Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Вы можете сами напечатать в Примечании к каждому цвету, какой это цвет в Мадейре - в ключе тоже будет видно
на фотохостинг →

Девочки, помогите с бисером. Уже прочитала в теме про палитры. Выбрала ПРЕЦИОЗу, все равно квадратики вместо нужных кружочков. Может настройки стожков (бисера в моём случае) надо как-то правильно применить?
Тыкаю по готовой схеме, появляются кружки, но размер всегда одинаковый. А во всей схеме как поменять?Я сразу выбирала нужную палитру.

Еще надо режим рисования выбрать бисер, тогда на схеме бисер будет отображаться бисером

А где это? Вверху где стежок? Я выбрала там.
Я могу сразу из изобразения сделать схему кружками, или только по одному дорисовывать? Как размер кружочков поменять? В общем, пожалста, если не трудно, кто хоть раз делал схемку для бисера, отзовитесь. Научите пожалста пошагово, или хотяб дайте пару дельных советов. Буду очень благодарна!

Скорее всего нет, надо будет рисовать бисер, программа прогоняет в крестиках. Размер кружочков можно поменять, кликнув на нижнюю панель
на фотохостинг →

Меняю. Прям конкретно меняю. С 2.0 на 9,0 размер тот же получается. Видимо беда у меня какая-то с руками... Или с головой 😃

Размер поменяется, когда схема будет в символьном варианте.

LanaW, Фев 07, 2015
LanaW

Размер поменяется, когда схема будет в символьном варианте.

🎈 Ах как я щаслиф!!! Это у меня получилось.
А можно как-то менять в готовой схеме все квадратики одного цвета на другой цвет. Например есть два очень близких розовых оттенка, бисер я подобрала, но на схеме мне будет удобнее, если они будут, скажем, розовым и зеленым. Легче воспринимать. Как проматривать все стежки одного цвета я знаю, а как все хором поменять?

Кажется научилась менять!

| вышивка бисером OksanaR, Апр 22, 2014
OksanaR

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы можно создавать такие схемы для бисера/рубки. Интересует что б квадратики/бусины выглядели именно так как на фото. И еще что б была возможность ставить черные точки.
на фотохостинг →

можно присоединится к вопросу,? какая это программа делает? спасибо.

| Re: вышивка бисером
OksanaR

Интересует что б квадратики/бусины выглядели именно так как на фото. И еще что б была возможность ставить черные точки.

Гугл почему-то молчит мне, что за программу используют производители схем на ткани для вышивки 😡 Поигралась в РМ...Н-да, с точками не получается 🙁 Но вот, если все стежки в крестиках перевести в полукрест, получается более-менее... только надо чтобы полукрест отображался покрупнее (в настройках покопаться)...
на фотохостинг → на фотохостинг →

А я так и сделала. В принцыпе удобоваримо. Цвета маленько подшаманила 👩💻 , чтобы смотрелись по контрастнее. Вышло ничего так. Но если кто-то все-таки найдет способ сделать кружочками, буду очень признательна!

Я уже смотрела программы - нигде черные точки не поставишь. Бисер можно в виде цветных кружочков изобразить - это без проблем.

Вот мой эксперимент. За объект взят любимый герой сына - Росомаха
на фотохостинг →
Кстати, я делала схему для вышивки по фотографии (ну, не полную вышивку фото, только фрагменты бисером, фотошопом скомпоновала, добавила красивые разводы, веточки...Тогда ещё была без ПМ, ну и мозготня я вам скажу!!!) на габардине 100% полиэстер, мне в печатном ателье термопереносом картинку на ткань перенесли, получилось очень красиво, красочно и необычно. Вышивку дарила сестре, вышивала племянницу. Все довольны и удивлены!

Koheyri

Вышивку дарила сестре, вышивала племянницу. Все довольны и удивлены!

Ой, а можно одним глазком глянуть? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания