Костюм Деда Мороза и снегурочки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

не всегда , конечный результат важнее....😃))), иногда сам процесс...

Бессоница

Живой Дед 😃
сынишке костюм тоже шила сама

Бессоница, а как Вы изготовили, или где Вы взяли бороду?

Интересно , сколько стоит такой костюм????

Борода покупалась в магазине париков, там ещё настоящий парик под шапкой. У нас комплект (борода +парик) 2 года назад продавался за 180 гривен, это примерно 36 у.е

А самому её (бороду)можно сделать?
и всё таки, сколько примерно стоит ваш костюм???

Мы его не продавали и не оценивали. Дорого, наверное, учитывая материалы, ручную работу и время, за которое он был исполнен. А бороду...её ведь кто-то сделал, значит можно и самому, было бы желание и материалы

А мне очень вот такой косюмчик понравился!!!

Дорогие Осиночки! А мне вот скоро в детском саду Снегурочку играть. Сами понимаете состояние костюмов в садиках, лет сорок не обновлялись. Хочу сделать подарок родному саду и сшить костюм. Красивый хочется.... 🙄 Подкинете идейку?

тут выше были костюмы.
а мне типа такого нравится..

Наташечька, а на фотке это не ты случайно??? 😏

Strukhaus

Наташечька, а на фотке это не ты случайно??? 😏

😂 😂 😂
не, к сожалению не я! 😂
я сама хочу типа такого что-то сшить, т костюм деда Мороза, что выше показала. вот жду выкройки.

Наташечка, я не могу понять застежку. Потайная, что ли? Спасибо за идейку, очень красиво, обязательно воспользуюсь

Prodius

Наташечка, я не могу понять застежку. Потайная, что ли? Спасибо за идейку, очень красиво, обязательно воспользуюсь

На костюмк снегурочки??
я думаю там лучше замочек сзади сделать. мне кажется спереди там застежки нету..
или я слепая?? ⁉

Костюм отличный!
Только, как мне кажется, к нему нужны туфельки не черные, а в тон - серебристо-голубые. Ну или ещё лучше - изящные сапожки 😃

И такой вопрос - на сколько размеров больше халата должен быть костюм Деда Мороза и должен ли вообще? Т.е. если мужчина 54-го размера, то для Деда Мороза, думается, надо шить 56-58, чтоб ещё что-то было надето внизу (брюки, рубашка). Да?

Бессоница

Материала, точно не помню, около 5 м атласа, 1м меха, около 70 см парчи на апликации, подклад стеганный 3 м. Ещё и мешок получился.
Выкройка - обычный мужской халат из "Бурды", все остальное сами придумывали. 🎄

Здравствуйте Бессоница 😃
я тоже решила сшить в этом году костюм деда мороза и снегурочки. Так-же как многим другим мне не-хватало выкроек 😿 Кроме того у меня совершенно нету опыта, шила всего то пару вещичек для кукол дочери... 😳 Стала искать в интернете и наткнулась на вот эту страничку. Увидев ваш костюм я просто потеряла дар речи, это была любовь с первого взгляда... 😍 Я была абсолютно уверенна, что хочу сшить именно такой костюм. Нашла в "Ebay" журнал Бурды 12/97. Купила точно такой же материал как и у вас для костюма, только парчи ещё не-хватает, уж больно дорогая она и именно серебряного цвета не нахожу.
Вот только проблема у меня с шапкой для деда мороза, я вижу на вашей фотографии что она состоит из 4 частей и форму тоже примерно видно. Попробовала я сама нарисовала от руки. Вырезала 4 части из пробной ткани, сшила и получился у меня какой-то колпак ⁉ а хотелось что бы она была сверху плоская или полукруглая. И вот сижу гляжу на свою выкройку и даже не-знаю где изменения сделать... 🤖
Могли бы вы мне помочь, может у вас есть ещё выкройка этой шапки ? Была бы вам благодарна 💟

В этом году тоже решила сшить костюмы д. Мороза и Снегурочки. С Дедом вроде бы все более-менее ясно - выкройку нашла, а вот со Снегурочкой - не получается пока..

Хочется что-то типа простого приталенного халатика с воротничком-стоечкой(почти как на картинке, только покороче и приталенный).
Подскажите, пожалуйста, в каких журналах можно найти подобную выкройку(возможно, где-то есть подобный халатик или пальто)?
Буду очень признательна! 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания