Жаккардовое вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ириска-Бонд

Мне так давно нравится этот жакетитк. Не то чтобы я такой осмелилась начать вязать, но интересно, возможно ли вручную выполнить такой жаккард из тонких нитей? Там наверное 4 нити в работе - коричневая, тёмно-синяя, светло-зелёная и голубая.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Скорее всего, что это - не жаккард.Похоже, это так специально прокрашена пряжа. Это видно по воротнику, он связан пряжей двух цветов - этой самой, цветной, и коричневой. ИМХО.

Девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про вышивку по вязанному полотну. Связала капюшон, и нужно вышить одиночные петельки. Попробовала по-своему - не нравится. Может, я неправильно делаю и кто-то лучше умеет?

Пожалуйста, помогите!

Спасибо, Оля

ira_fd!

Спасибо огромное! Попробовала - так гораздо лучше получается.

Оля

И тут покажусь 😳. Правда не успела заправить ниточки и доделать часть вышивки 😂 .
Рукавчик получился фонарик (хотелось поуже, но не получалось - разница между шириной проймы и манжеты большая), длиной до локтя.
Сам свитерок до талии, вязался под обязательную блузку(шифон) с рукавами-клёш на манжете.
Блузка пока в планах, думаю успею купить до лета то 😈
вот тут про ниточки,которыми вязала
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=35050&start=30

на фотохостинг →

Бонни, замечательная работка! Обожаю жаккард! Молодец

Оля

Бонниа у меня радикал картинку увеличенную не показывает 🙁 А так хочется поближе сочетание цветов посмотреть. Уф!

marig

а у меня радикал картинку увеличенную не показывает

marig, посмотрите через keep4u:
на фотохостинг →

Спасибо! Посмотрела. 😃 Хвалю! Изнанка такая ровненькая, прелесть. А ромбики - это крючок?
Дописываю. Рассмотрела - и правда крючок. И цвета такие мягкие. Молодец! 🎈

marig

Спасибо! Посмотрела. 😃 Хвалю! Изнанка такая ровненькая, прелесть. А ромбики - это крючок?
Дописываю. Рассмотрела - и правда крючок. И цвета такие мягкие. Молодец! 🎈

и ромбики и зеленая полоска снизу - спитцево-крючковая)

Вот этот свитер - моя первая попытка вязания жаккарда. Вязала себе 14 лет тому назад, когда сидела дома с маленьким сынишкой. И все никак его не выкину, несмотря на то, что вид у него уже совсем никакой - жалко свой труд. Хотя более поздние модели спокойно раздавала. Эх, почему раньше не фотографировала все, что вязала.... 🙁
на фотохостинг →

В похвастушках уже отметилась, теперь здесь



Жаль, не получилось, опять запуталась

Опять не получилось. Буду ждать консультанта


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания