Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ogoy, Июн 09, 2017
Ogoy

Знатоки РМ, нуждаюсь в совете - можно ли в РМ "задать" для отрисовки 3\4 крестика, как, например, в CSPP. Или я не понимаю, как это сделать, или там нет этой функции? Очень хотелось освоить Cross Stitch Professional Platinum, но как-то не получается у меня. Наверное, слишком привыкла к РМ.

3/4 креста в РМ будет выглядеть как 3 петита. А к CSPP надо просто привыкнуть, заморочек много и и эффекты того стоят.. и палитра там более правдоподобно выглядит, чем в РМ.
у меня обе, работаю в обоих, и сейчас уже не могу выделить, какая лучше - в РМ привычнее, в CSPP - прикольнее.. но надо помнить, что замуд там выше крыши, и очень зависит, оригинальная версия или пиратская.. даже пиратские есть совсем древние, там работать просто невозможно, и есть пиратка рабочая... по конкретным
вопросам можно в личку - отвечу подробнее

rimma, Июн 13, 2017

rimma У меня установлена версия CSPP 2.1.1.46 портативная. Даже не помню, откуда я ее скачала. И пока как-то соображения не хватает нормально с ней разобраться. Или терпения. Недавно пыталась сделать в ней схему. И даже не очень сложную (относительно). В итоге снова вернулась к РМ. Жаль, что к CSPP нет руководства на русском. Или я не нашла. Видеоуроки мне как-то не помогли.

Вышиваю по схеме из ПМ. И у меня закончился 1 оттенок! Полезла смотреть. Этого цвета 2053 крестиков, требуется 0,8 мотка. Длина нити в мотке и все остальные характеристики совпадают. Ещё нужно вышить ~150-200 крестиков этого цвета. Получается, что очень много нитей ушло на протяжки! Протяжки делала обычные: 10 клеток или меньше...

Вопрос: есть ли в ПМ функция, которая учитывает длину протяжек при расчёте необходимого количества мотков?

Здравствуйте! После отрисовки схемы пустым остался столбец шириной в 10 клеток длиной в 100. Подскажите, можно ли удалить эти клетки в готовой схеме?

Чапа, Июл 02, 2017
Чапа

Здравствуйте! После отрисовки схемы пустым остался столбец шириной в 10 клеток длиной в 100. Подскажите, можно ли удалить эти клетки в готовой схеме?

В РМ зайдите в меню "Канва", затем раздел "размеры", и там выставьте размер Вашей схемы в стежках (ширину и высоту), нажимаете "ОК" и все ваши пустые клетки исчезают 😃

Девушки-рукодельницы!!! Разрешите обратиться к вам за помощью!!! Моя большая, большущая мечта вишить эту скатерть.Может кто-то может сделать схему? Помогите пожайлуста!!!!

Подскажите пожалуйста, во время отрисовки схемы я использую несколько цветов для бэкстича. При распечатки схемы эти линии остаются просто ровными разноцветными линиями, но на черно-белом принтере цветов не видно. Могу ли я каждому цвету бэкстича дать свою линию, как с символами крестика?

Чапа, Июл 28, 2017
Чапа

Подскажите пожалуйста, во время отрисовки схемы я использую несколько цветов для бэкстича. При распечатки схемы эти линии остаются просто ровными разноцветными линиями, но на черно-белом принтере цветов не видно. Могу ли я каждому цвету бэкстича дать свою линию, как с символами крестика?

Линию можно выбрать, становитесь на цвет-линия бэкстича и выбираете стиль линии. Также можно менять толщину линии.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо! Я разобралась)))))

Здравствуй те. Подскажите пожалуйста самую простую в использовании программу с палитрами от гамма

k@irina, Июл 03, 2017
k@irina
Чапа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В РМ зайдите в меню "Канва", затем раздел "размеры", и там выставьте размер Вашей схемы в стежках (ширину и высоту), нажимаете "ОК" и все ваши пустые клетки исчезают 😃

На самом деле можно выбрать пункт ниже. "Уменьшить до используемой области". И программа автоматически отрежет все лишнее.

Девушки, у кого стоит Windows 10, какой программкой для вышивок вы пользуетесь? У меня теперь РМ не работает (работала при XP и Win 7).

(Елена), Авг 11, 2017
(Елена)

Девушки, у кого стоит Windows 10, какой программкой для вышивок вы пользуетесь? У меня теперь РМ не работает (работала при XP и Win 7).

У меня тоже десятка windows, но РМ работает. У меня версия без установки на компьютер, но весь функционал наличествует.

(Елена), Авг 11, 2017

(Елена)
У меня тоже работает. Единственно, появился глюк, что при выборе файла непосредственно из программы, её закрывает. Но двойным кликом из папки все прекрасно открывается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания