Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

😳 Юля!Да это тебе СПАСИБО за воплощение! 🌸 🌸 🌸 Отличная Миссонька получилась-загогулинки какие загогулистые получились,а цвета какие! Сразу вопросик-про пряжу и воротник наоборот связан?(вот ведь не знаю,как правильно выразиться 😕 )

Тинка, эта кофточка на 90 % твоя заслуга,без схемки ничего бы не было. Схемка очень понравилась, а ниточки долго лежали и ждали своего часа... и так все совпало 😏
Ниточки Ангора Голд Ализе 10 % мохер, 10% шерсть, 80% акрил. Вязала на № 3 по кругу, потом добирала петли на рукава. Полоски легли на узор сами. Воротник связан на оставленных открытыми петлях переда и спинки. Половина воротника (до загиба) продолжение основного рисунка, после загиба поменяла местами изнанку и лицо (тоже не очень понятно пишу 😳 )

Спасибо,всё понятно.Если я правильно поняла,то нитки-секционка?Ну тогда двойное совпадение ⁉ 😃 как удачно всё сложилось.

Тинка

Спасибо,всё понятно.Если я правильно поняла,то нитки-секционка?Ну тогда двойное совпадение ⁉ 😃 как удачно всё сложилось.

Точно - секционка (назвала для себя Миссони для ленивых 😳 😏 )

Akiva, спасибки.
Julia-N, вот это дааааа ⁉ Какая красотища! А ниточка как изумительно легла. Просто фантастика. И рисунок и ниточки очень гармоничносмотряться в модельке. Превосходно.
Тинка, отдельный респект за "разбор полетов". Захомячила себе схемку. Пригодится 😏

Julia-N
Великолепно получилось Супер!

Мои зигзаги. Мне очень понравилось этот узор вязать, но сильно надоело с цветами возиться, зато получилось как хотелось. Спасибо девушкам за схемки и вдохновение!
Спицы №3, из турецкой секционки ч/ш, с длинными переходами, приталивала за счет постепенного уменьшения колличества петель в рапорте, делала вытачки укороченными рядами. Без боковых швов, дабы не увеличивать и так не маленькие объемы. Могу сказать что несмотря на горизонтальныйузор мне кажется что не полнит.

Сомневаюсь по поводу пуговиц, они мне в профиль дикобраза напоминают 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila сказать,что хорошо получилось-это ничего не сказать........Афигенно получилось!!!!Очень нравится!!!! Уточните,пжлста,название пряжи или если не знаете,то хотя бы метраж........и еще:длинные секции-это типа как у пряжи из серии "Батик"

Lyudmila

очень красиво, прямо слов не хватает для выражения. А еще и без швов, и с вытачками при таком сложном узоре. 📌 📌 📌 📌 📌 📌 И ни капельки не полнит. Очень красивые переходы пряжи - прямо заглядение. 👻 👻 👻 👻 👻 Расскажите поподробнее : сколько пошло ниток, какая толщина спиц и пряжи.

Честно говоря, мне пуговицы тоже что-то не очень... Может быть, взять помельче и кругленькие и ближе к основному цвету - например розовато-оранжевые, а то эти сильно уж выделяются.

varfalameev73 мерси боку! пряжа была вот такая
на фотохостинг →
Himalaya называется, на фото плохо видно. длинна секции где то 5,5 м, приблизительно 350 петель на спицах №3. От низа до проймы я ее брала из двух мотков одновременно, но один моток отматывался как обычно снаружи, а другой - из центра мотка, чтоб избежать равномерного повторения цветов, а на коротких участках уже подставляла цвета чтоб получалось приблизиетельно то же самое.

@нюта а, ну да, нитки 100 гр - 200 м, ушло 800 гр, спицы №3, на счет пуговиц еще буду думать, может подыщу что то более подходящее, спасибо за совет!!!

Lyudmila! ⁉ 👻 👻 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️Обалдеть можно!Глаз так и блуждает по модели-представляю,как на самом деле смотрится!Ещё мне понравился фасон-сама придумала ?Спасибо за описание ниточек-вот это секции 🙄 А ещё я схемку твою захомячила 😃 Спасибо-мне бы чего попроще и побыстрее 🙃

а какую схемку, Тинка? Это ж Ваша схемка 😃
А фасон самый тривиальный, по базовая выкройка по своим меркам да и все. Большое спасибо за комплимент и за схему!!!

Lyudmila

а какую схемку, Тинка? Это ж Ваша схемка 😃
А фасон самый тривиальный, по базовая выкройка по своим меркам да и все. Большое спасибо за комплимент и за схему!!!

С таким рисунком так приталить-это для меня 😳 совсем не тривиально 🙄 А схемку я взяла с предыдущей страницы-ВАШУ!

Lyudmila

От низа до проймы я ее брала из двух мотков одновременно, но один моток отматывался как обычно снаружи, а другой - из центра мотка, чтоб избежать равномерного повторения цветов, а на коротких участках уже подставляла цвета чтоб получалось приблизиетельно то же самое.

уточните,вы вязали "тело" от 2 мотков и меняли нить попеременно? я не совсем поняла как участвовал в вязании 2-й моток?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания