коверлок JUKI MO-735 - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Огромное вас спасибо!Скажите, пожалуйста, возможно ли купить отлаженный коверлок, у меня дочка в Москве живёт, хочу попросить её купить, но она абсолютно не разбирается в коверлоках, даже не видела их никогда. Помогут ли ей в магазине, какие конкретно швы нужно обязательно проверять? Или не стоит тратить время и деньги и заказать в Интернет магазине?
Подскажите, пожалуйста., какой вариант будет правильным?

Hicks

Поэтому я выкладываю здесь полное ЦВЕТНОЕ описание по настройке ВСЕХ строчек, которые выполняет данная машинка.

Hicks, спасибо вам большущее. Я уже распечатала, и теперь у меня 24 страницы четких, цветных схем заправки к моей Джуке!

пожалуйста напишите у кого есть мащина - нужно ли докупать лапки или без них обойтись можно?

Всем добрый день!
Обращаюсь за помощью.
Вчера я купила оверлок JUKI -МО-735. Почти во всё разобралась, прочитав инструкцию. Но для меня осталось загадкой, что такое "ширина стежка"
(смотрю в руководство по эксплуатации,стр.16 "Таблица швов")
Если "длина стежка" регулируется на боковой панели машинки и её показатели от 1 до 4 мм. А "ширина обрезки" регулируется положение верхнего шва... и её показатели от 4 до 10 мм,то как отрегулировать "ширину стежка для игл!!! Вот например для трёхниточного оверлока (третья позиция сверху) 5-7мм правая игла и 7-9 левая игла!?
🙄 🙄 🙄
Помогите пожалуйста!
Евгения

подскажите пожалста
первый раз села за джуки - вчера привезли ее мне - УРА!
вопрос - нить нижнего петлителя ходит волнами по шву сверху вместо того чтобы по краю идти - что я не так делаю?
шов 4/3 ниточный оверлок

вопрос - нить нижнего петлителя ходит волнами по шву сверху вместо того чтобы по краю идти - что я не так делаю?
шов 4/3 ниточный оверлок

Добрый день!
Думаю есть три причины.
1.Не правильно заправлена нить. Возможно вылетела из натяжителя или не продели через какой нибудь направитель (она к этому очень чувствительна)
2.Если нить заправлена правильно, то необходимо подрегулировать натяжение нити. Под разные виды ткани, разное натяжение (то что прописано в инструкции не всегда подходит)
3. Возможно эта строчка для широкой обмётки края, а у вас стоит слишком маленькая величина обрезки. Необходимо увеличить ширину обрезки.
4. Отключен рычаг выбора-я его называю преобразователь обмётки. Он отключается для выполнения узкого обмёточного шва(соответственно заправка оверлока другая) или для рулика.
Надеюсь, что я Вам помогла.
У меня пятиниточный.Сама с ним разбиралась три дня, но все швы попробовала. Поняла, что настраивать его под каждый шов нужно долго и терпеливо.
Удачи Вам и терпения.
Евгения.

почему надо сначало петлители заправлять а потом иглы?

я шов пробую и у меня только что вторая левая игла сломалась - караул!

Не обязательно! Я заправляю так как мне удобно.

Привет, Осиночки!
Скажите, пожалуста, правильно ли это: заправляю двухигольный плоский шов по цветной схеме, которая здесь выложена, на ткани цепочка образуется, а вот свободный хвостик просто отдельные три нити идут, а не цепочка, как при оверлочном шве. Так и должно быть? Или я что-то не так делаю?

Malysha

Привет, Осиночки!
Скажите, пожалуста, правильно ли это: заправляю двухигольный плоский шов по цветной схеме, которая здесь выложена, на ткани цепочка образуется, а вот свободный хвостик просто отдельные три нити идут, а не цепочка, как при оверлочном шве. Так и должно быть? Или я что-то не так делаю?

у меня так же, даже если заправлен трёхниточный плоский шов....

Здравствуйте осиночки! Не могу решить стоит ли брать Juki 735, если распошивалка уже есть, в магазине мне посоветовали Juki 654, но как то он не впечатляет,а сейчас мне уже лет 15 служит brother 640D, все эти годы довольна была,раза 3 в мастерскую возила,но он уже на ладан дышит.

Dolphinka, конечно же не стоит покупать коверлок, если есть распошивалка. А Джуки 654 очень хороший оверлок. Я думаю, что вам дизайн не нравится, эти крутилки-настройки выглядят не очень современно 😈 , но качество шитья у него отменное (судя по отзывам).

Теперь и у меня появилось это чудо 😘
Хожу вокруг него, облизываюсь... вся в предвкушении. 🌟

мой взорванный мозг после 4х месячных мучений, наконец-то успокоится(я надеюсь).заказала я-таки джуки 735! 😂 завтра еду смотреть и попробую его на ощупь.девочки поддержите выбор, очень нужно!это мой первый каверлок, кроме швейной машинки ничем сроду не пользовалась.ох, как волнуюсь, как перед первым свиданием! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания