Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Так при импорте можно черный фон выделить и он его не будет распознавать. Или такой вариант не подходит?

Конечно, подходит! А то неудобно... Спасибо, получилось!

Скажите, Вы ведь уже хорошо разбираетесь в РМ, да? Много ли Вы тратите времени на последующую корректировку импортированного изображения? Чувствую, рано я за вышивку по фото взялась... надо было бы сначала руку, вернее, глаз набить на готовых схемах...

Ну, для начала, если можно, то ко мне на "ты" 😏
Что касается РМ, то мне тоже еще есть чему учиться. я по-настоящему работать с ним начала именно переводя фотографию в схему 😳 На доработку первой ушло чуть больше недели (правда урывками), последнюю сделала примерно за 4-5 вечеров (в другое время ребенок не дает). А на готовых схемах можно тренироваться 🏆

Danonchik

Ну, для начала, если можно, то ко мне на "ты" 😏

Я постараюсь 😃 еще парочка сообщений - и перейду 😃

Danonchik

Что касается РМ, то мне тоже еще есть чему учиться. я по-настоящему работать с ним начала именно переводя фотографию в схему 😳 На доработку первой ушло чуть больше недели (правда урывками), последнюю сделала примерно за 4-5 вечеров (в другое время ребенок не дает). А на готовых схемах можно тренироваться 🏆

М-да, значит, то, что я наваяла за два дня - можно считать халтурой 😃 Ну ничего, все равно вышью, ибо не терпится аж руки чешутся... Дана, наверняка у тебя есть готовые работы, очень хочу посмотреть 😳

Еще хочу спросить - какой палитрой ты пользуешься? Я пробовала только две - Мадейра и ДМС, ДМС понравилась больше.

Я DMC-ом пользуюсь, тут у нас трудно найти другие 😳 Пару раз Anchor встречала, но они мне не нравятся почему-то.
Несколько своих работ я как-то в хвастушках показывала, в поиске схем и в теме по фотографиям (там как раз самая первая проба выставлена). Но поскольку они у меня почти все неоформленные пока, то и показывать не хочется - не тот вид совсем 🙄 Вот закончу последнюю из серии, оформлю их все сразу и тогда хвастанусь по полной 😂

В связи с тем, что периодически возникают вопросы по установке программы РМ, постараюсь покороче и не очень запутанно объяснить весь процесс 😏
В первую очередь вы должны скачать саму программу и дополнительный файл, который поможет вам ею пользоваться. Скачать все необходимое (в том числе и руссификатор) можно кликнув по ссылке ЗДЕСЬ
После того, как файлы окажутся на вашем компьютере, приступим непосредственно к установке.
1. Сначала установим программу - Pattern Maker 4.
Установочный файл называется pmv4_ne, установка начнется после простого кликанья на этот файл. В зависимости от того, какое системное ПО (программное обеспечение) установлено на вашем компьютере, вы увидите системное сообщение с предложение установки программы (либо будет написано RUN, если ваше ПО английское). Убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, так как многие проблемы могут возникнуть именно из-за нехватки свободного места. Программа, в установленном виде занимает 15,9 MB, это достаточно компактная программа, но все же нужно знать, то нехватка свободного места может быть причиной неудач.
2. Теперь один из самых важных моментов. Во время установки программы, вам будет предложено выбрать место, где она будет установлена. Вы можете выбрать это место по умолчанию, просто согласившись, или руками найти какое-то другое место на жестком диске для установки. ВНИМАНИЕ! Вам необходимо обязательно запомнить, куда будет установлена программа, иначе потом Вы не сможете вставить заплатку. Например, у меня она установлена так - C:\Program Files\Pattern Maker for cross stitch (я убрала один "уровень", по умолчанию это C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch)
Папка Pattern Maker for cross stitch будет создана в процессе установки.
3. После того, как программа установится, вам необходимо приступить к работе со вторым скачанным архивом, который называется pm4-crack. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен архиватор WinRAR или WinZIP. Иногда проблемы с установкой могут быть связаны именно с тем, что архиватор не установлен, или вы не корректно его используете. После разархивации файла, необходимо скопировать в буфер файл с названием pmaker.exe
4. Теперь наступает самый ответственный момент. Скопированный файл вы должны поместить внутрь папки с установленной программой. Вы должны воспользоваться адресом , который вы запомнили при установке. На моем компьютере это место выглядит так - C:\Program Files\Pattern Maker for cross stitch\program_v4 Хочу обратить ваше внимание, что выделенная часть останется неизменной и будет иметь точно такой же адрес и на вашем компьютере вне зависимости от того, куда вы установили программу. Если вы не можете найти место установки, воспользуйтесь поиском в стартовом меню вашего компьютера. После того, как искомое место будет найдено, вам нужно вставить скопированный файл pmaker.exe в папку program_v4. В момент замены вам будет задан вопрос – заменить ли уже существующий файл, вы должны ответить утвердительно.
5. Распаковываем из архива Руссификатор для РМ.zip руссификатор в ту же папку.
6. Теперь смело перезапускайте компьютер и после его включения вы сможете успешно пользоваться программой Pattern Maker 4. Не запускайте программу ДО перезагрузки! иначе она не будет работать.

Единственный минус - программа не создает автоматически иконку на рабочем столе, но это легко исправить.
1. Открываем папку, в которой установлена програма, если вы не выбрали ее вручную, то по умолчанию она C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\
2. Создаем ярлык
3. Переносим его на рабочий стол.

Второе НО - программа работает только под Windows® Me/2000/XP/Vista (Висту сама не проверяла, но вроде правда), посему у кого МАК - увы, вам прийдется довольствоваться графикой.

Желаю всем успешной установки! 👩💻

Дана, спасибо за столь подробное объяснение, как установить программку. Этой ночью искала по форуму ответы на свои вопросы и утром увидела твое сообщение! 😃
Но я не могу сделать следующий шаг. Импортировать файл можно только в форматах XSD или PAT. Не могу преобразовать файл JPEG. Ну никак! 🙁 Уже через все редакторы попробовала. Наверное, есть какая-то хитрость. Помогите, пожалуйста, чайнику!

Китка, все правильно ИМПОРТИРОВАТЬ , можно только В XSD или PAT. Но из редактора можно ЭКСПОРТИРОВАТЬ в JPEG.

Да, вот сижу и ищу программку в инете для преобразования jpeg в pat. Я хочу сделать схемку в РМ, но не могу туда вогнать картинку сначала. 👹

Danonchik,вы позволите мне тоже воспользоваться вашими инструкциями по установке программы?Я попробовала скачать ,а летибит просит пароль...
🙁

Интересные вещи происходят... Преобразовала, наконец-то, файл в PAT. Теперь другая история - как только пытаюсь в РМ открыть его, программа меня вообще выбрасывает и закрывается самопроизвольно. Странно! Может быть сталкивался кто-нибудь? Спасибо!

PAT - это PCStich, PM использует расшинение XSD

Елена, спасибо! PCStich тоже капризничает - пишет, что не видит этого файла. Хотя, просто так ( в GIMP) я его открываю.

jell, пароль там не нужен, посмотрите чуть ниже есть еще одна кнопка "скачать с минутным ожиданием..." , ее и нажимайте. В открывшемся втором окне, в самом верху будет идти отсчет секунд, а потом появится сылка на скачивание.

Китка, если я правильно поняла, то Вам нужно картинку преобразовать в схему. Значит Вам нужна Инструкция по работе с РМ

О преобразовании файла xsd в графику читаем здесь 😏

Да, и еще, если сохраняете файл в РМ, то для удобства последующей работы с ним лучше все-таки сохранять в формате xsd, а не в pat.

Очень часто файлы в формате pat не открываются (в PCStich) обычным двойным щелчком. Появляется сообщение о том, что файла нет в указанном месте. Открывать их нужно через меню Файл-Открыть.

Вроде на все вопросы ответила 😳

У меня pat не открывались, когда я пыталась открыть файлы , сделанные в 7 версии, программой 6 версии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания