Как покрасить натуральный мех
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Хочу покрасить шапку, можно ли это сделать не распарывая её?

Осиночки, подскажите можно ли как-то вернуть голубой норке ее цвет. старушка от времени стала серо-рыжей.
Тоже с енотом-канадским, был тонирован фиолетовым, со временем порыжел.
или обе шубы в радикальный черный и не мучаться?

Дубрава, почитайте темы про меха, там есть советы по окраске меховых изделий. Моя знакомая хной красила белую песцовую шапку не распарывая. Нужна аккуратность и сноровка и всё получится.

Хуторянка, порыжение волоса, это признак старения меха, разрушение кератина. Поможет только покраска.

НаталяШа я понимаю что это у шубы старость, ей уже 10 лет. У меня вопрос смогу ли я ,например пепельной краской ,убрать рыжину и вернуть ей хотябы отдаленно ее голубой оттенок, или нужно брать коричневый или черный цвет. Сегодня купила безамиачную краску - цвет пепельный. Выпорю из рукава одну спинку и попробую покрасить.

Я думаю, что пепельная краска не сможет убрать рыжину, Тем более, старый волос хуже будет держать краситель (хотя можно и поэкспериментировать). Наверное всё-таки лучше яркие какие оттенки применять или "радикальный черный цвет". Может Хвалена опытом поделится. Она у нас тут профи.

покрасила я 2 спинки, пепельным, держала 30 минут ( в инструкции от 20 до 50), думаю что надо было дольше. стала темнее оригинала, но конечно голубизны не прибавилось. вот думаю может надо было "баклажан" брать? И еще один вопрос появился если я уту шкурху поверх баклажаном закрашу выдержит или нет. (из опыта с личной шевелюрой, когда каждые 2 недели блондинкой становилась, на каком-то этапе волосы обиделись и начали уходить)

Помогите чайнику!!! Шубка мутоновая сине-серая в хорошем состоянии, но выцвела, местами стала даже коричневая... Читала, что для того, чтобы ее покрасить, надо пороть на детали. А можно ее покрасить не разбирая? Подскажите, как лучше спасти шубку... буду сильно благодарна за совет

Ирмочка
если про "спасти", то поищите мастерские, где красят меха и поговорите о методе покраски "напылением"

Lidyska

Я лису красила тоже какой-то дешевой краской для волос.Хотела получить сиреневый оттенок.Не получила.Как была рыжая, так и осталась Абсолютно ничего не взялось.

краска для волос Варьетте цвет глянцевый фиолетовыйhttps
на фотохостинг →
1920x1080(504.08 kB)

хостинг изображений
на фотохостинг →
1920x1080(485.12 kB)

хостинг изображенийна белом крролиике

| покраска меха

Всем доброго вечера. Вчера покрасила норковую шубу .Красила целиком только отпорола подкладку.Взяла на длинную шубу 7 пачек Гарньера сине-чёрного.Положила на пол плёнку полиэтиленовую, шубу, достала кисточку для краски, развела краску и начала наносить краску на шубу.Всё это долго мне показалось.Достала губку для мытья посуды, и теперь вместо щётки для покраски использовала губку так было всё быстрее.Шуба под краской лежала 2 час 20 минут.Полоскала несколько раз тёплой водой потом прополоскала в воде с уксусом где-то на 8 литров воды влила грамм 200 уксуса.Достала шубу в ванную, на ворс нанесла кондиционер для волос, и опять всё хорошо прополоскала.Отжала как могла.Разложила на пол полиэтилен, а на нём пододеяльник, так она у меня до утра лежала и стекала не много.Утром достала фен и начала сушить.Цвет получился чёрный но с коричневым оттенком.Блестит, ворс стоит.Шуба в роспуск сделана, так что менздру не смазывала ничем.Результатом довольна а вот крепатура вся болит от такой работы.Красота требует жертв.

darkkarizza, поздравляю с удачным завершением Very Happy а какого цвета был мех изначально? и насколько промокла у вас мездра от полосканий?

Менздра вся промокла.Изначальный цвет молочный шоколад.Но шуба в роспуск.

Вам повезло, что такое варварское обращение с мездрой не повлияло на её состояние (хотя надо смотреть результат после полного высыхания мездры). Я бы советовала почитать в форуме про восстановление мездры. То что шуба в роспуск, это никак не влияет на качество мездры, наоборот при плохом её изначальном состоянии она просто порвется от намокания в местах швов, а их на шкурках в роспуск как раз больше намного.

Наткнулась в старом журнале на рецепт окраски меха в темно- коричневый цвет перманганатом калия (марганцовкой). В 1л. воды комнатной температуры растворить 10-20г. марганцовки. Раствор наносят щеткой на мех и протирают рукой до корней волос. Для более темного оттенка процедуру повторяют два-три раза. Можно добавить глицерина (10 капель на 1 л. воды) для облегчения смачивания волоса. Ещё добавить нашатырь (5 г на л. воды) и уксусной эссенции для стойкости окраски. До окрашивания мех необходимо почистить и обезжирить.

НаталяШа, не советую даже пробовать.
Лет 15 назад... пробовала подкрашивать овчинку, норочку и обезьянку... Шерсть "горит", т.е. шерстины коробятся/скручиваются с кончиков до обламывания... хотя раствор был слабым, цвет получался желто-песочным.

Авторы
Теги
Упоминания