Как покрасить натуральный мех
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Спасибо, Бобик!

Может не в тему, к вопросу о переделке меховых шапок. Хочу свой норковый берет (модель уже устарела) перешить на кепку, верх - норка, козырек из кожи. Может у кого есть выкройка, кто-нибудь шил что-то подобное? Поделитесь пожалуйста.

Тоже очень интересна эта тема. И актуальная. Мне нужно покрасить песцовую шапку и нужно уменьшить ее: шапка 60 размера, а нужен 57. Понятно, что отпарываю подкладку. Если глицерином не смазать мездру - она может сесть? Или сначала красим, а потом уж перешиваем?

Тэсс ,пожалуйста , указажите название бальзама и пропорцию разведения водой для того , чтобы мех блестел и какой именно краской для волос Вы красили . Я спрашиваю это для того , чтобы не искать методом проб и ошибок , а взять уже опробованные материалы .
Девочки , если есть еще рецепты для блеска меха , напишите.

Иринка, красила не я, а моя подруга. Краски - любые. (Правда она не блондировала!!!) Мех для описанной мной окраски должен быть с остью, т.е. нутрия, ондатра, сурок. Чтобы легче смывать краску и не мочить мздру. ("Не мочить" - условно, вода на нее все равно попадет, но не промокнет на сквозь, а потому и не деформируется.) Бальзам - в идеале -для окрашенных волос, а если просто для мягкости меха можно наверное любой. (Я, например, с бальзамом расчесываю колтуны на рукавах шубы:)) Пропорции не знаю.. произвольно. Я спрошу подругу поточнее и напишу.

Несколько запоздалых советов по окраске:
1.Не желательно красить хной-басмой, плохо вычесывается.
2. Блондировать можно, но цвет может получится непредсказуемый и непрокрасы видны отчетливее.
3. Бальзамы-ополаскиватель: примерно - на стакан воды 1 ч.л. бальзама. Уточнить пропорции по ходу дела.
4. Желательно не использовать фен (если мех не растянут, как совершенно правильно указывалось выше). Мокрый мех просто вытираем ненужным полотенцем и слегка расчесываем одежной щеткой (щетина).
И последнее, ВСЕГДА перед окраской попробовать состав где-нибудь в невидном месте. (внутри карманов, на подгибе подола или рукава). В зависимости от того как себя поведет мех решать, готовы ли Вы рисковать.

| Лора С.
Лора С.

Феона, спасибо, замечательная тема!
Попробовала покрасить каракуль в оранжевый цвет, получилось очень красиво. Причем мех был очень старый, а сейчас как новенький.
Есть небольшой вопрос: кто-нибудь, подскажите, где в Москве есть блошиный рынок?

Лора С. Скажите, пожалуйста, какого цвета у Вас был каракуль, какой краской (цвет и фирма) красили и какой цвет получился в итоге (может быть есть фото)

Татоша, каракуль был серого цвета, с белыми вкраплениями, основа от старой шапки, красила краской "Полетте" огненно-красный цвет (он был в наличии, за другой идти не хотелось). Получился розовато-оранжевый там где были белые прожилки, а там где серый темно-бордово-оранжевый, очень необычно. Фото к сожалению нет и возможности сделать тоже нет. Сейчас осветляю черный каракуль, на первый раз получился светло-коричневый. Буду экспериментировать дальше, т.к. мне нужен ярко-оранжевый цвет.

Лора С
а светло-коричневый после скольких минут выдержки получился? и вы осветляли совсем экстремальным блондом или в щадащем режиме?

Perla, светло-коричневый получился после 1 часа выдержки, осветляла экстремальным блондом, но я так поняла, что многое зависит и от качества каракуля, какой завиток, крупный или мелкий, чье производство. Цвет мне не понравился, да и после сушки завитки превратили в некое подобие цигейки, теперь хочу покрасить этот светло-коричневый в рыжий и посмотреть что будет.

Подскажите пожалуйста как можно покрасить мех норки-изначально цвет бежевый.Хотелось бы покрасить в серебристый..т.е. это сначала его блондировать ,а потом красить в серебристый ??

а можно ли таким способом покрасить старую пожелтевшую чернобурку?

Девочки, подскажите, кто знает. Купила пуховик, у которого на рукавах меховая оторочка, наверно из песца. Дома заметила, что мех разного цвета. На одном рукаве почти белый, на другом серый. Подскажите, что лучше сделать отбелить серый мех или подкрасить белый? И как это сделать? Перекись или краска? Оторочки крепятся к рукавам на молнии.

Вот еще фото

Ксак ни разу не пробовавшая красить мех, но мечтающая об этом уже много лет и даже купившая год назад 😃 😃 краску, могу предложить поробовать в незаметном месте подкрасить кончики осевых волосков черной краской для волос. Очень аккуратно, что только самые длинные волосы, чтоб на белое не попало


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания