось? Я этой пряжей вязала много раз, но крючком. Интересно знать как она себя ведет на спицах.

Thread, как красиво! Присоединяюсь к вопросу по вязке - на круговых спицах или нет? и количество петелек по подолу 😃

Thread, здорово как - УМНИЧКА!!!!!! Мне тоже хочется поподробнее узнать процесс создания такого чуда 🙉

Довязала свое платье, хотя носить буду как тунику с бриджами... Для пляжа самое то... Сфотографировать лучше не получается... Что-то качество фоток хромает.
на фотохостинг → на фотохостинг →

и кусочек, как на мне...
на фотохостинг →
на горловине обвязку несколько раз переделывала. сзади все время отворачивалось. Решила эту проблему вшиванием жилки-резинки в край горловины...

Jeanna, ну как же здорово!
🙉

Jeanna, мои поздравления по поводу окончания работы. Получилось супер. Можно и не только на пляж. Ой, девочки , что же вы со мной делаете. Столько всего. Я закружилась не на шутку. Только определюсь с моделью, а тут что-то новое. И тоже хочется. Сейчас довязываю дочери платье узором зиг-заг. Из вискозы. Уже бы и закончила, но праздники, грех. А теперь просто в непонятках что выбрать для себя.

Аленуленька, а ты уже начала вязание. Или все размышляешь полнит не полнит?

Просто Инн@

Ой, девочки , что же вы со мной делаете. Столько всего.

и со мной та же история!

А такое проскакивало в теме? Если было - звиняйте,хотя красоты много не бывает! 😏
на фотохостинг →

Девочки, спасибо всем за ваше внимание. Платье вязала на двух спицах, но лучше вязать на круговых. Набирала по 190 петель для каждой половинки. Ширина по бедрам 48 см, по груди 42. Я просто маленького роста, поэтому кажусь плотнее, а так у меня 42-ой размер. Подгибку делала по совету Наташи Nitk@, просто провязала несколько рядов лицевой гладью, а потом провязывала вместе петлю со спицы и поднятую по наборному краю. Очень трудоемко, но выглядит так, будто связано на машине. Пряжа отличная, не деформируется, не тянется, хорошо держит форму. Платьем очень довольна.

Вот так началось мое платьице... на фотохостинг →
Как вы думаете, такая подборка цветов пойдет? 🙄

Просто Инн@

Аленуленька, а ты уже начала вязание. Или все размышляешь полнит не полнит?

😂 😂 😂 не, не размышляю, нитками "любуюсь". Только что из магазина, опять смотрела-смотрела, ничего не купила. Выбор не широкий вроде, а так ни на чем и не остановилась. Опять "Ирину" семеновскую глядела, так теперь цвета не устраивают. А "Коко" какие-то еще привезли, производителя не нашла - там цветовая гамма подобралась , но нить вроде как тоньше - в 50г-240м. Ууууу, всю голову сломала. Мне уж снится это платье.

Thread, очень красиво! а сколько ниточек ушло, ск. клубочков брали?

Коко - это от Vita.
Хорошие ниточки! Тонкие, да, но вот Ирис-то еще тоньше.
И Thread из виолет вязала. Так ненамного толще.

Thread, мдя.... 380 петель, это если вкруговую...
Неужели мне перевязывать придется???
Легче застрелиться сразу!

Посадка у вашего платья - исключительная! Браво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания