Люблю вязать! Санчоус
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Маришка - молодец! Порадовала меня, старушку 🙉
Очень стильно, красиво, элегантно 😘
А я только от приступа мигрени отшла 😳 , дай думаю, в инет выйду, может кто глаз порадует. Спасибо 💟

Марин,класнючий жакет!!! Ты большая умница 📌

Девочки, спасибо! 💟 😍 🎉
Я сама даже очень довольна этим жакетиком, не смотря на то, что немного пришлось перевязать рукава после стирки они вытянулись, а перевязав, я еще сэкономила пряжи. Всем очень рекомендую этот жакет!
Кать, эт чего такое? Ты зачем это на себя старушкой обзываешься, а ну-ка бросай это гиблое дело! Мы все девушки-красавицы - только такой должен быть настрой!
🎀 🤔 💋 🌟

Мариночка

Новый жакетик -просто прелесть!! И такой красивый меланжик!!!

Молодечик ты, обожаю твои вязалки!!! 😘 ✌️ 😘

Марина,красивые жакетики,молодец!Пуговички ням-ням,органично смотрятся на сереньком.А по-поводу ангоры рам:я проглаживала через мокрую марлю без нажима,полотно стало гладким,струящемся,с легким пушком(такого и хотелось)

| ...

Мариш,жакетики просто СУПЕР!!! Ну и скорость у тебя! Ты умничка! 😘 🙉

Наташенька, спасибо тебе, ты так ко мне добра! 💟
Mamzelka, большое спасибо за совет по ВТО к Ангоре Рам, но так я тоже пробовала, правда не через марлю, а через пеленку, и, что-то у меня полотно особо не изменилось 😇 👀 💐
Бармалейкина, спасибо большое!!! 🌸

Связала я такую шапочку, спасибо Шаршику-Наташеньке за описание!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Kartopu Yünlü As - 1 моток, 100гр/102м, спицы №6,5,4. (в одну нить)
Вязала так:
набирала 30п. и вязала 30см, спицами №6 резинкой 2изн.х1лиц. дальше 10см спицами №5, и еще 10см спицами №4. Потом макушка - набрать 68петель и 1 ряд изнаночными, во 2-м ряду начать убавки: 1лиц., *4лиц., 2 лиц вместе с наклоном в право* повторять до конца. 3-5-7-9 ряды вязать изнаночными. Сделать все убавки и в 11-м ряду все петли провязать по 2 изн. вместе. последние 8м петель собрать на нить, конец которой 20см - им сшить шов. Дальше связать косу: 8петель с одной стороны от шва набрать и с другой стороны от шва. Вязать резинкой 2х1 18см. Перекрутить две полоски три раза и пришить концы к основанию макушки. Все!

Мариночка красивая шапочка получилась. тебе очень идет 💟 💟 💟 😘 🙉
когда ты только успеваешь вязать, у тебя в сутках похоже не 24 ч а больше

Марина, жакетик у тебя такой замечательный получился 😊 Даже захотелось тоже себе что-нибудь из твидовой пряжи связать.
А еще я к тебе с вопросиком, опять по арафатке 😳 : Там в обозначениях овальное такое (подписано 3 brides rabattues ensemble) и половинка такого овального ( 2 brides rabattues ensemble) - это пышный столбик? И как енто вязать?

Ириша, да нет, у меня так же как у всех - 24 часа, и так же как все, я ничего не успеваю... 😃
Zozullja, спасибо!
"Половинка овального" - это два столбика с одним основанием и одной вершинкой - это пышный столбик, только как бы половинчатый, а там где три столбика - это пышный, состоящий из трех ст.с одним основанием и одной вершинкой. Вот так. Если что, спрашивай.

Мариночка, а сколько см шапка по высоте? Ну в общем какой ширины должна быть полоса резинки? А то я набрала петли как в описании, ниточки у меня тоньше гораздо (200м/100г) и вроде широко очень получается ⁉

Яна, у меня высота шапочки с макушкой - почти 20см, но если мерить только полоску резинки, то она почти 14 см. Но у меня нитки толще твоих, так что смотри, может повяжи сколько то там см, чтоб понять сколько будет в высоту, или возьми какую-нить свою шапочку и по ней ориентируйся. Спрашивай если что!

Спасибо, буду пробовать пересчитать и ... 🙅

Марина, я к тебе с вопросом. Вяжу пулик Фильдаровский, тот, что у тебя синий. У тебя в регланных убавках на переде проблем не было?

mandarin1982, вроде не было, убавки делала согласно описанию, отступив от края 4 изн. п., а что не получается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания