Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Апр 05, 2024

flymammy, скажите пожалуйста, почему осанка закрывается?

Biaka5070, Апр 07, 2024
Biaka5070

flymammy, скажите пожалуйста, почему осанка закрывается?

Хозяева Осинки огласили «по техническим причинам».
https://club.osinka.ru/topic-215043?start=0&highlight=

flymammy, Апр 07, 2024

flymammy, спасибо за ответ! Жаль!

flymammy
Спасибо! посмотрела модели и перечитала сравнения, сейчас уже больше сколоняюсь к F400 (почему-то ну очень хочу красивые петли) за автозакрепку и плавающую лапку переплачивать почти в 2 раза как-то слишком, если внутри одно и то же и даже экраны вроде примерно одиковые
П.С.
Подписалась в тг, как жаль что закрывается форум, а я только вас нашла 🙁

@Lenchic80
да, вчера был выходной, сходила посмотрела (уже с мыслями о F400), показали строчки и петли, нареканий нет, но машина как будто видавшая виды, в мееелких царапинках (на мое счастье, упростили мне выбор 😃 )

Подкину тему напоследок.
Подсели меня домашние на верхнюю одежду: куртки, жилетки, пальто, опять партия джинсов в отрезах лежит стопочкой…
И задумалась я над прямострочкой. Но! ставить промышленную прямо вот не хочу, хотя места дофига (дети выросли и вылетели из гнезда). Муж тоже не хочет, ему не нравится идея литра масла в комнате, ну и вообще.
Вот смотрю я на Джуки 2010 или 2300. Тему вчера прочитала от первой до последней страницы, искала подводные камни, не нашла, но чую…, есть.
Что скажете, други?

flymammy, Апр 08, 2024
flymammy

Подкину тему напоследок.
Подсели меня домашние на верхнюю одежду: куртки, жилетки, пальто, опять партия джинсов в отрезах лежит стопочкой…
И задумалась я над прямострочкой. Но! ставить промышленную прямо вот не хочу, хотя места дофига (дети выросли и вылетели из гнезда). Муж тоже не хочет, ему не нравится идея литра масла в комнате, ну и вообще.
Вот смотрю я на Джуки 2010 или 2300. Тему вчера прочитала от первой до последней страницы, искала подводные камни, не нашла, но чую…, есть.
Что скажете, други?

Это зря)) что промку не хочешь..
Я вот позавчера шила.
И чтоб 4 нитки на промовере не менять села за бытовой (со всеми белыми нитками)
Тарахтелка пластиковая (Бернина 880)
Хотя шов красивый))
..
Ну и остальное на промке. Хотя бытовая рядом на столе стояла. Только кнопку нажми))
...
Мне никакого места не жалко))
..
Вот что я скажу (а на последок я скажу, прощай, любить не обязуйся (с))

flymammy, Апр 08, 2024

flymammy, Людмила, я по промкам не копенгаген, но буквально на днях разговаривали с близким другом, у него современный швейный цех,он мне что-то объяснял что сейчас и совсем сухие промки бывают. Тоже подумываю,но как раз места нет,разве что апартаменты сменить 😃

АнюткаФ, Апр 08, 2024
АнюткаФ

flymammy, Людмила, я по промкам не копенгаген, но буквально на днях разговаривали с близким другом, у него современный швейный цех,он мне что-то объяснял что сейчас и совсем сухие промки бывают. Тоже подумываю,но как раз места нет,разве что апартаменты сменить 😃

И окна мыть не придется! 😈

Ах да- ни в одной моей промке нет «литра масла)
Или фитили и коробочка с маслом Или вообще сухая голова и я ее прокапываю каждый раз перед использованием. (Как старый зингер)
Поддона с маслом нет ни в одной.

Ну вот, всех Перстков перетянул на «темную сторону»🤣.
А как же «втюхивать дорогущую погремушку за неадекватные деньги» ?
Пошла думать и проводить разъяснительную работу среди мужа….
А это непросто, он вот не разрешил забрать мое пианино от родителей за самовывоз, когда дочь в музыкалку поступила, потому что ручки громкости нет. Просто купил Ямаху цифропиано (не синтезатор) за «неадекватные деньги». За что ему до сих пор моя и детей большая благодарность, прав таки оказался.

flymammy, Апр 09, 2024

flymammy, а у современной промки сервопривод,она тиханькая 😃

АнюткаФ, Апр 09, 2024
АнюткаФ

flymammy, а у современной промки сервопривод,она тиханькая 😃

Тише бытовой однозначно))

flymammy, Апр 08, 2024

flymammy, Люд, бери промку. Конечно хорошая машинка 2010, но она бытовая, хоть и пишут, что полупромка. У квилтессы Лады Христенко сдохла она. Конечно шила много на ней и старенькая, но промку бы она не ушатала никогда. А у Жучки глюк, сначала обрезка врубается, потом шить начинает. Да и я писала, что когда самую толщину швов прошивала на джинсах толстых внизу, то лапка не удержала ровно этой толщины , сместилось немного и игла стукнула в пластину, начала гнуться. Ладно , что я рукой прокручивала вал!
Поэтому я двумя руками за промку. Она и тише, визжащий моторчик на 1,5 тысячах оборотов на Жучке 2010 меня просто изматывает в конец за несколько часов пошива. Это пипец какой-то .А промка шелестит и шепчет. Да и надежно прижимает всё то , что подсунули под лапку.
Все тут про масло говорят. Ну не литр в поддоне, а 700 к примеру. И нет никакого запаха от него совершенно! Оно же вазелиновое и без каких-либо отдушек, чистое, прозрачное. У меня оно залито на Авроре -шагайке. Несколько лет стоит машина. Ну пыль немного налетела, так и не страшно. Можно же край открытый у картера закрыть чем-нибудь подходящим , типа вспененного утеплителя тонкого или среднего, который вместо пенопласта сейчас пользуют.
С промкой возни меньше. В Жучку постоянно надо масло капать на фитили, а с полусухой головой шей и шей себе, без напряга, что где-то сухо.

Averina, Апр 09, 2024

Averina, это точно про «дорогие погремушки». Я уже довыбиралась до Джуки 900 за 80+ тыс.🤦🏻‍♀️.

Надо сделать перерыв🍷.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания