Пропустить

Нежный шик от PHILDAR - платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Булочка Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 669 раз
    Поблагодарили: 332 раза
БякаБукина из серфа в основном вяжу на 2,5, но пряжа также хорошо ложится на 2 и3-ку
Девочки, отчитываюсь о проделанной работе. Осталось совсем немного

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080707/78/781f647cf713aad5fe.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Пуансетия Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:36
  • Откуда: г.Новосибирск
  • Поблагодарили: 32 раза
Булочка, здорово, такая летняя туничка получилась. :pr!:
  • Аватара пользователя
  • arigab Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 12:38
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 18615 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Булочка, скажте, вы убавки только сменой крючка делали или петли тоже убавляли? И ещё вопросик, вы вязали ведь по кругу (поворачивали вязание или так и вязали в одном направлении)?.
А я сегодня ниточки прикупила (потирая ручки), буду вас всех догонять))). Планирую вязать по кругу, нитки мерс. хлопок 100 г/420 м (купила 400 г, думаю на 34 европейский должно хватить).
  • Аватара пользователя
  • Булочка Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 669 раз
    Поблагодарили: 332 раза
arigab
Убавки делала только за счет смены крючка от 4 до 1,75 на талии, но надо сказать, что особой клешености это полотну не придало. Клеш побольше делала с помощью цветочной обвязки.
Вязала по кругу без поворота вязания
  • Аватара пользователя
  • IrioKi Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 17:21
  • Откуда: Харьков-Берлин
  • Благодарил (а): 3712 раз
    Поблагодарили: 1046 раз
Я практически довязала платье по мотивам платья из PHILDAR-
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080711/30/302c9979e7d95e680f.jpg[/img]
Осталось пошить подклад, даже ткань уже подобрана. Рукава тоже будут из ткани.
Изначально планировала связать платье точно, как в журнале. Но после вывязывания цветов я поняла, что мне они не нравятся. Я выбрала другие, более крупные. Так появилась идея связать и рукава. В разложенном виде, конечно, не совсем понятно, что к чему. Но как только пошью подклад, выставлю фотографии.
  • Аватара пользователя
  • arigab Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 12:38
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 18615 раз
    Поблагодарили: 738 раз
IrioKi, какого цвета вы подклад планируете? Я просто тоже вяжу чётрными нитками, никак не могу определиться с подкладом, мне правда ещё далеко до этого. Вяжу по кругу, дошла до убавок на бёдрах, сменой крючка эффекта нет, нужно петли убавлять, что-то меня останавливает...
  • Аватара пользователя
  • IrioKi Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 17:21
  • Откуда: Харьков-Берлин
  • Благодарил (а): 3712 раз
    Поблагодарили: 1046 раз
Подклад будет нежнорозового цвета, собственно эта ткань и подложена на фотографии. Поскольку столько слоев получилось, то это скорее вечерний (парадный) вариант будет. Для лета, наверное, жарковато, хотя я вязала их хлопка.
Я тоже вязала по кругу. Хотела сначала делать убавки убавлением петель, но получилось не очень красиво. Я убавляла, меняя крючок и стараясь вязать туже. Эффект, правда, тоже не очень виден, но оставила, как есть. Тем более, что сидит нормально.
  • Аватара пользователя
  • Булочка Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 669 раз
    Поблагодарили: 332 раза
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Булочка

Как красиво!! А почему платьицем не захотели, решили туникой сделать?
  • Аватара пользователя
  • Булочка Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 669 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Тополина
Спасибо :)
я изначально платьицем хотела, но если опустить ниже, то бедра невыгодно вырисовываются :Hm: Решила сделать туникой
  • Аватара пользователя
  • arigab Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 12:38
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 18615 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Булочка, отличная туника!!!
IrioKi, скорее бы посмотреть Ваш вариант уже на Вас.
А у меня пока дело потихоньку двигается. Тут обнаружила (балда), что один моток ниток из другой партии (обычно в магазине сразу проверяю, а тут на радостях убежала, вязать ведь надо начинать). С одной стороны - нитки чёрные, может не так и заметно будет. Сменила крючок, но так же и петлями делала убавки, вроде рисунок не очень нарушила. (Извините за офф, рядом фото - это то, чем я сегодня вместо платья занималась)
[img]http://i072.radikal.ru/0807/a9/6d74ca8d1f8et.jpg[/img] [img]http://i004.radikal.ru/0807/2b/955548284fe6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • =Z= Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: окт 21, 2006 18:12
  • Откуда: Третий Рим
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 399 раз
Не смогла устоять и решила для отпуска тоже связать себе такое платьице. Пряжу выбрала YarnArt Lili 100% мерс.хлопок 225м/50 гр бежевого цвета...(позже картинки вставлю)
Думаю должно интересно выйти... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Petra_T Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 05:19
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, девочки! Смотрю уже многие здесь вяжут это платьице, у меня вопрос - как " прикреплять" цветы по низу? Пробовала привязывать, грубовато кажется, пришивала - тоже не нравится. Подскажите кто как делал? В описании сказано: "присоединить последовательно к нижнему краю и друг к другу..." А как, с изнанки что ли? Потому что если с лица столбики получаются выпуклые и грубые, хотя и вяжу я из тонкой нитки - мерсеризированный хлопок 565 м в 100 г. ПоделИтесь опытом? Заранее благодарю
  • Аватара пользователя
  • Нарния Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 11:56
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 415 раз
а я еще не дошла до цветочков... вяжу раз в 3 дня, когда доча двухмесячная позволяет. а так хочется поскорее закончить. Petra_T, а вы по кругу вязали или 2 половинки, а потом сшивали?
  • Аватара пользователя
  • Petra_T Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 05:19
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="Narniya"]а я еще не дошла до цветочков... вяжу раз в 3 дня, когда доча двухмесячная позволяет. а так хочется поскорее закончить. Petra_T, а вы по кругу вязали или 2 половинки, а потом сшивали?[/quote]

Narniya. я вязала по кругу, мне так больше нравится - получается все симметрично, нигде не тянет, всегда так вяжу платья и топики. А вот цветочки вчера попробовала с изнанки привязывать - вроде не плохо получается, буду смотреть и решать когда привяжу все, а то еще не понятно. Вам удачи и спокойной доченьки, чтобы давала маме побольше повязать :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»