Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

pavlovakisa, Июл 02, 2013
pavlovakisa

Здравствуйте. Тоже вяжу себе такое платье =) Хотела спросить у умельцев, а если вязать без убавок, прямо, нормально будет? И как убавлять с помощью смены крючка? Это тот ряд в котором нужно убавить провязать меньшим крючком, а дальше продолжить основным?

Получится квадратненьк, не очень, конечно.... Сменой крючка - это значит ты юбку вязала например 2,5 крючок, потом ближе к талии поменяла на 2, пару рядочков провялала, поменяла на 1,5, потом на 1.... все зависит от того сколько убавить... Я пробовала сменой крючка, не катит мне, надо убавлять ширину полотна аккуратно

Алина2009

Получится квадратненьк, не очень, конечно.... Сменой крючка - это значит ты юбку вязала например 2,5 крючок, потом ближе к талии поменяла на 2, пару рядочков провялала, поменяла на 1,5, потом на 1.... все зависит от того сколько убавить... Я пробовала сменой крючка, не катит мне, надо убавлять ширину полотна аккуратно

Спасибо большое. Но у меня не получается убавлять по бокам =( Может быть опыта мало... Так как в узоре есть воздушные петли, по этому с начало нужно начать убавки с них, а потом уже столбики, а то если начать убирать столбики, то в.п. получаться не закрепленные ни к чему. Или есть какие-то еще рекомендации по убавки.
С убавкой конечно лучше будет смотреться, а как Вы думаете на счет того, что потом использовать поясок, какой-нибудь легкий, например - атласную ленту, по талии.

Ты погоди, если не спешишь... я тут просто сама горю жжеланием его закончить, поэтому на днях сяду за разработку схемы убавлений по бокам
Если просто убавлять воздушки - получается скукоженное, я уже пробовала

Алина2009, Июл 07, 2013
Алина2009

Ты погоди, если не спешишь... я тут просто сама горю жжеланием его закончить, поэтому на днях сяду за разработку схемы убавлений по бокам
Если просто убавлять воздушки - получается скукоженное, я уже пробовала

Хорошо, я тогда подожду чуть-чуть. Пока для доченьки панамку свяжу =) Спасибо большое =)

херня какая-то получается... уже мозг закипает от это платья... первый раз я так туплю!!! аж бешусь... но еще помучаю

Я уже начала, прямо буду вязать и поясок придумаю =) Тоже не получаются убавки...

Девочки я пыталась чертить схему с убавлениями, мозгов не хватило, на середине пути забросила и сделала так: сделала выкройку и строго по ней делала убавления, т.к. разница между бедрами и талией огромная, уменьшение № крючка и воздушных петель нужного результата не дало.получилось отлично)))

Девочки,привет! Очарована платьем, начала вязать доче,как свяжу,обязательно предоставлю фото-отчет.У меня к вам вопрос,если не трудно, ткните носом, как правильно отпаривать?Что-то для меня это процедура страшна, боюсь испортить утюгом.Заранее благодарю за ответ.

Связалось и у меня это платьице,
пряжа Лили от Ярнарт 225м-50гр,хлопок
Вязала по кругу,приталивала за счет смены крючка 2.5,2,1.6 и уменьшения воздушных петель
Платье для подруги,поэтому на тремпеле
на фотохостинг → на фотохостинг →

Slavytuch,очень красиво!!!

Девочки! Помогите, пожалуйста, неопытной вязальщице. Начала вязать платье по кругу, убавки планирую делать за счет смены крючка. Связала 10 см и что-то мне стык не нравится, слишком заметный, как мне кажется. Подскажите так должно быть или нужно начать с определенного места (я начинала как в схеме - 2 ССН, 3 ВП и т.д., набирала 280 петель).
на фотохостинг →

alenka_u30, Авг 11, 2014
alenka_u30

Девочки! Помогите, пожалуйста, неопытной вязальщице. Начала вязать платье по кругу, убавки планирую делать за счет смены крючка. Связала 10 см и что-то мне стык не нравится, слишком заметный, как мне кажется. Подскажите так должно быть или нужно начать с определенного места (я начинала как в схеме - 2 ССН, 3 ВП и т.д., набирала 280 петель).
на фотохостинг →

что-то не правильно... если смотреть на схему, то там боковые столбики как для обычного полотна, при вязании по кругу у вас все рапорты должны быть абсолютно идентичны


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания