Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Можно, конечно. Просто у меня все спицы по 100см, ну как-то так сложилось.
Кстати, свое последнее платье из он-лайна я вязала уже таким способом - очень удобно! Гораздо меньше моороки. раньше тоже перекладывала петельки на другие спицы.
А сейчас потихоньку подкупаю по второй паре спиц - вкруговую очень удобно посаживать по фигуре.

леся-43
вы заете, я уже и на двух вязала по кругу ина однихэ. На одних проще. И когда на двух, то может быть видно о место, где с разных спиц вязали. И не удобно, вторые спицы мешают, петли гоняешь туда сюда, нет уж. Лучше на одних. По моему проще вязать по кругу на одних, а чтобы померить вдеть ещё одни.

Drakoscha

леся-43
вы заете, я уже и на двух вязала по кругу ина однихэ. На одних проще. И когда на двух, то может быть видно о место, где с разных спиц вязали. И не удобно, вторые спицы мешают, петли гоняешь туда сюда, нет уж. Лучше на одних. По моему проще вязать по кругу на одних, а чтобы померить вдеть ещё одни.

я тоже так считаю, так и делаю. но каждый выбирает как ему удобно!

irenaschatz
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже так считаю, так и делаю. но каждый выбирает как ему удобно!

Ну разумеется! 😃 Но мне этот способ очень жизнь упростил.
А по поводу места, гда соединение двух пар спиц, может, это от плотности вязания зависит, у меня так ничего не видно, просто знаю, что где-то в боках (делю на полочку и спинку).

Здравствуйте! Регулярно просматриваю эту страничку - очень интересна тема разноцветных зигзагов
на фотохостинг →
Может и не совсем от Миссони, скажем так - по мотивам.
Все из "Вязание ваше хобби", если не ошибаюсь

Сообщение было удалено

Зы, самое смешное, что купленная пряжа оказалась какой-то бесконечной -купили 9 мотков -2 зелёных, 2 светло-зелёных, 2 голубых, и по одному красного, жёлтого и оранжевого. Конечно, перестраховались, но ниточек хватило не только на мужнину миссоньку, но и мне на тунику и ещё осталось (планирую летнюю кофточку связать). 🔮

на фотохостинг →

| Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
Langusta

Танечка, я сейчас вяжу этим же рисунком, правда, жакет.
пользуюсь этой схемой, она и вам поможет разобраться.
Главное, помнить:
1. в лицевых и изнаночных рядах делаем убавления
2. в изнаночном ряду - все изнаночными , а не по рисунку.
(это все советы из этой темки, спасибо девочкам:)

кстати, платье советовали вязать по кругу - тогда не будет необходимости сшивать (а шов толстенький получается)

на фотохостинг →

Вопрос, так сказать, к напечатанному.Как вяжутся изнаночные ряды, а вернее, как в них делать убавления? Пробовала над тремя вместе вязать три вместе изнаночной, но тогда рисунок сбивается, и уже в третьем ряду по бокам от трех вместе не 6, а 5 лицевых. Туплю я, что ли? Помогите, застопорилась работа!

Jagodka2009

Парадосикочень красиво 📌 СУПЕР
Раскажи,пожалуйста, как ведет себя вискоза,я никогда с нее не вязала.Изделие получается не слишком тяжелым?

Пасиба. 😍 Не, она не слишком тяжёлая, наоборот -эта тяжесть даже приятная, очень хорошо ложиться. После стирки немножко вытягивается и становится мягче, хотя и так не жёсткая. И вязать из неё легче, чем из хлопка (вот он жестковат, во всяком случае, на мой вкус).

| Re: Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
Татусечка
Татусечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, миленькие, ну отзовитесь хоть кто-нибудь! Выходной кончается, а я сижу как у разбитого корыта! По-мо-ги-те!!!

Чот я сама не врубилась, Вы по кругу вяжете? 👀 Если да, то я в круговых спицах ноль -не дружу с ними. 🏆 Вяжу на прямых по-старинке. 👽

| Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Вяжу на концевых, с круговыми не дружу, у меня нитки вечно цепляются за леску.
Да и схема эта, в принципе, для концевых.Просьба в силе. Спасибо всем, кто откликнется. Ведь столько девочек уже связали эту тунику (я имею в виду серо-розово-малиновую из заглавного поста).

| Re: Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
Татусечка

Вяжу на концевых, с круговыми не дружу, у меня нитки вечно цепляются за леску.
Да и схема эта, в принципе, для концевых.Просьба в силе. Спасибо всем, кто откликнется. Ведь столько девочек уже связали эту тунику (я имею в виду серо-розово-малиновую из заглавного поста).

Если честно, я с трудом понимаю, как убавлять в каждом ряду и при этом не сдвинуть рисунок. 🙁 Я тупая, до мега-мастеров, что здесь на осинке, мне далеко (всё мечтаю жаккардовый рисунок осилить). А что если не в каждом ряду убавлять петли, а только в лицевых? Ведь в каждом - это скорее для круговых спиц. По-моему, так будет проще не сбиться с рисунка.

Не знаю, как ещё объяснить, мне проще на пальцах показывать. 😈

| Re: Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
Татусечка

Вяжу на концевых, с круговыми не дружу, у меня нитки вечно цепляются за леску.
Да и схема эта, в принципе, для концевых.Просьба в силе. Спасибо всем, кто откликнется. Ведь столько девочек уже связали эту тунику (я имею в виду серо-розово-малиновую из заглавного поста).

В изнаночных делаем убавки: мы за лиц ряд делаем 4 накида и за лиц ряд убираем 2, а потом в изн ряду еще 2 убираем - и количество петель то же остается.
вот моя провязка покрупнее - может, поможет.
на фотохостинг →

Парадосик, в 2 ниточки вязали или в 1? 400м\100 грамм - тоненькая ниточка-то.
И не было ли разницы в цвете внутри клубочка и в двух клубках одного цвета?

Туничка получилась просто волшебная! Молодечик!

| Re: Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
Langusta
Татусечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В изнаночных делаем убавки: мы за лиц ряд делаем 4 накида и за лиц ряд убираем 2, а потом в изн ряду еще 2 убираем - и количество петель то же остается.

Вот это и интересно - как и где в изн. ряду убавить 2 п.
Смотрите: если во 2-м (изнаночном) ряду рисунка провязать над тремя вместе тоже три вместе (убавив 2 петли таким образом) то уже в 3-ем лицевом ряду 6 лицевых не получится по схеме, а только 5. Я понятно спросила? Ну и как быть?
Девочки, кто еще вязал серо-малиновую туничку - кто как вязал изнаночный ряд и избавлялся от ненужных двух петель в раппорте.
Кстати, может, кто видел этот рисунок в журнале - подскажите в каком! Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания