коверлок JUKI MO-735 - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Судя по каталогу, нужна запчасть A1153-130-0A0 (может обозначаться и без дефисов, как A11531300A0). Это если я в каталоге хоть что-нибудь понимаю, в нём эта часть не слишком-то хорошо нарисована. Наверное, и имеющуюся сварить можно.

Тоже сразу в каталог полезла. Попробуйте связаться с сервисным центром и заказать деталь...

Не расстраивайтесь - я тоже на ремонте, дело хуже чем крышка... Не утешает, наверно, но, может, хоть чуточку...

Спасибо вам, девочки, своими силами навряд ли что сделаешь, хоть бы в сервис-центре такая запчасть была. А где вы каталог запчастей берете?

Тут не все девочки, есть и мальчики. 😃

Вряд ли в сервисном центре есть такая деталь. Вообще удивительно, что она сломалась. Вопрос весь в том, могут ли они её заказать, а то с этим тоже бывают проблемы. Возможно, намного проще (и точно быстрее) будет найти того, кто починит деталь.

Каталог где взял — не помню, давно дело было. Если надо, напишите в личку адрес эл. почты, пришлю PDF-ку письмом.

Хм... У меня каталог запчастей шел с машиной. Посмотрите, может тоже есть? Выглядит как инструкция, черно-белый, внутри много картинок и английских слов (каталог дали на англ, не смотря на то, что покупала на Украине и инструкция русская)

Девчонки, помогите если кто знает!
Вчера привезли заказанный джуки - я так обрадовалась что он компактный, сразу начала его мучить... Мозги закипели, никогда вживую оверлок не мучала, такая сложная шайтан-машина 😃 Вообщем с оверлочными швами разобралась, покайфовала что машинка все засунутые в нее лоскутки скушала на ура. Потом решила с плоскими швами разобраться и тут стопор... Начала с цепного стежка - долго тупила, но заправила петлитель как надо. Строчка образуется, но очень уж нижняя нить туго затягивается... ставила регулятор натяжения цепного стежка в разные положения - ничего не помогает ((( Затягивала верхнюю нить - тоже не ахти... Если плоский шов шить - тоже видно что вместо петляния снизу нить в одну линию стянута. не знаю что делать 🙁 Может я чего-то важного не учла?? вроде всю инструкцию перечитала и все правильно...

Еще не поняла как платформу для плоских швов присобачить 😃

Открывается крышка, одной рукой держим справа крышку, другой хватаемся и тянем влево сменную платформу. Платформа для плоского шва запихивается на её место. А перед всем этим не забыть отключить и убрать нож и верхний петлитель.

С цепным стежком и плоскими швами есть отличие по заправке. Слева-спереди-снизу есть крючок, в который нитка заправляется только для цепного стежка, а для плоского шва он не используется. И по цветной схеме заправки посмотрите, всё ли остальное правильно.

С заправкой игольных нитей между оверлочными и всеми остальными швами тоже есть отличие. Там тоже можно перепутать.

При первых экспериментах с плоскими швами лоскуток в один слой прошивать не стоит. Лучше его подогнуть. Рекомендованные настройки натяжения не для одного слоя ткани предложены.

Ой, спасибо большое!! уже не дождусь вечера когда можно поэксперементровать 😃

Поможите люди добрые 😿 почемуто начала рвать нить нижнего петлителя, аж плакать хотца 5 см прошёт и амба

мама энергичного зайца

Поможите люди добрые 😿 почемуто начала рвать нить нижнего петлителя, аж плакать хотца 5 см прошёт и амба

Когда заправляете нижний петлитель, то надо наверх игольной пластины вытаскивать нитки игл.

Aleschka

Привет! У меня тоже Juki MO-735. С оверлоком я подружилась, а плоский шов... Подскажите, может у кого было такое? Шов широкий 3-х ниточный, левая и правая игла.Сам шов настроила, т.е. он получается. Но через некоторое расстояние выскакивает нить из правой иглы. Смотришь - шьешь 1 иглой. Нить не обрывается!
Попыталась сфоткать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитка от катушки остается сверху, а та что в иголке застревает внизу. А потом соскакивает...

Сегодня пол дня промучилась с этой бедой!!! Левая нитка протягивается и не рвется. И получается цепной шов с использованием правой иглы. Как только переставляю левую иглу в центр - узкий плоский шов получается идеально!!! А вот широкий..... НИКАК!!!! Девочки, милые, скажите, что я не так делаю?

Так отсюда не видно, кто что не так делает. Выскажу ряд соображений, но без всякой надежды на то, что это поможет.

Если игольные нитки легко рвутся руками, лучше их сменить на более прочные.

Иглы для плоских швов и цепного стежка должны быть JLX2 или ELx705 (для оверлочных же швов используются обычные иглы для швейных машин). То, что этот коверлок плоские швы обычными иглами тоже шить может, не означает, что он обязан это делать. Иглы используются только № 70/80/90 и должны соответствовать ниткам и ткани; это, думаю, и так понятно.

Обрезки ткани при проверке в один слой не прошивайте. Надо сразу проверять строчку на нужной толщине.

Для каждого вида плоского шва натяжение игольных нитей разное. Для двухигольного широкого для начала можно поставить для левой иглы три с четвертью, а для правой — пять. У петлителя оставить M.

Заправку внимательно проверить, в том смысле, что вытащить всё и заправить заново как положено и в том порядке, в котором положено. Убедиться, что нить нигде ничего не закусывает. При заправке петлителя крючок, который помечен как только для цепного стежка, надо пропустить; он при плоском шве не задействуется.

Длину стежка в сравнении с оверлочными швами надо увеличить. Можно поставить на 3, как рекомендуется.

Пытаться вытащить цепочку ниток без ткани, как в оверлочных швах, нецелесообразно. Может получиться, может не получиться, а могут и нитки запутаться или куда-нибудь не туда попасть.

Вроде бы ничего особенного и не сказал. 😕

Здраствуйте! Подскажите мне, пожалуйста.
Стала шить, все как обычно - включаю свой жучок, свет горит, а при нажатии на педаль - тишина ⁉ Хотя несколько минут назад шил прекрасно 🙁
Запаха горелого нет, не искрил... Боюсь, что накрылся двигатель или это педаль сломалась? 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания