Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

А, теперь вроде понятно. Ничего сейчас не удаляй, сделай пока так, как я написала в прошлом сообщении - через "открыть с помощью" и обязательно поставь птичку.

Девушки! Помогите блАндинке советом. 😳
Скачала схемы с расширением РАТ, скачала и загрузила РSС. Всё открывается, картинку вижу, но.... 😝 Не пойму, как схему из этого РSС перевести в цветную графику с символами? И как посмотреть кол-во цветов? 🙁 В общем, привыкла я к РМ, а тут новая прога, да на незнакомом для меня языке. 😃

вышивалочка, все необходимые ссылки (с ответами на ваши вопросы) на 4 сообщения выше (в моем посте) 😏

Значит так. Очень сильно я разозлилась на себя. 🙁 Настолько, что завела себе папку на компе, куда перекопировала все(неизвестные для меня!) вопросы-ответы из этой темы про РМ. Изучать буду позже. Сейчас мне надо освоить хотя бы по минимуму CS. Но что меня разозлило, так это то, что я НЕ нашла ответа на свой вопрос про CS. Файл вижу, нитки-цвета тоже(спасибо Даночке!), а перевести его в графику НЕ могу! Если кто знает - ткните меня носом, пжалста! Хочу сегодня ночью на дежурстве проштудировать эту тему со всеми ссылками снова. У меня будет часа 3-4 свободных(надеюсь!). 😃
PS: говорила мне мама, что образованный человек должен знать хоть пару языков, а я всё огрызалась в ответ, что знаю 2 с половиной : русский устный, письменный и ... тот, что на заборе пишут. 🙁
Зх, необразованная я ни разу! 😳

Наташа, все не так страшно, как кажется 😏
про перевод в графику читай все по тегам (правая колонка на странице с голубыми ссылками) - перевод в графику из pcstitch 7 и виртуальный принтер. Опять же - там все необходимое уже есть 😊
Ключ распечатывается (или переводится в графику) вместе со схемой. Отдельно это делать не нужно - можешь в превью посмотреть, как это будет выглядеть. Ну, а если хочешь только ключ, то отправляй на печать только одну страницу, на которой он расположен.

Аж прослезилась от счастья! 😏 У меня всё получилось, я могу всё! 😃 Уже и сохранила и кинула на флешку, чтоб распечатать на работе.🌟 Спасибо, Даночка! 😘

Уважаемые Девочки! Я тоже пытаюсь поставить у себя прогу Pattern Maker, но у меня видимо, старый Windows, и поэтому при установке ругается, что у меня нет фонта cstitch3.ttf Может кто-нибудь сбосит мне этот файлик (Должен быть в папке С/WINDOWS/Fonts)? 🙄
И еще: может кто-нибудь подскажет - как чистить реестр? 😂

| Смешение цветов в РМ

Добрый день!
У меня есть картина, нарисованная простым карандашом. Очееь хочу ее вышить. Сделала свою палитру в РМ, взяла тонна требуемой серой гаммы. Их не так-то много в ДМС нитках, поэтому в результате я получила достаточно грубоватую картинку, с резкими переходами цвета. В наборах, которые я раньше вышивала ("Фея" и "Небо" Золотое руно) более плавный переход цветов достигался с помощью смешения близких оттенков. За счет этого и количество цветов в картине увеличивалось.
Так вот мой вопрос и просьба помочь разобраться: можно ли в РМ с помощью какой-либо функции сделать так, чтобы программа сама это смешение сделала и показала как будет в результате? 😃

МамаТаня

Уважаемые Девочки! Я тоже пытаюсь поставить у себя прогу Pattern Maker, но у меня видимо, старый Windows, и поэтому при установке ругается, что у меня нет фонта cstitch3.ttf Может кто-нибудь сбосит мне этот файлик (Должен быть в папке С/WINDOWS/Fonts)? 🙄
И еще: может кто-нибудь подскажет - как чистить реестр? 😂

Залила сюда 3 шрифта с символами РМ, которые у меня есть.
А реестр если нет опыта, лучше все таки не трогать, последствия могут быть очень тяжелыми 🙁 Для первого раза попросите кого-то живьем показать что и как там делать.

Motanya, а что вам мешает взять проверенную готовую палитру? Если есть подходящие цвета в уже готовой работе, то внесите эти номера в палитру и при обработке картинки выберите пункт "Использовать текущую палитру". То, что программа предложит автоматом, может очень сильно отличаться от вашего выбора.

Нашла новую версию - PCStitchPro9, профессиональная, рабочая (с кряком) 😏
Установка стандартная, после установки, как всегда, заменить файл (PCStitch Pro.exe) - скопировать из папки Crack в папку с установленной программой (по умолчанию C:\Program Files\PCStitch Pro 9).
По функциям - практически РМ, даже такая удобная штука, как подсветка цвета есть 😏 Руссификатора, правда, пока нет.

Дана, скачала и поставила программу PCS9, после установки кряка при запуске потребовала код. Удалила и переустановила без кряка, заработала нормально.Не знаю, правильно ли это, но у кряка дата раньше чем у установочного файла. Может из-за этого?

Меня при первом запуске после установки с кряком тоже начала отправлять на регистрацию и т.д. Я честно от всего отказалась 😃 Перезагрузилась, запустила еще раз - все пошло без каких-либо проблем и выбрыков.

попробовала переустановить с кряком, тоже от всего отказалась, но при каждом входе пишет на фотохостинг →
Когда устанавливала без кряка, он мне загрузил версию 9.01.05. Вот и думаю, может поставить без кряка. Подскажите, пожалуйста, что он дает?

У меня точно такое же окошко выскакивало. Нажала на отмену и больше его нет. А кряк нужен для того, чтобы по истечении определенного срока (кажется месяц) программа не отказалась работать из-за того, что вы не зарегистрировались и не купили лицензию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания