Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

БякаБукина из серфа в основном вяжу на 2,5, но пряжа также хорошо ложится на 2 и3-ку
Девочки, отчитываюсь о проделанной работе. Осталось совсем немного

на фотохостинг →

Булочка, здорово, такая летняя туничка получилась. 🍂

Булочка, скажте, вы убавки только сменой крючка делали или петли тоже убавляли? И ещё вопросик, вы вязали ведь по кругу (поворачивали вязание или так и вязали в одном направлении)?.
А я сегодня ниточки прикупила (потирая ручки), буду вас всех догонять))). Планирую вязать по кругу, нитки мерс. хлопок 100 г/420 м (купила 400 г, думаю на 34 европейский должно хватить).

arigab
Убавки делала только за счет смены крючка от 4 до 1,75 на талии, но надо сказать, что особой клешености это полотну не придало. Клеш побольше делала с помощью цветочной обвязки.
Вязала по кругу без поворота вязания

Я практически довязала платье по мотивам платья из PHILDAR-
на фотохостинг →
Осталось пошить подклад, даже ткань уже подобрана. Рукава тоже будут из ткани.
Изначально планировала связать платье точно, как в журнале. Но после вывязывания цветов я поняла, что мне они не нравятся. Я выбрала другие, более крупные. Так появилась идея связать и рукава. В разложенном виде, конечно, не совсем понятно, что к чему. Но как только пошью подклад, выставлю фотографии.

IrioKi, какого цвета вы подклад планируете? Я просто тоже вяжу чётрными нитками, никак не могу определиться с подкладом, мне правда ещё далеко до этого. Вяжу по кругу, дошла до убавок на бёдрах, сменой крючка эффекта нет, нужно петли убавлять, что-то меня останавливает...

Подклад будет нежнорозового цвета, собственно эта ткань и подложена на фотографии. Поскольку столько слоев получилось, то это скорее вечерний (парадный) вариант будет. Для лета, наверное, жарковато, хотя я вязала их хлопка.
Я тоже вязала по кругу. Хотела сначала делать убавки убавлением петель, но получилось не очень красиво. Я убавляла, меняя крючок и стараясь вязать туже. Эффект, правда, тоже не очень виден, но оставила, как есть. Тем более, что сидит нормально.

Булочка

Как красиво!! А почему платьицем не захотели, решили туникой сделать?

Тополина
Спасибо 😃
я изначально платьицем хотела, но если опустить ниже, то бедра невыгодно вырисовываются 😈 Решила сделать туникой

Булочка, отличная туника!!!
IrioKi, скорее бы посмотреть Ваш вариант уже на Вас.
А у меня пока дело потихоньку двигается. Тут обнаружила (балда), что один моток ниток из другой партии (обычно в магазине сразу проверяю, а тут на радостях убежала, вязать ведь надо начинать). С одной стороны - нитки чёрные, может не так и заметно будет. Сменила крючок, но так же и петлями делала убавки, вроде рисунок не очень нарушила. (Извините за офф, рядом фото - это то, чем я сегодня вместо платья занималась)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не смогла устоять и решила для отпуска тоже связать себе такое платьице. Пряжу выбрала YarnArt Lili 100% мерс.хлопок 225м/50 гр бежевого цвета...(позже картинки вставлю)
Думаю должно интересно выйти... 😈

Здравствуйте, девочки! Смотрю уже многие здесь вяжут это платьице, у меня вопрос - как " прикреплять" цветы по низу? Пробовала привязывать, грубовато кажется, пришивала - тоже не нравится. Подскажите кто как делал? В описании сказано: "присоединить последовательно к нижнему краю и друг к другу..." А как, с изнанки что ли? Потому что если с лица столбики получаются выпуклые и грубые, хотя и вяжу я из тонкой нитки - мерсеризированный хлопок 565 м в 100 г. ПоделИтесь опытом? Заранее благодарю

а я еще не дошла до цветочков... вяжу раз в 3 дня, когда доча двухмесячная позволяет. а так хочется поскорее закончить. Petra_T, а вы по кругу вязали или 2 половинки, а потом сшивали?

Narniya

а я еще не дошла до цветочков... вяжу раз в 3 дня, когда доча двухмесячная позволяет. а так хочется поскорее закончить. Petra_T, а вы по кругу вязали или 2 половинки, а потом сшивали?

Narniya. я вязала по кругу, мне так больше нравится - получается все симметрично, нигде не тянет, всегда так вяжу платья и топики. А вот цветочки вчера попробовала с изнанки привязывать - вроде не плохо получается, буду смотреть и решать когда привяжу все, а то еще не понятно. Вам удачи и спокойной доченьки, чтобы давала маме побольше повязать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания