Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| палитраДМС

Девочки, миленькие! Помогите, пожалуйста. У меня стоит ПМ руссифицированая и палитра ДМС там какая-то не совсем нужная.
В общем мне нужно загрузить палитру ДМС, полностью . ПОМОГИТЕ!!!!!

| Re: палитраДМС
klerri

Девочки, миленькие! Помогите, пожалуйста. У меня стоит ПМ руссифицированая и палитра ДМС там какая-то не совсем нужная.
В общем мне нужно загрузить палитру ДМС, полностью . ПОМОГИТЕ!!!!!

Вам скорее всего нужно почистить просто палитру от ненужных цветов, которые попали при открытии других схем. Просто переустановите программу, ссылка есть в предыдущем сообщении, при переустановке поставьте галочки, где нужно - и палитра ДМС будет как новенькая
на фотохостинг →

| палитра

Большое спасибо. Переустановила, все нормально работает, а то какая-то левая палитра была.

Девушки, добрый день.
Помогите, пожалуйста, с проблемой: РМ стоит давно, всё открывалось. Недавно перестало открываться. Ругается вот так: на фотохостинг →
Ничего на компе не переустанавливала. Снесла РМ переустановила снова по ссылке в этой теме. Снова не открывает
Скачала программу на рабочем компьютере. Там тоже не открывает файлы.
В чём может быть причина?

"LanaW" Спасибо
Установила, открывается.

| Проблема

У меня возникла проблема с ПМ, в принципе я уверенный пользователь и программу изучила, но с таким сталкиваюсь впервые( Очевидно после просмотра какой-то из схем скачанных в интернете у меня поменялся вид сетки - она стала толстая и без выделения 10*10. Причем параметры сетки остались нормальными... на фотохостинг → Вернуть ПМ в первоначальный вид не могу( Может кто сталкивался?

| Re: Проблема Zabka, Сен 09, 2014
Zabka

У меня возникла проблема с ПМ, в принципе я уверенный пользователь и программу изучила, но с таким сталкиваюсь впервые( Очевидно после просмотра какой-то из схем скачанных в интернете у меня поменялся вид сетки - она стала толстая и без выделения 10*10. Причем параметры сетки остались нормальными... на фотохостинг → Вернуть ПМ в первоначальный вид не могу( Может кто сталкивался?

У меня когда-то было такое. Решения так и не нашла, спасла только переустановка программы. 🙁

| PCStitch

Девушки, я к вам за помощью. Переустановила свою "старушку" PCStitch на более новую версию. Не могу найти, где посмотреть кол-во ниток? Ну по типу как в РМ значок 123. Или в PCStitch нет такой волшебной кнопки?
Спасибо. 😃

ой, уже нашла. Если кому тоже надо - Меню Tools - Palette Tools - Floss Usage

Девочки, вышивальщицы! Вот как бороться с РМ? Что-то никак я его до конца не раскушу((( Вот мой пример - ниточки в оригинале одного оттенка, а вот в программе совсем другие оттенки. И получается, что судя по картинке схемы - жуткие переходы цвета! Резкие, контрастные и т.д. Как сделать так, чтоб схемка была похожа на ожидаемый результат? на фотохостинг →

Ну это только палитру калибровать,не уверена что кто-то в силах такую работу проделать,плюс еще сам монитор тоже настраивать.

С монитор вроде все в норме. Думаю, что все дело в палитре, только не понимаю почему так? Я ее откуда-то не от туда скачала?

по мне так что нитки, что скрин одинаково. я не вижу разницы в "переходах"
откалибровать палитру можно, нужно только желание и терпение. готовую калиброваную никто на блюдечке не принесет.
З.Ы. да, я калибровала, выборочно....

| Re: Проблема
Zabka

У меня возникла проблема с ПМ, в принципе я уверенный пользователь и программу изучила, но с таким сталкиваюсь впервые( Очевидно после просмотра какой-то из схем скачанных в интернете у меня поменялся вид сетки - она стала толстая и без выделения 10*10. Причем параметры сетки остались нормальными... на фотохостинг → Вернуть ПМ в первоначальный вид не могу( Может кто сталкивался?

Здесь проблема решается просто - на картинке все линии обозначаются черным цветом, а нужно открыть первый треугольничек напротив толщины в 0,072 и поставить самый светлый серый цвет. Второй параметр - толстые линии можете оставить такие же черные или серые, но уже темнее, чем первое значение, как вам больше нравится. Нажимаете ОК и сохраняете. Вот и все.

Доброго дня... Столкнулась при перенаборе с ниткам DMC Color Variatoins. У себя такой палитры не нашла.... Может она как то хитро обзывается???? Или где ее можно скачать и как попроще (для безрукого чайника) ее установить???? Всем спасибо за ответы... 🌸 🌸 🌸 💋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания