Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Sofik

Девочки, нашла тут: http://yarnart.ru/album/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=7 чудный узор а-я Миссони ( у меня не работает Радикал, поэтому не могу выложить картинку).
Давайте попробуем разобрать.

В он-лайн теме вроде этот узор http://club.osinka.ru/topic-46114

Sofik на 65 стр. этой темки, картинка оригинала на 64.

Шершеляфамова с обновкой вас!!! Красивая вещичка получилась 😍 ! Я насчитала 9 цветов 😊 , сколько на самом деле? Меня всегда этот вопрос очень волнует 😂 😂 ...
Lenok_r замечательные весенние цвета, очень красивое платье 😘 !!!

Nitk@

Свое платье а-ля Missoni тоже довязала, осталось только прикончить пояс 😃

Последний рывок!!! Общественность замерла!!!
А то я уже жду, жду 😊 , жду, жду 😂 ...

Lenok_r
Отпад как красиво!!!! А что за ниточки? Не Mondial?

blacksea, спасибо! 😃
Использовала 8 цветов (на фото с клубками средние два бежевые, но они получились как 2 разных цвета, освещение виновато. 😃
Остался нетронутым один сиреневый и по 0,5 клубка голубого и беж. Белого не хватило, пришлось 4 ряда сеамовской ниткой довязывать.

Sofik

Девочки, нашла тут: http://yarnart.ru/album/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=7 чудный узор а-ля Миссони (у меня не работает Радикал, поэтому не могу выложить картинку)

Держите, только уменьшать некогда. Ладно, не будете ругаться... 🙃

Drakoscha
Спасибо! 😃
у меня пряжа Junghans Wolle - но Mondial Bamboo это тоже самое - даже расцветка такая же есть 😏

А я пока на платье не решилась, узором как у Кромки (только петли внутри ромбика наоборот провязываю) таки кофточку вяжу....нашла узор в каком то журнале, попробовала....уже спинка перед практически готовы...надеюсь за недельку-другую закончить. Если получится вечером сфотографию-покажу как получается.

Девочки, пока просто пасусь в вашей темке. Получаю настоящее эстетическое удовольствие.
Уже и хотелка миссонистая появилась.

Если позволите, дам совет, как вязать вкруговую и не мучаться с примеркой на себя. Совет слизала тут же, на Осинке, только вот никак не найду картинку, постараюсь так объяснить.
В общем, берете 2 (две) пары круговых спиц с длиной лески 100см (например, обе пары № 2), делите свое круговое вязание на две равные части - одна половинка на одной паре круговых спиц, вторая - на второй паре.
Берете первую пару спиц(назовем оба конца - правый (в правой руке) и левый(в левой)), правой спицей (в правой руке) вяжем петельки, которые находятся на той же паре спиц, т.е. на второй половине этой пары (на левой спице, которая в левой руке), когда петельки на этой паре спиц закончатся, переходим на вторую пару круговых спиц (там у нас находится вторая половина кругового вязания) - и так же, как и с первой парой - провязываем петельки.
Надо померять? Без проблем! Две пары спиц по 1м длиной - итого - 2 метра. Хоть обмеряйся!

Вот, примерно так.
Если путанно, извините, попробую все же картинку приискать.

Ух ты 🙉 классный совет, ✌️ надо попробовать на практике

А у меня по мотивам вот это связалось на фотохостинг → Ушло 3 мотка разных цветов Пехорской "Секрет успеха", спицы 3.Дочка сказала:"Мам, ты такая красивая, как... как тортик!" 😃

леся-43, спасибо за совет. У меня вопрос: я правильно понимаю, что можно обойтись и 2-мя круговыми парами, длиной по 80 см.? Почему именно 100 см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания