Как покрасить натуральный мех
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

девочки, химчистки не берутся шапку мою красить, хочу сама попробовать.
исходный материал - шапка на вязаной основе - сверху норка, по бокам песец. была когда-то белой, сейчас пожелтела. Красить хочу в черный цвет. Вопрос в чем - вязаная основа прокрасится? кто-нибудь пробовал такие шапки красить?

Добрый вечер! У меня обливная дубленка черного цвета (химчистка не требуется, кожа-состояние новой), серой плотной короткой овчиной отделан капюшон, воротник и манжеты. отделка со временем (лет 15) выгорела, из серого в коричневый неравномерный. Дубленку не ношу по этой причине. Как и чем можно подкрасить манжеты, воротник и капюшон (можно в черный), чтобы не испортить вещь. химчистки отдельно за покраску деталей не берутся, а чистка мне не нужна. Спасибо за участие! Sad

ольчик82, Ноя 03, 2014
ольчик82

чтобы не испортить вещь. химчистки отдельно за покраску деталей не берутся, а чистка мне не нужна.

правильно ответили в химчистке спецы, что покрасить НА дубленке не берутся.... отпорите мех, отдайте покрасить, затем пришейте ... - не нравится такой вариант, Вам НаталяШа правильно написала - читайте темы, здесь описано много вариантов... принимать решение, что применить можете только Вы сами. Лично я, и многие др. не будут брать на себя ответственность в принятии решения какой вариант вам нужно предложить/применить.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! у меня несколько вопросов, может сможете посоветовать, как лучше сделать. Есть норковая шуба молочно-белого цвета, со временем стала отдавать желтизной. Почитала, что от желтизны никакими химчистками не избавиться. Перекрасить всю шубу возможности нет - у нас в городе нет такой услуги. И вот решила я ее затонировать краской-спреем, теперь вопрос какой цвет лучше брать - белый (чтоб убрать желтизну) или все же лучше контрастный (серый, черный, коричневый) и какой фирмы лучше? и надо ли перед тонировкой отдавать в химчистку? боюсь, что после химчистки желтизна станет еще ярче. А еще обнаружила Orlix-Spray средство для снятия желтизны с меха (ссылку прилагаю - вторая позиция сверху http://www.alevamsk.ru/chemicals.html ) - действительно оно помогает убрать желтизну, может кто-то пользовался?

год назад занималась переделкой шубки норковой цвета беж... такого нежно бежевого колора (кофе с молоком, но очень молочного).. капюшон нужно было увеличить и для ентого были куски с другой шубы белого цвета (в ней не было нужного бежевого, коричневатого оттенка)... этот белый-белый мех ставила во внутрь капюшона... И пришла мысль попробовать выравнить цвет, добавить этому бело-белому коричневатости... Чем??? Знаю, что многие жалуются, что пятна с белого меха не всякие удаляются... например кофе... взяла растворимый кофе, губку и слегка смачивая губку нанесла кофе на мех... не промачивая, а слегка ... хорошо растирая и прочесывая... получила нужный оттенок...
Прошел год... шубку носили, на днях встретила ту шубку... кофе надежно прицепился Laughing

Здравствуйте уважаемые форумчанки. То же встал вопрос о покраске песцового меха на капюшоне пуховика. Изначально был коричневый, под цвет пуховика, продержался долго, а теперь верх ворса посерел и появился зеленоватый оттенок. А низ ворса так и остался темно-коричневым. Пришит к молнии, отпарывать не буду, покрашу как получится, все равно вариантов нет, носить уже не возможно. Постаралась прочитать все странички о покраски меха, может пропустила что-то. Но у меня возник ВОПРОС: нужно ли перед покраской меха обрабатывать его чем-то. Прочитала на нескольких сайтах: если мех сильно загрязнен - обработать с помощью щелочного раствора и дается рецепт. Кто делал? Обязательно или нет?

Help!
Здравствуйте, форумчане. Я - обувщик, с мехом постольку-поскольку... Нужен срочно ваш совет, пока совсем мех не "издербанила"( Оцелот. Была шикарная длинная дубленка. Или кожаная дубленка(?) Мех ,соответственно, там всякий. И с жопок и с брюшек. Подол из хребта. Тему как почистить на ней мех, я найду. Может перестанет кучерявиться. Кожа оч мягкая, тянется, но оч крепкая. Она стала на несколько размеров мала и еще порядком, имеет место, износ. Решила перекроить в парку. Т е сделать "покрышку" из имитации замши. Пока шила, набрала 13 кг, и стала как "баба на чайнике". Да и вообще, неудачная затея((( Рукава с дубленки ушли на расширение и капюшон. Ну так жалко этого зверя... И еще есть СССР нутрия. Рвется как бумага. Срезала рвущийся кусок, смазала кокосовым)) малом и размяла. Норм, рваться перестала. От нее же шикарный шалевый песцовый воротник и широкие манжеты. Как спасти оцелота, мехом наружу, а не внутрь??? Видела в гугле , как мех расположили не вниз ворс, а в сторону. Все картинки прилагаю. Уже столько перечитала, столько насмотрелась.... В голове взрыв. Нужна идея!

Я бы оцелот с кожей скомбинировала... мехом наружу. Cock

примерно так?

Да, что-то из этого направления. Мех Вам поможет. Cock
Сейчас рассмотрите его внимательно и распределите пластины/детали зеркально... а дальше Ваша фантазия

А что если на эти полоски кожи вязанную широкою тесьму наложить? Типа кружева...

не нагромождайте... рисунок меха сам по себе красив. Можно вместо кожи использовать и трикотаж... Поиграйте с яркостью вставок. Тем более, что сейчас писк моды - леопардовый рисунок и яркие цвета.

Добрый день всем! У меня есть 5 шкурок лисьих , добытых папой-охотником, разных по тону (от рыжих до серо-бурых). Хочу пустить их на жилет, но сначала нужно всем выровнять цвет ( подойдет и с красным отливом, и с синим, и просто черный). Каким способом их лучше окрасить? Ателье не сильно доверяю, да и хочу сама поэксперементировать ))

Девочки, а вот у меня такой вопрос: а отбелить мех можно??? И еще, помпон из крашеного краской для волос черного меха, под снегом не испачкает белую шапку???

julsbeauty, Окт 08, 2015
julsbeauty

Добрый день всем! У меня есть 5 шкурок лисьих , добытых папой-охотником, разных по тону (от рыжих до серо-бурых). Хочу пустить их на жилет, но сначала нужно всем выровнять цвет ( подойдет и с красным отливом, и с синим, и просто черный). Каким способом их лучше окрасить? Ателье не сильно доверяю, да и хочу сама поэксперементировать ))

Ну и зря не доверяете мастерам, у них опыта побольше...
а самостоятельно дома... помните поговорку - "выкрасить и выбросить"? Вот такое чаще всего и происходит.
Даже в спец. мастерских, закладывают на покраску бунтами (по несколько шкур), чтобы получить одинаковый оттенок у всей партии. Так вот в бунт тоже делают подборку меха с максимально одинаковым окрасом, т.к. рыжий будет одного оттенка, а серо-бурый др. Исключение - покраска в "радикально черный" цвет.
Я бы не заморачивалась с покраской. Поступила проще - сделала разрез шкур на 2 части (по животу и по хребту), а затем разложила их зеркально на изделие. Горизонтально или вертикально уже не важно. Так, кстати, делают в основном раскладку соболя, потому, что у соболя оч.сложно сделать подбор меха на изделие по цвету подпуши...

Авторы
Теги
Упоминания