коверлок JUKI MO-735 - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

девочки!
а есть ли у Жука такая пластина или что-то подобное как у бернины 2500
на фотохостинг →
я имею в виду разметку для ровного шитья.
а то я уже потихоньку схожу с ума-выбираю себе коверлок уже почти 3 месяца (читаю все-все о коверлоках-оверлоках. и чем дальше, тем больше каши в голове и меньше ясности, что же купить)
теперь я остановилась на Жуке и Мерилоке 011, но вчера прочитала сообщение techsupport, что себе он купил бы Жука, выбирая из этих моделей. вроде решилась, но любопытство не дремлет.

я за МО 735,

а есть ли у Жука такая пластина или что-то подобное как у бернины 2500

РАЗМЕТКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ ,разница в другом пластина игольная вджуки в случае аварии ремонтируется,а в меррике может один раз можно а потом менять,а их нет,
плюс в мерриках слабоват иглодержатель-легко поломать -хотя гарантию выдержит

в джуки этих минусов нет поэтому ДЖУКИ МО 735

Я вчера прикупила коверлок. Я когда покупала не могла представить себе масштаб бедствия.
У меня вопрос как надо заправлять нитки для цепного стежка
У меня Джуки 735.
Помогите советом с чего начать!

meggagalla, спасибо за ответ.
а еще может кто-нибудь знает, есть ли сервисное обслуживание Джуки во Владимире или в Орехово-Зуеве? в нашей провинции этого отродясь не видали

Tatin8

Я вчера прикупила коверлок. Я когда покупала не могла представить себе масштаб бедствия.
У меня вопрос как надо заправлять нитки для цепного стежка
У меня Джуки 735.
Помогите советом с чего начать!

начните с изучения инструкции и маркировки заправки нитей прямо на машине есть цветные метки

Начинаю постепенно осваивать
У меня такой вопрос:
Скажите пожалуйста надо ли докупать дополнительную лапку для потойного шва А то я так и не поняла... 🙄

Tatin8

Я вчера прикупила коверлок. Я когда покупала не могла представить себе масштаб бедствия.
У меня вопрос как надо заправлять нитки для цепного стежка
У меня Джуки 735.
Помогите советом с чего начать!

Ответила в личку.

Скажите пожалуйста надо ли докупать дополнительную лапку для потойного шва А то я так и не поняла..

пока не разберётесь с управлением оверлока и не подружитесь с ним ,смысла в покупке лапки наверное нет

meggagalla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пока не разберётесь с управлением оверлока и не подружитесь с ним ,смысла в покупке лапки наверное нет

А долго занимает времени налаживание "дружбы"? Вы сколько с ним сдруживались?
Я попробывала вчера 2 шов по достаточно тонкой ткани - не получилось
Вставила материал потолще - стало ровнее. Пока машинка меня "мучает" 😊

Девочки, помогите, пожалуйста!
Оверлок только осваиваю. Поделитесь опытом или советами.
Собралась сейчас простынь на резинке шить. Спец.лапка для резинки есть. Инструкцию к ней на русском нашла (картинка оч.большая):
на фотохостинг →
❓ А вопрос такой: каким швом резинку пришивать ❓ Оверлочным или распошивальным каким-нибудь???

Лёляя

может кто-нибудь знает, есть ли сервисное обслуживание Джуки во Владимире или в Орехово-Зуеве? в нашей провинции этого отродясь не видали

не праздный интерес. правда нужно. покупать придется по интернету, т.к. до крупного города по причине новорожденного ребенка мне не доехать по такой жаре. а если куплю, то где ремонтировать при наличии проблем? а если заказывать у себя, то они такие проценты накрутят, что мама не горюй.
буду ждать, может есть кто-то, кто знает ответ.

Pten4ik

Девочки, помогите, пожалуйста!
Оверлок только осваиваю.....
❓ А вопрос такой: каким швом резинку пришивать ❓ Оверлочным или распошивальным каким-нибудь???

Мне кажется, можно или тем или другим, выбор зависит визуальных параметров (например часто резинки пришивают оверлочным швом потом этот край подворачивают, либо плоской цепной строчкой, если не по краю). Я думаю так (по крайней мере на готовых изделиях и так, и так видела, в зависимости от местаположения резинки).

Malysha, спасибо за внимание и Ваше мнение!

Не дождалась ответа, начала сама экспериментировать )))))). Скажу сразу, что распошивальным невозможно настрочить резинку, т.к. в лапке даже нет отверстий для игл, участвующих в распошивальном шве.
А остальное дело простое, любой оверлочный шов, правильные настройки и все получилось гладко!

Скажу сразу, что распошивальным невозможно настрочить резинку, т.к. в лапке даже нет отверстий для игл, участвующих в распошивальном шве.

так у вас есть вторая лапка в комплекте для этих целей

meggagalla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так у вас есть вторая лапка в комплекте для этих целей

Уточню: я говорила про "спец.лапку для настрачивания эластичной тесьмы".
А так, конечно, с машинкой шли две лапки (оверлочная и распошивальная).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания