Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nik7551, Дек 28, 2023
nik7551

К сожалению в 2ГИС и Яндекс картах много ложной и не проверенной информации. По заправкам не знаю, а магазинов по продаже швейного оборудования в Москве я не нашёл.
Только жаль что три дня назад не нашлось доброй души, которая написала бы мне.
Что нигде нет нормального выбора и нормальных продавцов.
Проще купить на Озоне или Яндекс паркете.

Вы сейчас выступаете в жанре "может быть ты поможешь мне, мерзкий старикашка?"
В теме достаточно рекомендаций где купить швейную машинку, а у вас, судя по свежему комментарию, пальцы не сломаны. Не стесняйтесь пользоваться поиском, окошко в верхнем правом углу над темой.

Стиль общения старожилов форума немного удивил меня.
Спасибо за внимание, прошу больше не бескоиться обо мне.

2ГИС Москва -226 магазинов швейного оборудования,может конечно я чего- то не понимаю.Это по поводу выше написанного.

nik7551, Дек 28, 2023
nik7551

Стиль общения старожилов форума немного удивил меня.
Спасибо за внимание, прошу больше не бескоиться обо мне.

Здесь периодически ходят тролли. Прикидываются наивными дурачками и "объясняйте мне, объясняйте" - в точности как вы. Невыразимо задолбали. Вы знаете про Швейный мир и Содбик, вам подсказали правильный адрес, где есть адреса магазинов. С Содбиком и так всё понятно, не перепутаете. Чего ещё надо? Пошли и пощупали. Или покупайте на озоне и яндексе - дело ваше.
Здесь консультации бесплатные, никто перед вами стелиться не обязан, как хотят так и отвечают.
Ой, так прямо все беспокоятся, аж кушать не могут 😈

i_avi, Дек 28, 2023

i_avi, Ирина, как всегда- халатиков накидать надо было

Всем привет, кто подскажет хорошую машинку, которая сможет шить тяжелые(толстые) ткани, но при этом что б была переносная. В какую хоть сторону смотреть? В данный момент нахожусь в Европе, по этому выбор тут чуть отличается, но возможно кто то сможет подсказать. Спаибо

Yukito, Янв 02, 2024
Yukito

Всем привет, кто подскажет хорошую машинку, которая сможет шить тяжелые(толстые) ткани, но при этом что б была переносная. В какую хоть сторону смотреть? В данный момент нахожусь в Европе, по этому выбор тут чуть отличается, но возможно кто то сможет подсказать. Спаибо

Купить старый зингер с челноком пулей на воскресной ярмарке. Полностью удовлетворит ваши запросы.

Perstkov, Янв 02, 2024
Perstkov
Yukito
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купить старый зингер с челноком пулей на воскресной ярмарке. Полностью удовлетворит ваши запросы.

А если рассмотреть из новых зингеров? Пока смотрел вот такую Singer Heavy Duty 4423

Yukito, Янв 02, 2024

Yukito, В сторону современных бытовых машин вообще не смотрите, неважно что там о них пишут или говорят. Новые зингеры - не зингеры вообще, просто китай с шильдиком давно умершего бренда.
Из новых в Европе можете посмотреть американские парусные Sailrite, но это довольно дорого. А лучше смотреть вторичный рынок - старые железные машинки 50-70х гг., их в Европе много и в хорошем состоянии. Все марки-модели перечислять долго, просто посмотрите вторичку, что приглянется, а потом уже можно конкретно обсуждать.

Если тоньше материал чем джинсы в фирменном бутике за 100-115 евро то можно брать с челноком вертикальным, если такие или типа как японские джинсы с селвиджем или с ценой 170-250 евро то с челноком в виде пули. Можно глянуть там где на свалках сортируют бытовую технику или в секонд хендах заточенных на бытовую технику. Современные машинки ( любые) это про легкие ткани то что вы видите в обычных европейский магазинах. Или измените ваши желания на другой тип тканей.

Забавно, когда на пластмассовой погремушке пишут "heavy duty". Но еще забавнее то, что кто-то этому верит.
Heavy duty -- это латунь и сталь. И никакого алюминия, а тем более пластмассы.

ArchieCoon, Янв 02, 2024
ArchieCoon

Забавно, когда на пластмассовой погремушке пишут "heavy duty". Но еще забавнее то, что кто-то этому верит.
Heavy duty -- это латунь и сталь. И никакого алюминия, а тем более пластмассы.

Чугун и сталь, латунь на втулках. Хотя допустимо применение резины, на приводе моталки шпули 😃

Ну я по этому и обратился за помощью. По факту нужна однострочка, которую можно было бы перевозить, так как скорее всего будут переезды. Хотелось что то из современного взять, так как хочу что бы жена в этом плане развивалась, у нее очень хорошие навыки шитья и кроя, был небольшой бизнес в Украине, но развить не успела, так как уехали, все знают из за чего. Вот думамю как бы сейчас начать это развивать.

Perstkov, Янв 02, 2024

Perstkov, ну да, чугун конечно. Слона то я и не приметил 😃

Yukito, Янв 02, 2024

Yukito, Если у жены очень хорошие навыки и был даже бизнес, то и выбирать машину для себя должна она сама, а не вы здесь. И лучше всего для неё будет стационарная промка, тем более раз собрались развивать.
Если у вас с супругой разные по "тяжести" ассортименты тканей, то скорее всего понадобятся две разные машинки. Если это по каким-то логистическим причинам невозможно, то просто берите старый чугунный зингер, ножной или ручной и ставьте на него мотор, всего одна прямая строчка, но шить будете оба и от шифона до плотных тканей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания