коверлок JUKI MO-735 - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Всем доброго вечера 😃 вот в мученьях о покупке джуки 735, я так понимаю что у него проблема с тонкими тканями? он их не любит или я что то не то поняла? С оверлоками никогда не работала, так на машинке только и то для деток и для дома шью. Вот и встал вопрос о покупке оверлока, а тут на коверлок наткнулась.

Почему не любит. Он все ткани любит. Просто нужно поставить иглу №80, нитки, соответственно ткани №50 или 60, усилить давление лапки. Все настраивается.

Woven просто когда мне в магазине показывали как он шьет, то там ткань трикотаж была собрана под швом и строчка какая та не качественная была 😕 продавец говорила мол надо настраивать, я ее попросила настройте чтоб я видела качество строчки и как вообще это делается, вобщем крутила она крутила так ни че и не накрутила 😕 а вообще в использовании на сколько он сложный агрегат? Или все же он не настолько страшен как кажется на первый взгляд? Я вчера лично чего то напряглась что не справлюсь с ним, потому как там все замудрено по запрвке и все такое 😕 🙄

Коверлоки по сложности заправки все приблизительно одинаковые, по-началу все будет сложно заправлять, БэбиЛок попроще с заправкой (там воздухоструйная, втянет нитки и готово). но в нем других заморочек много, Пфаф 4852 почти не сложен в заправке и настройке, но там нет тройного распашива, и узкого распашива нет, устарела моделька.
А Juki 735(сборка Китай), merryLock 011, MerryLock 07(сборка Тайвань), Elna 745 (сборка Япония) одинаковы в заправке и настройке, различаются ценой.

Alen--ka

Девочки, померьте, пожалуйста, габариты джуки 735 - хочу покупать столик под швейную машину и в проекте у меня этот оверлок - надо столик подобрать, чтобы все умещалось! (в интернете габариты ни где не нашла 🙁 )

Посмотри здесь
http://www.bolero.ru/product-69838212.html

там ткань трикотаж была собрана под швом и строчка какая та не качественная была продавец говорила мол надо настраивать, я ее попросила настройте чтоб я видела качество строчки и как вообще это делается, вобщем крутила она крутила так ни че и не накрутила


Продавцу в магазине на самом деле бывает трудно настроить оверлок на проблемную ткань, в Вашем случае нужно было иглу поменять на трикотажную, а для демонстрации их обычно нет у продавца, дифференциал поставить на растяжение, если ткань сборит, нитки также подобрать, да и покупатель стоит над душой, по себе знаю(бывший консультант)
Если Вы пока не выбрали, мой совет: оставьте Джуки, рассмотрите вариант оверлок Janome 744d (сейчас может № модели поменялся) и отдельно распошивалку JanomeCoverPro2/ Это будут два "танка", с которыми не будете знать проблем. Я планирую себе этот вариант. Это конечно дороже, но работают безупречно, перенастраивать не надо, только ниток на одно изделие надо покупать в два раза больше(недостаток) или перезаправлять с одной машины на другую.

рассмотрите вариант оверлок Janome 744d (сейчас может № модели поменялся) и отдельно распошивалку JanomeCoverPro2/ Это будут два "танка", с которыми не будете знать проблем.

Дело в том, что в оверлок нужно настроить на шов (правильно заправить, выставить длину стежка, ширину строчки), попробовать прошить на ткани, а затем еще подстроить под ткань. Так вот в Janome 744d шьет по любой ткани безупречно практически без настройки, чем мне и нравиться. Скорость хорошая, двигатель мощный, ход мягкий.

Woven спасибище вам еще раз огроменное приогроменное 😈 меня вот тоже на эти модели сегодня продавец в магазине уговаривала на две джаноме, но у меня еще глаз приземлился на джаноме 1200 коверлок 😈 вот теперь определиться между ними не могу. А у джуки места мало рабочего, вот в чем я стала разбираться и замечать поездив и поковыряясь в машинах 😂

у меня еще глаз приземлился на джаноме 1200 коверлок

Джаноме 1200 относительно новая модель, и на мой взгляд "сыровата", недоработки есть. Посоветуйтесь с теми у кого она есть в использовании. Я обучала на них пару раз, и у меня сложилось мнение, что там некоторые несоответствия в инструкции. С иглами напутано, когда левую, когда в правую ( а конкретно, в таблице прилагаемой ) Ролевый шов тоже не всегда красивый получается. Вы когда будете проверять оверлок при покупке, обязательно спрашивайте ролевый шов показать, естественно на тонких тканях и трикотаже, с собой возьмите лоскуты, а то у них вечно нет. Не спешите с Джаномкой 1200, спросите еще раз у пользователей.

Wovenага вот даже как ⁉ спасибо, поняла теперь 😏

Добрый вечер всем осиночкам ! Собралась покупать коверлок Джуки 735, неделю сижу в Интренете,, и вот остались вопросы, на которые мне могут ответить только пользователи этого коверлока. Скажите, пожалуйста, как правильно определить "чистый" японский коверлок,( и есть ли такое "чудо" в наше китайское время?,какие должны быть опознавательные знаки на самом коверлоке? Как выбирать на фирмах,предлагающих их в продажу? Очень прошу помогите !!! Заранее благодарю.

Лара-фиона

Скажите, пожалуйста, как правильно определить "чистый" японский коверлок

Никак. Juki 735 китайской сборки...

Лара-фиона

Добрый вечер всем осиночкам ! Собралась покупать коверлок Джуки 735, неделю сижу в Интренете,, и вот остались вопросы, на которые мне могут ответить только пользователи этого коверлока. Скажите, пожалуйста, как правильно определить "чистый" японский коверлок,( и есть ли такое "чудо" в наше китайское время?,какие должны быть опознавательные знаки на самом коверлоке? Как выбирать на фирмах,предлагающих их в продажу? Очень прошу помогите !!! Заранее благодарю.

Я недавно купила джуки 735, она Тайвань, японских нет, так говорят во всех магазинах
Но так вроде ничего, я только приноравливаюсь.
По сравнению с Пффафом (Чехия) механизмы более солидные! Покупала в <удалено модератором>, магазин мне понравился. Там была даже очередь (пришлось ждать продавца около 1 часа). Там еще люди сидели и долго!!! выбирали (проверяли каждую строчку).
Так что если собираетесь покупать там, приезжайте пораньше, что бы посидеть с машинкой.

Спасибо, тоже хочу проверить каждую строчку, если это реально.
Люблю шить на отлаженном оборудовании, всегда все машинки проверяла, и служили они много лет- "кормилицы".

Друзья, мы купили данный коверлок. Довольны на все 200%. К сожалению, как и все здесь пришлось потратить очень много времени, чтобы научиться правильно с ним обращаться и настраивать, т.к. в комплекте не идет какого-либо внятного и понятного описания. Та цветная схема, которая выложена в данной теме, к сожалению, состоит только из четырех страниц 🙁
Поэтому я выкладываю здесь полное ЦВЕТНОЕ описание по настройке ВСЕХ строчек, которые выполняет данная машинка. Надеюсь, это позволит потратить Ваше время на более полезные вещи 😃
http://depositfiles.com/files/ut5em0t0f


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания