Пироги, пирожные, торты - давайте печь вместе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Mama drakoschi
Вал
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

извиняюсь, но эта крысота выглядит, как будто остатки с тарелок свалили в одну кучу 😳
можно это сделать в приличном виде, как тут на фото,, снизу бисквит, а сверху крем с желе и фруктами Konfetti-Torte

Можно - делайте.

А мне нравится как раз в таком виде как у nazeerchik. Хотела сделать себе на ДР, но семье был обещан "Панчо", этот буду делать попозже.

Я не очень люблю желатин (точнее, вообще его не применяю), и мой летний творожно-ягодный тортик выглядит так:
на фотохостинг →
Бисквит на 4 крупных яйца, испекла 3 коржа. Средний бисквит пропитан клубничным соком. Для начинки растерла творог с сахаром, добавила ягоды и взбитые сливки. Сверху залила растопленным шоколадом.

Очень всем знакомие! на фотохостинг →

Ингредиенты на блинчики с творогом:

Молоко – 0,5 л.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 1 ч. лож.
Мука – 1 ст.
Соль – на кончике ножа
Масло подсолнечное – 1 ст. лож.
Для начинки:

Творог – 500 гр.
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар

Рецепт приготовления блинчиков с творогом:
Взобьем яйца, добавим к ним сахар, соль, молоко и постоянно
помешивая, введем постепенно муку. Тщательно перемешаем,
чтобы растворились все комочки, добавим подсолнечное масло
и приступим к выпеканию блинов.
На готовые блины выложим творожную начинку и завернем
конвертиком. Обжарим, еще раз, блины на сковороде смазанной
сливочным маслом и подадим к столу.
Блины с творожной начинкой готовы!

в эти выходные попробовали морковный торт:
на фотохостинг →
получился такой пышный бисквит с выраженным вкусом специй и приятным цветом.

Вам потребуется:
550 г моркови
300 г муки
330-350 г мелкого сахара
140 г изюма
200 мл растительного масла
4 яйца
2 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки молотой гвоздики
1 ч. ложка корицы
1 ч. ложка мускатного ореха
Для крема:
400 мл сливок для взбивания (жирности не меньше 30%)
1 апельсин
130 г сахарной пудры
горсть орехов

Примечание: Ингредиенты рассчитаны для квадратной формы размером 23×23 см или круглой диаметром 26 см.
Способ приготовления:
Для приготовления коржа изюм залейте горячей водой и оставьте на 30 минут для набухания. Затем воду слейте, изюм хорошенько обсушите салфеткой.
Морковь натрите на мелкой терке.
Муку просейте в миску и смешайте с содой, гвоздикой, корицей и мускатным орехом.

Яйца взбейте в пену, постепенно добавляя сахар.

Когда яичная масса загустеет и в ней появятся пузырьки, постепенно влейте растительное масло, не переставая взбивать.

Полученную яично-масляную смесь влейте в муку и тщательно перемешайте.

Добавьте в миску тертую морковь, хорошо перемешайте.

Подготовленный изюм обваляйте в 1 ст. ложке муки, чтобы он равномернее распределялся по коржу. Добавьте изюм к тесту.

Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, разровняйте верх и выпекайте около 1 часа на умеренном огне (около 175°С). Готовность проверяйте деревянной щепкой.

Остудите корж в форме около 30 минут, затем осторожно выньте его на деревянную поверхность и остудите окончательно.
Сделайте надрез на половине высоты остывшего коржа по периметру. Затем вложите в надрез крепкую нить и, прижимая верх, разрежьте корж ниткой пополам.

Для приготовления крема тщательно вымойте апельсин, опустите его в кипящую воду и поварите минут 5. За это время апельсиновая кожура размягчится.
Нарежьте сваренный апельсин на дольки и прокрутите через мясорубку. Апельсиновую массу остудите, лишнюю жидкость слейте.

Хорошо охладите сливки, но не замораживайте их. Очень желательно остудить также и посуду для взбивания.
Взбейте сливки, постепенно добавляя сахарную пудру. Очень важно правильно взбивать сливки, чтобы они не расслоились на молоко и масло. Начинать взбивание нужно на небольшой скорости, а к концу взбивания скорость можно увеличить. Еще важнее вовремя прекратить взбивание, чтобы не перебить сливки. Как только масса загустеет, и на ее поверхности будут оставаться следы от венчика или миксера, переставайте взбивать.

Аккуратно, чтобы не расслоить взбитые сливки, добавьте молотый апельсин. Не пытайтесь взбивать сливки с апельсином.

Половиной полученного крема смажьте нижний корж, накройте верхним, и его также намажьте кремом.

Посыпьте верх торта измельченными орехами, поставьте в холодильник на несколько часов.

Вот мoи сладости 😏
Сочни с творогом. Очень удачный рецепт. В рецепте начинки указано добавить 3 ложки муки. Наверное там опечатка и надо добавлять сахар. По крайней мере я делала так. У меня 7 ложек сметаны = 200 гр. Все остальное - по рецепту.
На первом плане кексики с Нутеллой. Рецепт.
на фотохостинг →

lanvin

Конечно поделюсь!
Тесто: 1, 5 стакана муки, 3 столовых ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 яйцо, 7 столовых ложек сметаны, щепотка соли, 1 чайная ложка разрыхлителя

Начинка
300 г творога, 3 столовые ложки муки, 1 яйцо

Растереть яйца с сахаром, добавить просеянную муку, растопленное теплое масло, сметану, соль и разрыхлитель, вымешать тесто.
Начинка: перетереть творог через крупное сито, смешать с яйцом и сахаром. Раскать пласт толщиной 0,5 см, нарезать формочкой кружков, начинить одну половинку кружка творогом, а накрыть второй. Смазать сочни яйцом и запечь при 180 гр 25-30 мин.

А сколько сахара класть в тесто и начинку?

Иринка П.
Mama drakoschi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно - делайте.

А мне именно "остатки в куче" нравится больше! 😂

Irishagold

А мне именно "остатки в куче" нравится больше! 😂

а мне кажется, что это уже кто-то ел 👻 👀
сорри, если бы мне такое предложили, я бы отказалась под любым благовидным предлогом, типа я сытая 🙁

Mama drakoschi

извиняюсь, но эта крысота выглядит, как будто остатки с тарелок свалили в одну кучу 😳
....

а мне кажется, что это уже кто-то ел
сорри, если бы мне такое предложили, я бы отказалась под любым благовидным предлогом, типа я сытая

Вы через какое-то время ещё раз зайдите и напишите. Вдруг кто не прочитал ещё.

А у меня вчера не получился такой тортик. 🙁 Не застыл. Грешу на желатин. Зато завтрак из фруктов с йогуртом получился знатный. 😂 😂

Galyunchik, а мне этим и нравятся йогурные десерты. Если не получился тортик, десерт всегда получится 😃

nazeerchik, спасибо за рецепт 😃

Galyunchik
Mama drakoschi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы через какое-то время ещё раз зайдите и напишите. Вдруг кто не прочитал ещё.

А у меня вчера не получился такой тортик. 🙁 Не застыл. Грешу на желатин. Зато завтрак из фруктов с йогуртом получился знатный. 😂 😂

и напишу
или разрешения спросить?
в сшитом не дай бог не скажи, что плохо сидит! пуская лучше ходят, как чучелки, чем ошибку исправят!
тут не дай бог не скажи, что не съедобно выглядит! нет, будем людей пугать "вкуснятками"

Девушки, давайте не будем на пустом месте перепалку затевать, не даром говорят - "сколько людкй - столько мнений", давайте останемся каждый при своём? 😃

Лично мне нравятся оба варианта 😊 😃

Mama drakoschi ха неужели и сюда добрались 😂 девочки все хорошо!!!!!!!!!!!! Значит все получилось!!!!!!! 😂 😂 😂
А я б такой тортик прям сейчас............ улопала бы!

Я тоже такой тортик хочу. Жду, когда ягода своя пойдет. 😘
Покупать привозные вишни-черешни не хочу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания