Костюм Деда Мороза и снегурочки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Костюм Деда Мороза и снегурочки.

Вот уже и зима скоро..
Дорогие девчоночки! Помогите пожалуйста!
Мы каждый год устраиваем своим деткам новогодние утренники сами, т.к. здесь в садиках этот праздник не празднуют. шью деткам сама костюмы.
Вот хочу сшить красивый костюм Деда Мороза. Можно и снегурочки. Хотя костюм снегурки я уже шила, но такой простенький..
Может кто где видел выкройки или описания. Помогите пожалуйста сшить костюмы!!!

Мы с подругой шили токой вот наряд

Ух ты, красиво то как!
А выкройку какую брали? И сколько материала ушло?
А узоры как делали?
расскажите пожалуйста!

У моей подруги есть такой наряд, но он не для детского утренника. 😏

Материала, точно не помню, около 5 м атласа, 1м меха, около 70 см парчи на апликации, подклад стеганный 3 м. Ещё и мешок получился.
Выкройка - обычный мужской халат из "Бурды", все остальное сами придумывали. 🎄

узоры-методом апликации, потом по контуру шнуром вручную обшивали, расклеили это все камнями, возле меха- готовая тесьма

шапка

Классный наряд! Но нам такой не подойдет, нам именно для деток надо..

Бессноница, а где можно выкройки халата найти?
А апликации оболденно смотрятся!
А костюм Снегурочки вы не шили случайно?

Выкройку я брала из 12 номера за 97 год, но там шальки нет, я её достроила сама, но есть в журналах "Бурда" и готовые такие выкройки, видела, но не помню в каком номере. Костюм снегурочки хотела шить, но руки не доходят, пока вынашиваю, мож когда сошью... А от этого деда Мороза ребятня балдела 😃))), свято верили, что он с Лапландии, настоящий. Мы его вдвоем с подругой сшили за 36 часов 😃 подряд, без перерыва на сон, закончили 31-го декабря утром. Новогодняя ночь у меня пропала, так как я отключилась 💦 после первого бокала шампанского, но не жалею 😃

Живой Дед 😃
сынишке костюм тоже шила сама

А я шила 2 года назад костюм снегурочки. Правда, это был мой первый костюм..
Сделала так простенько, Юбочка и рукавчики на резинке. Одевали на голубую кофточку.
А дед Мороз у нас был такой простенький, покупной костюм санта клауса. На этот год хочу покрасивее сделать.
спасибо! Буду искать теперь выкройки халата...

| ну и мне тоже надо...

выкройки!!!

ВЫкройки на что. Это же все халаты. Немного переделанные.

Riska

ВЫкройки на что. Это же все халаты. Немного переделанные.

...не всё так просто....а хотелось бы и не халаты....

Strukhaus, а чем выкройка халата не устраивает, по-моему главное - конечный результат 😃 Никто и не догадается, что это хлат, будут свято верить, что ваша авторская работа, если сами конечно не расскажите 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания