Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

а я в переводе нашла, что крючок 2.5

Спасибо большое! Да, так и есть крючок 2,5, а пряжа 50г/200м... странно. Тонковато наверное будет. хотя на мой 40 размер... 😕 Хочется чтобы цветы смотрелись как в оригинале, там где в черном платье девушка спиной сидит...
Девушки, а кто какую пряжу уже купил и на какой размер кто вяжет?

| пряжа

я буду вязать 38 размер (французкий), а вот с нитками проблема, я обычно покупаю лана гросса, GGH или с дроповсого сайта, но ничего подходящего под данную модель там нет, так что я застряла пока

Жаль. А русский 40-42 размер - это французкий 34-36? Правильно я понимаю? Сколько Вы ниток на 38 размер будете брать? 400г?

| платье

Я буду брать 450г, так как буду вязать чуть подлиннее, да 34-36 соответствует нашему 40-42. Пойду завтра по нашим магазинам прошвырнусь, такие нитки должны выпускать многие производители, может найду, хотя у нас всего 2 магазина где пряжу продают

Я купила ниточки Maxi Viscose 72% хлопок, 28% вискоза 100гр - 415м.
на фотохостинг →
(цвет на всех фотках перевран - он темно бирюзовый)
Связала образец - самое оно.
на фотохостинг →
Ширина раппорта - 4,5см. Крючок 2 мм
Вот что я вчера наваяла,
на фотохостинг →
но скорее всего буду расспускать, т.к. хочу делать убавки не только как в описании, но сменой номера крючка. Так что куплю крючок 2,3 или 2,5 и попробую низ вязать им

akvAmarine

Жаль. А русский 40-42 размер - это французкий 34-36? Правильно я понимаю? Сколько Вы ниток на 38 размер будете брать? 400г?

Девочки - я совсем не ориентируюсь в размерах!
Это какой объем талии и бедер? 🙄

lukinna
akvAmarine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки - я совсем не ориентируюсь в размерах!
Это какой объем талии и бедер? 🙄

У меня талия 64, бедра 88, грудь 84...

akvAmarine

А не тонковато будет 50г/200м?? весь шарм потеряется если узор слишком мелкий будет... Оригинальные нитки я даже не заморачиваюсь с нашей-то почтой. Я на прошлой неделе подбирала - мне кажется Бегония должна подойти по толщине, только не помню её метраж.

Бегония - 50г/170м, но мне она кажется толстовата для этого платья, хотя не факт - кто как вяжет. Но тогда под Бегонию крючок 3 нужен

akvAmarine
lukinna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня талия 64, бедра 88, грудь 84...

А если у меня талия 72, бедра 102, и грудь 97 - то это какой размер? 😈 😳 Наверное русский 44-46 о_о

lukinna такой красивый образец получился! жалко, что придется распускать

насчет ниток: если кто бедет вязать из турецких перле№5 - в белом цвете я их вязала - очень хороши в носке - после стирки-отпаривания вид не теряют, а вот на темных цветах говорят (см. тему lediTi) видна кашлатость.

А если у меня талия 72, бедра 102, и грудь 97 - то это какой размер? 😈 😳 Наверное русский 44-46 о_о

[/quote]

Я бы сказала 48 😳 😳

lukinna, как ваше продолжение? уже испробовали другие номера крючков? покажите, что у вас получается.
а может кто еще начал?

олечкаЗ

А если у меня талия 72, бедра 102, и грудь 97 - то это какой размер? 😈 😳 Наверное русский 44-46 о_о

Я бы сказала 48 😳 😳

[/quote]

Упс 48 😃 😈 . Только у меня чет ни одной вещи 48 размера нету 🙄
А в принципе какая разница - главное чтобы костюмчик сидел 😂 😂 😂

Iriskis - связала я образец на 2,5, а он от 2 практически не отличается. Поэтому то, что связано решила не расспускать - вяжу дальше. Завтра покажу че наваяла. 😎

А я что, походу одна пока вяжу 😈 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания