Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

а подогнуть не широко и руками, наверно, лучше?

А картинка идеи есть?
Могет продуваться,вы ж без подкладки?
Я б не широко подогнула,вы прикиньте,как смотреться будет

Хорошая какая штучка)))
Я бы сюда бейку не стала делать,а подогнула.

пока вообще идей нет. насчет швов. штучку увидела. купила для нее ткань и уже года полтора думаю насчет обработки срезов. Швы, скорее всего буду флизелином дублировать и оверложить. еще о замшевых бейках думала, поэтому и на обработку ее хотела пустить

еще вот думаю, там же из-за швов направление этих букляшек изменится прямо на полочках, может быть не красиво. Вообще, может что-то другое придумать. не быстро я зрею и соображаю 😃

Я про швы удалила, прочла их там и нет вроде)) почти)

Кстати,я посмотрела воплощения,там один вариант есть с обработкой бейкой....как то и не очень...

мне там вообще воплощения не очень. Поэтому так и сомневаюсь долго.

Spesha, Ноя 03, 2018

Spesha, Можно ещё как вариант.Настрочить по лицу на все швы бейку из трикотажа(под кожу) или бейку из кожи(кожзама) контрастного цвета.Очень стильно получится такая отделка.Но это на любителя.

Спасибо всем. Продолжаю мозговать 😃

Spesha, Ноя 03, 2018

Spesha, А есть проложить по краю стабилизирующую строчку, чуть-чуть стянуть, и поверх густым оверлоком шерстяной ниткой? Типа как здесь -

Источник - https://club.season.ru/index.php?s=64bdb1d1ee46af1328fbdfe5e627acad&showtopic=8562&st=200&p=796431&#entry796431

Еще один вариант - на расстоянии 5-10 мм сделать узкий зигзаг, край размахрить.

Spesha, Ноя 03, 2018

Spesha,
Вообще никаких трудностей не вижу. Проклеить край нитепрошивной, обрезать ровно и, хоть под оверлок, хоть в бейку, хоть вручную, как угодно, так и подшить.
Лично я бы обработала бейкой методом гонконг и пришила. У меня ткань была тоже не простая на пальто, все красиво

спасибо всем

Здравствуйте! Подскажите возник такой вопрос: после декатировки футер 2х нитка с лайкрой 5% в машинке при 40° повело один край...с чем это может быть связано? Спасибо 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания