Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 16, 2008 10:53

ШАПКА - общее название предмета одежды, покрывающего голову.
БЕРЕТ (лат.) - мягкий плоский головной убор различной величины, круглый или квадратный.
ШЛЯПА — головной убор, состоящий из тульи — покрывающей голову части — и полей — выступающей за края тульи полосы материала.
ПАНАМА — лёгкая матерчатая шляпа, предохраняющая голову от солнечных лучей.

Темы на Осинке:
Шарфы и шапочки , Шарфы и шапочки - 2
Вязаные шапочки
Берет
Шляпки
Хочу связать кепочку!
Вязаная косынка
Капор
Стильная повязка на голову
Головные уборы Джей Ло

Я думаю в круговую сложновато будет, зато акуратнее. Меня еще интересует как тут убавки делать

*jade Естьописание такой шапки!
на фотохостинг →
Вязка одна! Только у вас вяжеться без ушек!
Используя спицы 3,5 мм, набрать 34 (40) п.
Связать 8(10) рядов резинкой 1 лиц./1 изн.
Перейти на спицы 4,5 мм.
Связать 1 ряд лиц. п.
Ряд. 1 (с лиц. стороны) : снять первую п., лиц. до 5 п. от конца ряда ряда , обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 2: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 3: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 4: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 5: лиц. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 6: изн. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 7: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 8: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 9: лиц. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 10: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 11: лиц. до конца ряда
Ряд. 12: снять первую п., затем вязать лиц. до конца ряда (получится рубчик с лиц. стороны)
Повторить эти ряд. 5 раз (6 частей)
Затем перейти на более тонкие спицы и провязать резинкой 1лиц./1 изн. 34 (40) п. с прямой спицы, связать 8(10) рядов резинкой и свободно закрыть петли по рисунку резинки.
Перед и задняя часть шапки связана резинкой, а по бокам – «ушки». На более тонкие спицы набрать 20 (22) п. по закрытому краю одной части шапки по закрытому краю «ушка» до другой части шапки, связанной резинкой. Прикрепить маркер между 10-й (11-й) и 11 (12-й) петлями.
Связать 1 ряд лиц.
Эта часть шапочки вяжется платочной вязкой (все р. лиц. п.)
Довязать лиц. до 2 п. перед маркером, убавить петлю с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку), переснять маркер, 2 п. вместе лиц., лиц. до конца ряда.
След. ряд: все п. лиц.
Повторять эти 2 ряда, пока на спице не останется 6 (8 ) п.
Связать без убавлений 50 (58 ) рядов.
Петля для пуговицы: 3 (4) лиц., закрыть 2 п., лиц. до конца ряда.
В след. ряду вязать лиц. до закрытых п., набрать 2 п., лиц. до конца ряда
Закрыть 1 п. в начале след. 2 рядов.
Закрыть оставшиеся п..
Связать второе «ушко», как первое и закрыть петли, когда на спицах останется
6 (8 ) п. Заправить концы нити, пришить пуговицу.

| Вязание шляпки-кокошника

Добрый вечер всем!!! Осиночки, я здесь у Вас первый раз, помогите, пожалуйста. У дочки в садике(младшая группа) на новый год девочки будут куколками. Надо обязательно сделать шляпку типа капора-кокошника с ленточками (в 18-19 в.в. наподобие носили). Некоторые шьют Строчу и шью , а мне хочется связать А я вяжу, вяжу... . У меня это лучше получается. Smile Как вязать саму "шапку" я понимаю немного. А вот надо лбом вертикальная часть (как ее сделать)? наверно, просто потом накрахмалить, чтобы "стояла"? Может ктото подобное вязал или видел где... Помогите ah, Allah...

ГалинкаТ, попробуйте вставить пластик. Да хоть из бутылки вырезать))
Кстати, в заглавном посте темы есть информация которую вы ищите)

Девы, если можно, выручите, пожалуйста: у кого есть описание этой шапульки? Очень надо Embarassed ...
на фотохостинг →

Inci

Девы, если можно, выручите, пожалуйста: у кого есть описание этой шапульки? Очень надо Embarassed ...
на фотохостинг →

посмотри в онлайне его уже вяжут http://club.osinka.ru/topic-68994?&start=0

На Семье много лет назад было выложено описание шапочки-короны, теперь не могу его там найти. Может у кого сохранилось?
Вот это мое воплощение, оригинал выглядел совсем по другому и связан был на более толстых спицах. Хочу повторить, так как шапку потеряла, а такой фасон мне шел.

на фотохостинг →

Девочки помагите найти описание вот такой вот шапочки! Или может кто вязал, пару советов даст как зад вязать?

прошу помощи - опознать что и откуда
есть смутные подозрения, что это phildar Question
подскажите, куда направить стопы свои...

на фотохостинг →

| Re: Beret
Iren&Berk

на фотохостинг →
Zdravstvuyte!
Ya tolko chto zaregistrirovala zdes i proshu prosheniya, chto pishu trabnslitom.
V osnovnom vyaju spicami, no umeyu i kruchkom. Nashla etu model davno, tolko vot ne znayu kak vyajetsya beret. mojet kto-nibud mne pomoch?

Iren@Berk, схема вязания есть на сайте Раз-петелька.ru (взяла оттуда, если нельзя так делать, то извиняюсь, поправьте меня)

Размер: 56.
Модель выполнена крючком.

Для вязания берета Вам потребуется:
• 120 г пряжи разного цвета (белой, светло-серой, гороховой, салатовой, серо-голубой, лиловой, розовой); крючок №3;
• 1 пуговица диаметром 2,5 см, 3 пуговицы диаметром 2 см и / пуговица диаметром 1 см.

Рисунок вязания.
Столбики без накидов в полосу.
Чередование цвета пряжи:
белый, светло-серый, гороховый, салатовый, серо-голубой, бирюзовый, лиловый, розовый.
Начните вязание белой пряжей.
Для этого провяжите 3 воздушные петли, затем в последнюю от крючка петлю свяжите 6 столбиков без накидов.
Сомкните вязание в крут полустолбиком и оборвите нить.
Присоедините светло-серую нить и вяжите следующий ряд круга, прибавляя в нем 6 столбиков без накидов.
Снова соедините ряд полустолбиком и оборвите нить.
Присоедините нить следующего цвета и вяжите следующий ряд, равномерно прибавляя 6 столбиков без накидов.
Так вяжите круг узором в полосу, прибавляя в каждом ряду по 6 столбиков без накидов.
Когда диаметр крута станет равным 26 см, провяжите 2 ряда ровно, а затем начните выполнять по 6 убавок в каждом ряду.
Убавки выполняйте незаконченными столбиками без накида.
Закончите вязание тогда, когда длина внутреннего края берета станет равной 27 см.
Обвяжите пуговицы: пуговицу диаметром 2,5 см обвяжите серо-голубой пряжей, пуговицы диаметром 2 см бирюзовой, серой и лиловой пряжей, а пуговицу диаметром 1 см - розовой пряжей.
Пришейте пуговицы к нижней стороне берета.

Использовались материалы, опубликованные в журнале «Журнал мод, рукоделие»

девочки! а не видел кто описания вот этой розовой шапочки? в доме моделей есть описание беленькой, а розовой нет... помогите...

Милые осиночки, не поделитесь ли описанием (или подскажите, пожалуйста, из какого журнала):

Это уже переводили , но автор перевода не отвечает на личку Плакать хочется...

Подскажите плиз, есть ли у кого-нибудь описание вот такой шапочки:

на фотохостинг →
Точно знаю, что это Vogue Knitting, Winter 2005/06.

Вопрос не актуален, описание найдено.

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?