коверлок JUKI MO-735 - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Инструкцию от Dmitriy можно скачать здесь
Сорри за задержку с публикацией. 😳

Спасибо Ларе и Дмитрию - уже скачала! 💟

to Perla

С оверлоком только начали разбираться. Пока все нормально. Плавность хода есть. Но приходится на первых порах очень внимательно разбираться в инструкции, чтобы ничего не напутать. Дочурка говорит, что он лучше, чем те, на которых она работала, но у нее опыт небольшой.

О! Какая тема актуальная. Перла, тоже к этому красавцу присматриваешься? 😃

Фрекен, да! все вокруг него (хехе, в интернете) хожу да присматриваюсь. собираюсь...
теоретически-то он мне нравится. а практически - только отзывы и отлавливаю.

oversun спасибо за ответ, если будут у вас какие замечания по ходу освоения - не затруднит сюда их черкнуть? 😳

Ирен С.Пб. писала, что в комплект входит лапка для плоского шва.
в инструкции я вычитала еще лапки: для оборок; для втачивания резинок и др.
это их отдельно нужно докупать, да? если да, есть ли они сразу в продаже?

вот Vatila на своего juki 735 жаловалась недавно, что с педалью там что-то у оверлока - визжит-искрит...

А что искрит? Помнится, я свой оверлок раз пять носила в ремонт, и шить на нем боялась, из-за того, что в моторе искрило. Мне долго обьясняли, почему это норма. Такой уже древний дедушка, шьет много лет,.. Может, правда норма?

Вот из-за него и боюсь новое покупать. Заменила контейнер для мусора - падает, не держится. Старый был идеальный.
Заменила педаль - ну как на жигулях, чесслово...А старая пальца ноги слушалась, и любую скорость можно было получить.

Эх, то ли дело раньше. 🙄 😃

Дамы, компас видели? Стрелка компаса смотрит на магнитный полюс Земли. Если вдруг полюса начнут перемещаться, то стрелка компаса будет поворачиваться вслед за ними (крутиться). Так и работает двигатель. Создается внешнее магнитное поле (статор) как магнитное поле Земли и внутреннее магнитное поле (ротор) – это как магнитное поле стрелочки компаса. В двигателях магнитные поля создаются электрическим током. Поэтому к нашей стрелочке (ротору) надо подвести ток. Это делается такими двумя неподвижными пластиночками (щетки). Но стрелочка (ротор) вращается. И ее контакты поэтому переходят с одной щеточки на другую. А в момент перехода искрит. Вспомните трамвай или троллейбус, которые также искрят в момент перехода с одних проводов на другие.

| ghj jпро оверлолк

Ну насчет пальца ноги- как раз и не получится..., я тоже этого хотела, мне объяснили-это с очень дорогими оверлоками только, там какие-то стартеры или какая-то другая хрень предусмотрена, что бы регулировать скорость , а на таких "дешевых"- нет, и все простенькие, тоже такие, в"Просто это -только вы так на это реагируете." ну что-то вроде... кстати просмотрела разные инструкции и про скорость педали оговорки в них есть- если есть переключение, как на Пфаффе-4852, фишка- плати!.. смотреть надо сможете ли вы это принять или нет, Раздражение во время занятия любимым хобби- это на любителя 😂

Да, Джуки делает все такие швы!!!!
Я себе купила и не нарадуюсь!!!!

Посмотрите ссылку http://www.btmax.ru/?cid=186&gid=2097, здесь я нашла этот оверлок за 575 у.е., т.е. за 16675 рублей.
Девочки, подскажите, ножи у него убрать можно?

Ну так на картинке ножи убраны и подставлена платформа дополнительная....это приготовлено для плоского шва., Нож можно просто поднять, можно его вообще убрать, петлитель тоже убирается .....вообще суперская машинка и цена там заманчивая, я покупала уже с 10 % скидкой за 18890 руб.

Отчего же такой дешевенький, если такой суперский? Цена - хорошая, не спорю, особенно по-сравнению с ПФАФом 4852, на котором я пока остановила свой выбор. Где подвох? Что у него вообще внутри? Пластмасса? и как долго выживет?
Я если честно не хотела бы продешевить, а купить надежную машину, с хорошим качеством швов.
Как с выбором дополнительных лапок? Слышала у ПФАФфиков с ними проблемы. В смысле, достать трудновато.
Людмила, я кстати заметила, что вы на форумах очень хвалите оверлок Джуки.А как насчет сравнить с Берниной, скажем и с ПФАФФ?
Профессионалы, подскажите!

Ира, я думаю, что внутри все оверлоки одинаковые......что значит пластмасса....естественно, что корпус пластмассовый, петлители метал., На Пфаффе и Бернине я не работала, поэтому ни чего не могу сказать ни плохого ни хорошего, Цена зависит от наворотов....вот в Бернине 1300DC 17 опер Образцы стежков и строчек:
2-х ниточная цепная строчка
4-х ниточный плоский шов
3-х ниточный плоский шов (широкий и узкий)
4-х ниточный оверлочный шов со укрепительной строчкой
3-х ниточный оверлочный шов, сверхэластичный
3-х ниточный оверлочный шов (широкий и узкий)
3-х ниточный плоский шов(широкий и узкий)
3-х ниточный ролевый шов
3-х ниточный ролевый подрубочный шов
2-х ниточный оверлочный шов (широкий и узкий)
2-х ниточный плоский шов(широкий и узкий)
2-х ниточный ролевый подрубочный шов
Автоматическая заправка верхних нитей
Автоматическая заправка ниткой петлителя цепного стежка
Автоматическая заправка нижней нити
Встроенный рычаг ролевого шва
Регулятор прижима лапки 3-х ступенчатый
Ослабление натяжения ниток при поднятой лапке
Отклоняемая в сторону лапка с системой подъема передней части
Двухступеньчатый подъем лапки 5 и 8 мм
Дифференциальный транспортер
Жидкокристаллический дисплей
Подъем лапки 5 и 8 мм
Скорость шитья до 1500 стежков/мин
Система игл 130/705 Н
Длина стежка 1-4 мм
Ширина шва 5-7 мм (2/3 ниточный), 7-9 (4/3/2 ниточный), 10-11 (2 ниточный цепной + 2/3 ниточный оверлочный)
В Пфаффе тоже куча не нужных наворотов

Я например, искала такой оверлог, чтобы и по цене мне подходил и были определенные строчки....в Джуки есть все то что мне нужно, и цепной стежок, и плоский шов 2-и3-х игольный и ширина нормальная....мне совсем широкий не нужен..... и ролевой , и обметка разная.....На счет лапок я еще не узнавала, мне хватает двух, которые есть в комплекте........ ну может быть я еще бы купила для окантовки и для шлевок, но для шлевок, тоже не обязательно, т.к. и без лапки их можно элементарно сделать...тем более, что я за этот год всего один раз делала шлевки......... и окантовывать буду ли или нет.....на оверлоке.......
Автоматическая заправка верхних ниток....тоже извращение.....там нитки заправлять элементарно.....а нижний и боковой петлитель снабжен авт. заправкой......

Lara

Инструкцию от Dmitriy можно скачать здесь
Сорри за задержку с публикацией. 😳

Сейчас смотрела интрукцию к Juki MO 735, такое чувство, что я смотрю интрукцию к Bernina 1300 DC (скачала Берниновскую с сайта Bernina.ru). Рисунки, ну просто один в один.
Разница только: отклоняемая Берниновская лапка и ее же дисплей
Может и лапы к ним одинаковые подходят? Сдается мне что очень даже подходят!!!

Я пользуюсь с августа...довольна........одно не нравиться...слишком широкая лапка......и когда нужно обметать средний шов на брюках, приходиться по отдельности обметывать детали...это вразутюжку когда......А плоский шов -песня......купальник шила....ммммммм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания