Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Людмила М

стало но валик виден, не так сильно, но он не ушёл, а с изнанки нитки посеридине между строчек переплетаются?

Да, внизу обычный зигзаг а сверху двойная строчка.
Видимо действительно придётся ослабить нижнюю нитку. Потихонечку крутите винтик на пол оборота, не больше и пробуйте.

Соньчик), а этот винтик там где вставляем шпульку? а как узнать в какую сторону крутить? Надеюсь с вашей помощью победить эту строчку 😃 , спасибо!

Людмила М, про шитье двойной иглой почитайте еще вот здесь: http://club.osinka.ru/topic-15648?&start=0

Людмила М, смотря какой у Вас челнок - горизонтальный или вертикальный. С вертикальным проще, вынимаем его и откручиваем винтик, как всегда против часовой. Главное потихоничку и запоминать насколько полуоборотов открутили, чтобы потом закрутить обратно. Некоторые имеют для этого два челнока, каждый настроен на свою строчку.
А вот с горизонтальным челноком у каждой машинки сои варианты добраться до заветного винтика. Там уже надо смотреть инструкцию.

ну мне как всегда везёт у меня горизонтальный, а это идея с разными челноками , теперь не страшно буду над одним ставить эксперименты, есть запасной, а то как то страшновато что там крутить, я ещё тот мастер - ломастер 🙄 , спасибо Соньчик
olgev спасибо , за тему очень интересно.

Девочки, скажите, кулирка с лайкрой как кроиться? 😳 А то раз брала, выкроила как обычную ткань и стала внизу вдруг закручиваться изделие. 😈 Где-то видела написанно, что по косой кроят. 😕 Так ли это и как правильно надо? 😳 😂
А кулирку х\б кроить как обычную ткань?! 😳 😃

ну что в моей инструкции про то как менять натяжение нижней нити нет
надо ещё поэксперементировать с отрывным флизелином , он хорошо из под строчки высыпается если его потянуть и с водорастворимым завтра устрою эсперементальный день 😃, буду крутить винтики и развлекаться с флизелином , спасибо всем за помощь сама бы я не справилась.

Д.Света, края у кулирки с лайкрой закручиваются как раз из-за того, что в составе лайкра. Кроить надо, совмещая направление долевой на выкройке с направлением петельного столбика на трикотаже. Может быть, Вам полезно будет почитать еще здесь http://club.osinka.ru/topic-21172?&start=15. Пользуйтесь поиском! На Осинке много полезного

Соньчик) 💟 , спасибо всё получилось, против часовой на пол оборота и строчки ровненькие.

Людмила М, вот и здорово! Теперь сами сможете наладить машинку, если понадобится шить ниткой-резинкой, например 😏

нитка -резинка ⁉ , ого и такая есть, пойду почитаю где нибудь про неё, а что ей шить и когда..

Да вон, целая тема про неё. http://club.osinka.ru/topic-2195?p=6878381&highlight=#6878381 Наматываете на шпульку и шьёте. Получаются аккуратные параллельные или одиночные сборочки.

Девушки, подскажите, как аккуратнее всего обработать в данном случае края трикотажа на этом вырезе на спинке (с распошивалкой отношения дурные, с двойной иглой также - может, обтачка?) и как лучше прикрепить эти банты?

А швейная у Вас с трикотажем дружит? Тогда можно попробовать взять трикотажную клеевую, проклеить край и завернуть его просто и прострочить. Хотя я бы даже попробовала взять не трикотажную клеевую, а наоборот обыкновенную тканную, таким образом предотвратить оттягивание-вытягивание в этом месте.

Не, не очень дружит, хотя зависит от трикотажа. Клеевая - это вариант, спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания