Костюм Деда Мороза и снегурочки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Снегурочка

Маруся раз два три очень красивый костюм, можно подробнее рассказать как делали кокошник. И вид сзади если можно.

на фотохостинг →
за основу взяла этот кокошник, но когда вырезала форму,выкроила 2 формы из ригилина, самого жесткого, склеила утюгом, мне не понравилось, как он сидит, вырезала внутреннюю часть получилось , то что ниже,обшила парчой, по краю тесьма с со стразами, расшила, это кстати самая долгая часть, неделю разшивала, правда и времени не было, пришила с краёв две ленты для банта из того же материала, что и сам кокошник, шапка сзади самая обыкновенная,
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фото сзади к сожалению нет, потаму как и фотоаппарата уже нет...

Спасибо огромное за столь оперативный ответ. Я думала кокошник у вас без шапочки. Вот я и в раздумьях - шить шапочку или нет. Хотелось бы чтобы ребенок не переживал, что упадет, так наверно будет наверняка.

Уважаемая alanzh можно мне выкройка вашего дедушки мороза на почту скинуть пожайлуста!
Хочу в этом году порадовать своих деток!И если вам не трудно подробные инструкции,по шитью.

Маруся раз два три, Belka Karamel, Направление славные у вас получились Снегурки! Ну а дед Мороз вообще потрясающий! Маруся раз два три, можно попросить на будущее, шапочку деда мороза поближе , ну или комментарии как сшить такую красоту. Я свой костюм закончила в субботу, но времечко выдалось только сейчас. Жаль что костюмчик на мне не сидит...а ждать клиента нет возможности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А у меня получается вот такая шубка.С подругой шили два дня,теперь я узоры расшиваю.Ещё не оконченный правда. на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
А это так сказать процессы на фотохостинг →
Мех клеила на клеевую,а затем вырезала на фотохостинг →
А тут очень видна разница между началом и окончанием.Справа мех пришит и обрезан по краям,слева только приколот. на фотохостинг →

Маруся раз два три

на фотохостинг → на фотохостинг →
Наконец то закончила, вот что у меня получилось, как обещала вот как сидит мой кокошник...
Направление Весёленькая Снегурка получилась...

Маруся раз два три, да какая ж красота у вас получилась! Отвал башки!
И Дедушка со Снегуркой такие симпатичные... 😏

кому интересно можете посмотреть чем одежда Деда Мороза отличается и какие нюансы.
http://stranamasterov.ru/node/4163

| Дедушка Мороз

Девочки ,выставляю на ваш суд моего Деда Мороза!Апликация из искусственного меха,расшит стразами Сваровски.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А Снегурочка еще в работе...

pona71шикарный дед получился, сказочный, настоящий...

Шикарные костюмы!!!!!!Сама сейчас в процессе шитья костюма Снегурочки. Что хочу-нашла. Никак не могу определиться с выкройкой костюма. Может поможете, девочки????
Никак не могу, к сожалению,добавить картинку. Объясню словами: похоже сшит на кокетке, потому что к низу шубка расклешённая сильно. Тогда получается, что спинку тоже надо шить на кокетке????

pona71 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Выложу завтра фото бюджетного Дедушки.

Маруся раз два три

на фотохостинг → на фотохостинг →
Наконец то закончила, вот что у меня получилось, как обещала вот как сидит мой кокошник...
Направление Весёленькая Снегурка получилась...

Принимайте новенькую.
Спасибо огромное за идею кокошника!!! Сейчас сижу шью костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Кокошник уже начала вышивать. Как закончу - выложу фото.
А ещё вопрос: Где бы взять выкройку шапки Деда Мороза?
Спасибо!

Вот моя Снегурочка. на фотохостинг →

Шапку ДМ шили по выкройке утюга,нужно немного дорботать верхушку .Бархат посадили на клеевую,4 клина,первая шапка стала квадратами,поэтому пустили её под низ,а сверху без клеевой и из 6 клиньев.Получилось хорошо.Из меха вырезали две части,сшили и получился вырез.Девочки красиво делают с узорами,но это навык надо и хорошего качества мех.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания