Костюм Деда Мороза и снегурочки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Снегурочка.Платье -полное солнце от горловины.Спасибо девочкам с соседнего форума за МК по изготовлению.
Пелерина двухсторонняя.Проклеила обе половинки пелерины, стойку и спереди место пришивания отделки.Разрез на рукавах находится посередине, окантовала его мехом и пришила серебристый вьюнок.Такая отделка для такой тонкой ткани оказалась тяжеловата..В отделке использовала 3 виды тесьмы:крупный вьюнок(по 15р-5м,мелкий по 10р-4м и спереди серебристую бахрому 1,10 по 35р(так она называется) и пришивные звёздочки.
Смотрится вполне симпатично.Но ткань очень электризуется.Надо брызгать.

на фотохостинг →
головной убор-кокошник.
На мой взгляд с кокошником образ завершён.

на фотохостинг → на фотохостинг →

belohveyika, Ноя 19, 2014
belohveyika

Снегурочка.Платье -полное солнце от горловины.Спасибо девочкам с соседнего форума за МК по изготовлению.
Пелерина двухсторонняя.Проклеила обе половинки пелерины, стойку и спереди место пришивания отделки.Разрез на рукавах находится посередине, окантовала его мехом и пришила серебристый вьюнок.Такая отделка для такой тонкой ткани оказалась тяжеловата..В отделке использовала 3 виды тесьмы:крупный вьюнок(по 15р-5м,мелкий по 10р-4м и спереди серебристую бахрому 1,10 по 35р(так она называется) и пришивные звёздочки.
Смотрится вполне симпатично.Но ткань очень электризуется.Надо брызгать.

на фотохостинг →
головной убор-кокошник.
На мой взгляд с кокошником образ завершён.

У вас так классно вышло. А можете скинуть ссылку на МК, не могу найти

здравтсвуйте.подскажите пожалуйста как пошить костюм деда на размер 3иксэль. проблема найти подходящий

амина83, Дек 19, 2014
амина83

здравтсвуйте.подскажите пожалуйста как пошить костюм деда на размер 3иксэль. проблема найти подходящий

в чём суть вашего вопроса? как сшить/раскроить/где взять выкройку ?
кроить по выкройке большого халата.

Мы тоже готовы к новому году)))) Не судите строго. Я не профессиональная швея, я просто самоучка.

Костюм шился на фигурку покрупнее чем эта модель

Здравствуйте, на дворе почти лето, а не зима, но очень хочется похвастаться Embarassed , вот такой снегурочкой была моя младшая дочка на Новый год.
Ткань - портьерная из магазина "Ивановский текстиль", искусственный мех, кокошник- пайетки, полубисер, тесьма.
на фотохостинг →

Моя первая снегурочка. рисунок на кокошнике, рукавах, и юбке рисовала сама. на фотохостинг →

derby, Ноя 21, 2010

derby,
Читаю и думаю: ну пропаганда и все. А зачем? Есть каждому право быть.
К тому же некоторые детали далеко неправильны. Википедия несведущим в помощь Smile
Просто сейчас думаю над костюмом Санты Клауса - темой увлеклась.

Всем красивых костюмов желаю!

pona71, Ноя 28, 2012

pona71, приветствую
скажите а в аренду можно попросить ваш костюм для рекламы? и если да то как размер?

IsVera, Дек 21, 2014
IsVera
Дива81
читать дальше

Я думаю, что это про мой МК речь, его можно посмотреть здесь:
http://iskrenkova.ru/?p=679

Вот такой костюм у меня получился:

Мне особенно Буся понравилась Very Happy Фотомодель!!!

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Меня попросили пошить костюм деда мороза, спасибо этой теме примерно получила представление что и как. Одно ставит в тупик - ткань принесли китайский велюр, дешевый такой синтетический, тоненький как тряпочка, видимо его по-любому надо будет на подкладку сажать или проклеивать?
Дедушка сам худой, а живот довольно большой, хочет без затей прямую шубку взапах, но наверно придется к низу клешить, чтоб посадка была красивая?
Буду благодарна за любые подсказки и идеи Hm...

Angella, Ноя 30, 2015
Angella

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Меня попросили пошить костюм деда мороза,
Буду благодарна за любые подсказки и идеи Hm...

Я сажала костюм снегурочки на подкладку. Для большого живота, я делала горизонтальную выточку на живот из бокового шва.И конечно небольшое раскшлешение к низу

belohveyika, Дек 01, 2015

belohveyika, спасибо конечно Cock но я показывала костюм здесь http://club.osinka.ru/topic-121414?p=8585969#8585969

Авторы
Теги
Упоминания