Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LarchikA, Авг 18, 2023

LarchikA, Ну с одной стороны то что проверяют это правильно,у нас недавно был случай,отправили машинку,новая,а в ней не было комплекта лапок,т.е не положили на заводе,теперь проверяют все машины,под фотофиксацию.

zzzula, Авг 18, 2023
zzzula

Cerbiy, у содбика на сайте тоже написано о скидке в 10%в честь ДР,я чуть опоздала.

Спасибо, сейчас гляну.

шатл, Авг 18, 2023

шатл, наверное и такое возможно. Но я точно не хочу экземпляр, на котором потенциальные покупатели со своими тряпочками тестировали машинку и "в хвост и в гриву'. А ещё хуже, если машина вдруг возвратная.

Cerbiy, Авг 18, 2023

Здравствуйте. Брала Джуки F300 только на озоне, а поставщик был МШМ. Все отлично, упаковка пришла не вскрытая. Все отлично.

Cerbiy, Авг 18, 2023

Cerbiy, особо на эту скидку (на др) не рассчитывайте: как правило, у всех указано не 10%, а "до 10%"... т.е. реальный её размер на усмотрение продавца. В Содбике спрашивала про скидки, ответили, что 5% как новому покупателю - легко, а если др, то все равно больше 5% не будет. Думаю, что и в других магазинах так же, а при прочих равных все же предпочтение Содбику, как проверенному и надежному (но про 10% уточните на всякий случай, может сумма покупки повлияет).

Liwa, Авг 20, 2023
Liwa

Cerbiy, особо на эту скидку (на др) не рассчитывайте: как правило, у всех указано не 10%, а "до 10%"... т.е. реальный её размер на усмотрение продавца. В Содбике спрашивала про скидки, ответили, что 5% как новому покупателю - легко, а если др, то все равно больше 5% не будет. Думаю, что и в других магазинах так же, а при прочих равных все же предпочтение Содбику, как проверенному и надежному (но про 10% уточните на всякий случай, может сумма покупки повлияет).

В Содбике меня вообще послали с др( сказали, что только на аксессуары) и машинку сказали что только на след.неделе доставят( якобы на дальних складах) хотя на сайте написано, что их много в магазине. Буду пробовать заказывать в понедельник в мшм, как что получится, отпишусь.

Cerbiy, Авг 20, 2023

Cerbiy, я машину заказала в Содбике-,сразу же оформили заказ,отзвонились и через два дня я уже получила,ни о каких складах и речи не шло.

А вы смотрели курс? Машинки то не в Подольске собирают из отечественных комплектующих. Нормальные продавцы сейчас анализируют ситуацию, планируют, потом будут корректировать цены 20% инфляции это у многих за порогом торговой наценки.

Cerbiy, Авг 20, 2023

Cerbiy, Мир шитья ещё гляньте, тоже есть у них и в интернет-магазине, и на Озоне (на озоне дешевле), норм магазин. Они машинки вскрывают перед отправкой, но по просьбе могут и невскрытую отправить.

На озоне вчера видела Juki F 300 за 62 тыс.Это намного больше 20 процентов от цены на эту машину сейчас и всегда просите скидку у продавца.

Добрый день. Прошу подсказки в поисках бюджетной машинки-белошвейки с максимумом декоративных строчек. Максимумом, но не по цене крыла самолета. Шью по-минимуму, только для семьи. В качестве рабочей лошадки у меня Джуки HZL-e61. Но не хватает мне у неё именно декора. Покупала в свое время самую бюджетную модель из ряда. Денег и тогда и сейчас впритык. Ограничена суммой тысяч 30 плюс-минус. Выбор, в принципе, в интернет-магазинах есть, но в попытках съэкономить не хочется попасть на откровенное барахло. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть.

Lovelinap, Авг 21, 2023

Lovelinap, А где вы смотрите,по моему сейчас даже в сегменте ноунейм в этом бюджете нет компьютиризированных машин с каким никаким декором.

шатл, Авг 21, 2023

шатл, Живу в провинции, где нет магазинов швейной техники. А в тех сетевых, что есть, стоят только самые дешевые пластмассовые игрушки. Мне доступны Вайлдберрис, ДНС, Яндекс-маркет, Ситилинк. Впрочем, как и всем. Честно говоря, "Швейный мир", Содбик меня отталкивают ценами. Не понимаю, почему одни и те же модели так разнятся по цене в разных магазинах.

Lovelinap, Авг 21, 2023
Lovelinap

Не понимаю, почему одни и те же модели так разнятся по цене в разных магазинах.

Наверное потому что некоторые магазины заманивают слишком низкими ценами,а по факту по таким ценам вам никогда не продадут.

Lovelinap, Авг 21, 2023

Lovelinap, Я тоже жила почти в 4.5 тыс км от Москвы, в глухой тундре, и у нас тоже не было нормальной швейной техники, но это помешало мне купить через инет , глазами и ощущениями других людей много классной и хорошей техники. Ни одну машину в глаза не видела и не щупала, но заказала, купила и очень благодарна форумчанам за честные и подробные отзывы.В Содбике самые настоящие , а не фейковые ( заманушные) цены. Так что если не хотите остаться с носом( разведут и объегорят как нечего делать!) тогда ищите не там где сыр в мышеловке, а именно в Содбике, Мире шитья, и им подобных магазинах.
Почитайте тему, не поленитесь.
Сейчас 30 тыс- это только купить обычную заурядную электро- механику. Если хотите декор, то увеличивайте бюджет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания