Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

| Конкурс

Представляю модель 4459

Добрый день всем. Я нынче с двумя юбочками. Обе сшиты по бесплатным выкройкам.
Цветастая - шестиклинка, модель 5030. Сделала подлиннее и чуть уменьшила клеш. Юбка сшита для костюма " в стиле 40х".
Про этот костюм рассказала здесь. http://club.osinka.ru/topic-182385?p=18274883#18274883
В клеточку - прямая, модель 5088. Сделала встречную складку и слегка расклешила, ну и, конечно, добавила длины. (помня о возрасте 😏 ) Юбку специально сшила для вязанного жакетика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| на основе модели 5083
| модель 4547

Милые дамы, шьющие по выкройкам Вилара! Прошу вашей помощи! Посмотрите на сайте Вилара модель 4547 (не знаю, как сделать ссылку на нее здесь) и визуально оцените, на каком уровне у данной модели находится шов соединения юбки с полочкой - на талии или под грудью. У меня с Виларом разный взгляд на эту модель и хочется ясности - это у меня плохо с пространственным воображением? Вилар утверждает, что место расположения шва легко обнаружить на картинке конструкции, так что если не очень затруднит, то посмотрите конструкцию. У кого какое видение - специально не пишу, дабы не было необъективности. Ответы можно сюда или в личку. Всем отзывчивым большое спасибо!

канарейка, я посмотрела конструкцию 😃 под грудью-это на 5-6см ниже проймы, здесь же значительно ниже, и похоже на талию. Я заказываю выкройки по росту обхватам, и измеряя свое Дтп, уже добавляю или убираю полочку/спинку. Тут модель явно с талией не под грудью. 😃

Алексина, Июл 13, 2016

Алексина, Спасибо за ответ! Когда будет несколько ответов, на что я надеюсь, я напишу мое видение и Вилара. Обычно у меня с Виларовскими выкройками больших проблем нет, но с двумя последними заказами не свезло - в одном была ошибка в конструкции, после моего письма ее исправили, но я не проверяла и снова эту модель не заказывала, и вот теперь снова!

Valga52, Июл 05, 2016

Valga52,
Поздравляю с победой 😃

канарейка, в модели 4547 линия шва находится, конечно же, не под грудью, но и не на линии талии. На конструкции видно, что шов на 4-5 см выше расчетной линии талии. Где делать талию - каждый решает для себя, шов совсем не обязательно должен быть на расчетной линии. Самый простой вариант - заказать бесплатную конструкцию, измерить на картинке длину спинки до талии и сравнить с вашими желаемыми мерками. А затем добавить или убрать длину спинки по желанию.

| 4547 AlexMari, Июл 13, 2016

AlexMari, Вы раскрыли мне глаза! Я смотрю на конструкцию, которая пришла ко мне с выкройкой, на ней нет никаких дополнительных линий, только очертания самих лекал. А на конструкции с сайта действительно видно, что шов выше талии, линия талии прочерчена. Меня в этой модели очень смутил техрисунок, там пояс широкий завязан явно на талии, вряд ли его возможно завязать выше, поэтому на конструкции я внимания на это и не обратила. Так что с Виларом в этом вопросе у нас 1:1. Но на самом деле вопрос Вилару по этой модели я задавала другой и внятного ответа еще не получила. На техрисунке видно, что на полочке закладываются две складки. В конструкции есть 4 линии совмещения (это я так думаю), но совмещаются только две, вторую складку (ближе к вырезу горловины) заложить невозможно. Поэтому я попросила проверить конструкцию. Ответ все еще жду, но больше из чистого любопытства, потому что выкройку я исправила, включая и складки и длину полочки и спинки и платье уже сшила.

Гуля36, Гульнара, спасибо! 😘

| Мое первое вечернее платье. Модель 5589

на фотохостинг →
Очень красивый, тонкий, вышитый гладью с гипюровыми вставками батист.

Anurochka, Июл 25, 2016
Anurochka

на фотохостинг →
Очень красивый, тонкий, вышитый гладью с гипюровыми вставками батист.

И кофточка великолепная получилась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания