Жаккардовое вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, большое спасибо за Ваши отзывы. У меня даже от души отлегло, мне казалось, что сильно рябит пальто, особенно в верхней части.
Я хочу сделать ворот стойкой и капюшон. Застежка – молния под планку, планка и ворот серого цвета. Как Вы думаете этот вариант застежки оптимальный ?

Masunu

Девочки, большое спасибо за Ваши отзывы. У меня даже от души отлегло, мне казалось, что сильно рябит пальто, особенно в верхней части.
Я хочу сделать ворот стойкой и капюшон. Застежка – молния под планку, планка и ворот серого цвета. Как Вы думаете этот вариант застежки оптимальный ?

Вполне 🌟
Только вот с толщиной планки не переборщить бы.
И лучше молнию с двумя бегунками брать, чтобы снизу можно было регулировать разрез
А вариант - воротник+капюшон мне Очень-очень нравится, я прям балдею от таких вещей! 🌸

Девочки мне нужна схема мордочки мишки тэдди ну или хотябы зайца или кошки. для детского свитера. Может гдето встречали?
Благодарю за ответы!)

Майорка
Masunu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вполне 🌟
Только вот с толщиной планки не переборщить бы.
И лучше молнию с двумя бегунками брать, чтобы снизу можно было регулировать разрез
А вариант - воротник+капюшон мне Очень-очень нравится, я прям балдею от таких вещей! 🌸

молния с 2мя бегунками - самое лучшее
Работа великолепная!!!!!
а в глазах рябит потому что вы просто столько труда и внимания вложили в работу и от ежидневного смотрения на узор......
капюшен бы еще мехом отделать под цвет одной из ниток

QueenOfWinter

Девочки мне нужна схема мордочки мишки тэдди ну или хотябы зайца или кошки. для детского свитера. Может гдето встречали?
Благодарю за ответы!)

наберите в поиске "мишки тэдди"- и будет куча тем и схем.Например, есть тема вышитые мишки А вышитые схемы можно переложить на жаккард или вышить уже по готовому вязаному полотну

Ивашка

на фотохостинг →
Благодаря этой теме связалась такая шапочка.Перевод Lenok_r ,за что ей большое спасибо .Вязала жаккард первый раз,без протяжек .К шапке начала вязать шарф, за это отдельное спасибо tarelkaz 💋 на фотохостинг →

Ивашка! Подскажите пожалуйста, где посмотреть описание шапочки.

Kl

наберите в поиске "мишки тэдди"- и будет куча тем и схем.Например, есть тема вышитые мишки А вышитые схемы можно переложить на жаккард или вышить уже по готовому вязаному полотну

Спасибо! Нашлатаки себе морду михи)) очень помогли! Теперь еще сильнее заразилась мишкоманией)))
tarelkaz Спасибо! он очаровательный и простой) обязательно буду его использовать в дальнейшем)
🎉 🎉 💟 💟 💟

Волшебница2

Добрый вечер, Осиночки!
Принимайте в ряды любителей жаккарда. Никогда раньше не пробовала, а увидела это платье
на фотохостинг →
и загорелась..одна проблема, не могу с ниточками определиться, чтоб было не слишком толсто и тяжело..а то свяжу шубу вместо платья 😳 ...может есть какие-нибудь предложения на этот счет? заранее благодарна за любую помощь

Мне тоже очень понравилось платье 🙉 !!! Может кто-нибудь нам поможет? 🐒 😽

Девочки , еще раз большое спасибо за отзывы и конечно за советы. Молнию я купила с двумя бегунками. Мех на капюшон- оригинальное решение, но тогда надо мех и на манжеты, а у меня уже рукава связаны. А вот про толщину планки, я как то не подумала. Огромное спасибо.
Позволю себе выложить схему «восьмерок» может пригодиться кому-нибудь. Этот рисунок вяжется быстро и легко.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще раз большое спасибо.

Девочки, подскажите! Собираюсь вязать жакет классического кроя (снизу в верх), внизу за резинкой будет жккардовая полоса. Если вязать без боковых швов (одним полотном спинку и полочки до пройм) какие могут быть плюсы и минусы? Очень надо! Поделитесь пожалуйста опытом!

Лена, ничего не могу сказать о минусах, а плюсы есть. Самое главное, рисунок жаккарда будет идти ровненько и на спинке, и на полочках, но надо будет рассчитать рисунок так, чтобы начинался на одной полочке и заканчивался на другой одинаково. ИМХО, лучше сначала повозиться с расчётами, зато потом вяжи себе спокойно, арисунок ложится ровно и симметрично.

Спасибо, igorevna! Сажусь за расчеты!

Девоньки, а встречал ли кто из вас схему узора знаменитой бербери? 😳 Видели такие клетчатые шарфы, зонты, сумки... Может, есть у кого, поделитесь, пожалуйста... (я про схему 😂 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания