Жаккардовое вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Lioness, а Вы попробуйте связать образец и постирать его. Наверняка будет лучше смотреться. Когда я вязала на розовом жаккард бордо, ситуация была примерно такая же. Но после стирки все стало совсем не страшно. Просто при вязке полотно еще не совсем ровное, нитка не ложится, а потом все выравнивается, распушается. Все будет хорошо! 😃

А как вам эта?
Смотрю на нее, а начать не решаюсь.

Не смахивает это на вязанное.Может, нашиты аппликации?А вообще красивая,но мне та,восточная больше нравится.

Не смахивает это на вязанное.Может, нашиты аппликации?

Это вязанный жаккард, а по контуру проложен петельчатый шов.

Я бы не вывязывала жаккард, а сначала связала беленькую кофтюлю, а потом вышивала бы по петлям...
Но это чистое ИМХО 🙃

Схемок нет, только картинка.

Подобный жаккардовый узор был в давнишней Верене, какого из 90х.
Там было много жаккарда, черное с золотым

Дульсинея, я помню 📌 Из Верены и была моя первая вязанная работа, именно жаккард, только журналы, конечно, не сохранились 🙁

| Для любителей жаккарда

Очень люблю жаккард, но его вяжу редко, так как очень долго.
Дарю идейку.
Вот здесь можно посмотреть как создать нужную надпись и сделать ее. Это программа для вышивки крестиком, но подойдет и для вывязывания. Более 20 шрифтов. Удобно то, что можно задавать свой размер.
«Шкатулка» http://www.stitcher.ru/tpvl/lines.phtml

| Помогите подобрать модель!!!

Осиночки, покидайте в меня ссылочками моделей с жжаккардовыми узорами для мужчин - мой сын озадачил меня. Хочет свитер со снежинками! 🙄

| Научите взать жаккардовые узоры!

Приветик!
Девочки, такое дело: очень хочется понять, как вязать жаккардовыми узорами.
Никто не объяснит, или, может, ссылочку на похожую тему даст. Понимаю, что по этим счетным схемам надо как-то нити разного цвета протягивать, но как это сделать, не обрывая нитку, да еще так точно: по 2 петли того цвета, 4 другого... ❓
В общем, буду очень благодарна за хоть какую-то информацию на эту тему


Kenzo

| Re: Научите взать жаккардовые узоры!
Sinty

Приветик!
Девочки, такое дело: очень хочется понять, как вязать жаккардовыми узорами.

Каждые 3 петли перехлестывайте нити,чтобы было ровное натяжение,даже если вам нужно связать 10 петель одного цвета к ряду,то нити другого цвета нужно все равно перекручивать-тогда получиться идеальная изнанка ,а вязание не перекошено
А вы всю тему прочитали и не поняли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания