Жаккардовое вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

flowerflower, blueberry, шикарные свитера получились!

Dee

- Все азиатские модели с круглыми кокетками вяжутся именно таким образом - сверху до пройм круг, затем делится на рукава, перед и спинку, на спинке вяжется неколько рядов и затем все соединяется.

Но почему на спинке? Я вязала на переде доп. ряды. Они играли роль вытачки для лучшей посадки по груди. Ну и на рукав дополнительные петли. И на всех выкройках сначала ставят выкройку переда, а потом уже спинки.

Raisik

Но почему на спинке?

Это ж Азия 😃 У ихних теток лопатки сильно больше торчат, чем сиськи

Привет! А вот такой свитер вязать интарсией? или как?

АннаБ

Привет! А вот такой свитер вязать интарсией? или как?
]

Моделька просто ах!

обалденные олени!прямо как живые.тоже мечтаю о такой кофточке,но за жаккард берусь с большой неохотой,ирландия кажатся проще

Какие небоскребы красивые! лет 20 назад похожие носила, черные на сиреневом.
Все циклично! Смотрятся очень здорово. Схемкой не поделитесь?

Боже, какие свитера!!! А я все с японскими ажурами сижу, вместо того чтобы заниматься делом и вязать орнаменты! Это мой сувенирчик для сына 😳 , вязала без протяжек, перчатки все же... Фотографировала с телефона.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Давайте адреса, файл в формате pdf на иностранном (правда может кто переведет), но по схеме разобраться можно.
Но никто так и не написал как лучше его вязать? жаккардом?

Мари3103 Ничего себе простенькие! Красота какая!!! И тёплые, и уютные!

Девочки! А я с просьбой: может у кого есть схемы небольших птичек типа павлянов или петухов в народном стиле? Задумала себе комплект связать, ищу рисунки. Парочку из этой темы захомячила, но пока не нашла того, что хочется.

Мари3103 Спасибо за идею, сразу захотелось тоже связать такие. Вот что получилось
на фотохостинг →
на фотохостинг →
только пятку связала обычную, никак не получается другая, а сшитую не хочется.

Девочки, спасибо всем, кто оценил мои тапочки!
bazbana - чудесные уютные тапочки получились! И узор замечательный!
Simfeya, может, такие птички пригодятся? Правда это - ленивый жаккард
на фотохостинг →

Simfeya

Девочки! А я с просьбой: может у кого есть схемы небольших птичек типа павлянов или петухов в народном стиле? Задумала себе комплект связать, ищу рисунки. Парочку из этой темы захомячила, но пока не нашла того, что хочется.

на фотохостинг →
вот в уголочке схема с птичками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания