Пироги, пирожные, торты - давайте печь вместе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

У меня такой тортик тоже не застыл, расстроилась просто ужасно.
Вариант на фотографии очень нравится. Думаю, буду пробовать еще, подожду только разгара лета когда фруктов будет побольше.

И у меня не застыл. 🙁 🙁 🙁 Вчера его углядела на этом сайте - сегодня мелась домой быстро-быстро после дневных дел, с полным набором ингредиентов, в предвкушении готовки и последующего поедания. Простоял 5 часов в холодильнике, желатина всыпала достаточно, а клубника, видимо, сок пустила, и все испортилось. Кусочки сметанного желе плавают в соке белого цвета вперемешку с фруктами и бисквитом.
Но вкусно!!! Это правда. В мисочку сложила, ложечкой посербала.
Буду думать, "что делать и кто виноват" 😃

Девочки а киви много положили? может в этом причина? 😏 Киви, ананас, папаю желантин не берет!
и еще и моего опыта как можно меньше загустевающий желантин перемешивать..... 😋

pferr

Девочки а киви много положили? может в этом причина? 😏 Киви, ананас, папаю желантин не берет!
и еще и моего опыта как можно меньше загустевающий желантин перемешивать..... 😋

Девочки, а я бы по другому желе в этом торте сделала:
1 литр молока закипятила бы с сахаром и ванилью.
2 столовые ложки желатина замочила бы в холодной воде или молоке, до полного распускания.
Вылила бы желатин в горячее молоко, довела до кипения и сняла с огня. Когда станет чуть тёплым, почти комнатной температуры - залила бы фрукты с бисквитом и поставила на часок в морозилку, а потом уже переставила в холодильник.
Я таким способом просто желе делаю - всё шикарно застывает.
А киви или ананас просто не успеют дать сок 😃

Читала, что вроде желатин не переносит кипячение и замораживания, теряет свойства, это не так?

готовила сегодня тортик сестренке)
на фотохостинг →
для коржа:
200г масла+2плитки шоколада растопить на вод.бане.
200г сахара в смесь.
взбить 4 яйца со щеп соли.добавить остывшую смесь +100г муки+50 гр. какао.взбить.
выпекать 25-30 мин при180С.
остудить в форме,вынуть и на час в холодильник.
Должна получится нежнейшая шоколадная консистенция в хрустящей корочке - это рецепт пирожного Брауни

творожный крем:
400 гр вишни залить 50 мл. алкоголя - чтобы пропиталась(потом жидкость слить и ей пропитать коржи)
300 мл. сливок по жирнее
600 гр. творога 0%
30-40 гр. желатина
200 гр. сахара
Взбить блендером творог и часть сливок
Желатин развести в сливках и влить в творожную смесь

собираем тортик:
Брауни режем пополам. Пропитываем его ликером.
Слои:
пропитанный брауни
немного творожной смеси
вишня
творожная смесь
брауни
творожная смесь немного

Для украшения:
пол кило вафель (смотрите, если много ломанных возьмите больше)
лента - 1,5 метра (у меня метр, маловато)
фрукты

КрасотиЩЩЩЩа!

Девушки. кто делал Пьяную вишню, сколько времени надо на пропитку?извините, если проглядела и где-то есть эта инфа, тогда ткните в страницу, пожалуйста! 😃

я извиняюсь за глупый вопрос -- тортик сестренке - когда снимается ленточка вот эти вафельные трубочки не отваливаются ,особенно когда дело доходит до резни торта? Просто фруктами я подобным образом постоянно украшаю ,но когда фруктами/ягодами украсишь сбоку ,то когда режешь ,ягоды отваливаются зачастую -ножи у нас очень острые ,но и это не спасает - не всегда ягода разрезается и просто отваливается ,и вид у куска не очень презентабельный. 😊

Шерочка

Девушки. кто делал Пьяную вишню, сколько времени надо на пропитку?извините, если проглядела и где-то есть эта инфа, тогда ткните в страницу, пожалуйста! 😃

http://club.osinka.ru/topic-34761?p=1668023&highlight=#1668023

belka-v, вообще вафельки держатся нормально, я сначала этот "забор" строила, и только потом перевязывала ленточкой)
так что когда ленту снимаешь - все стоит)
А вот когда режешь начинает отваливаться, не все, но все же. Я резала так, чтоб в каждом кусочке было по 3 вафельки. И кладешь кусочек , а сверху украшаешь вафельками)
Но у меня еще идея растопить шоколад и им бока смазать и к нему уже прилепить вафли) Но тут другой вопрос- вдруг он начнет крошиться при резке...))

Nadezda
Шерочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://club.osinka.ru/topic-34761?p=1668023&highlight=#1668023

слона- я и не приметила 😃 слово "назавтра" в глаза как-то не бросилось

Солнышко*

Но у меня еще идея растопить шоколад и им бока смазать и к нему уже прилепить вафли) Но тут другой вопрос- вдруг он начнет крошиться при резке...))

Крошиться он не будет! В последнее время для заливки тортов я использую шоколад - растапливаю плитку молочного шоколада в небольшом количестве молока или сгущенки, всыпаю пару ложек сахара и кладу кусочек масла - увариваю до нужного состояния (проверяю, наливая немножко на торт), такая глазузь не твердеет, и крошиться не будет. Наоборот, к ней прекрасно прилипнут вафли.
Кстати, идея с вафлями-трубочками - класс!!! 😃

Солнышко* и Проект,спасибо .Надо будет попробовать 🤗

на фотохостинг → на фотохостинг →

Хворост «Кребли»
"Кребли" можно есть и с супом вместо хлеба, и с чаем.
На 1 л простокваши: 2 ст.ложки сахара, 2 ч.ложки соды, 2 ч.ложки соли.
Добавляем муку и замешиваем тесто погуще, чем на оладьи.
Ставим тесто в теплое место на 2 часа. По истечении времени раскатываем тесто,
примерно 2-4 мм. (чем тоньше тем больше будут хрустеть). Разрезаем на прямоугольники,
посередине делаем прорезь.
Продеваем один конец в прорезь.
Разогреваем в жаровне или в высокой сковороде растительное масло, и обжариваем «кребли» с двух сторон.
Если к чаю, то посыпать сахарной пудрой.
Вот и готово.
Приятного аппетита.
PS Из озвученных продуктов получается почти ведро хвороста. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания