Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иголо4ка, Апр 22, 2021
Иголо4ка
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. НО пока Джуки не готова покупать. Любовь к Джаномкам не отпускает. Вот бы попробовать пошить на Джуки, но покупать что бы попробовать пока не готова. У Джаномов знаю все подводные камни пока еще присматриваю их. Вот Janome QDC 630 из новых в Украине есть в районе 45 тыс. р. получается. В России что то в продаже не нашла.
За то DC 4030 уже в Швейбурге показывает 40тыр. Вопрос где они их берут и классно цена растет. Спрос рождает предложения как и на Джуки(( Ф600 64тыр.

Чем страдать за растущие цены на Джаномку 4030,так уж лучше добавить чуток и по скидке на том же Озоне взять Жучку Ф600. Зато полноценный набор всех плюшек, строчки(много строчек) и чумовой декор для творчества. Да и размер машины будет радовать больше. Опять таки обрезка с педали, подсветка под пузиком, столик расширительный. Вот счастье-то будет!

i_avi, Апр 22, 2021

i_avi, работа с плотным и деликатным материалом (декор, белье и т.п.). Невеста очень болеет шитьем с детства, хочется порадовать, но за посильные средства (в районе 20+-). В идеале хотя бы с минимальными компьтезированными функциями. Запросы, почитав топик, не малые, но вдруг есть такие, либо советы)

ArteMZzz, Апр 23, 2021

ArteMZzz, за 20+ т.р. вы хорошую (и плотные, и деликатные ткани в одном флаконе) компьютерную не купите, к сожалению. Посмотрите джаноме 7524Е - отличная электромеханическая машинка как раз с минимальными электронными функциями - позиционирование иглы и регулирование скорости. Есть вариант джаноме 90Е - то же самое, но в красивом дизайне с розовыми цветочками.

ArteMZzz, Апр 23, 2021

ArteMZzz, Опоздали Вы с выбором комповой нормальной машины за 20 тыс. Сейчас только эл-мех. за такие деньги можно взять и не более. Цены скачут, как мустанги. Не угнаться. А если подарить деньгами невесте? Пусть добавляет ещё и покупает сама приличную уже, на свой вкус? Такой вариант не подходит вообще?

i_avi, Апр 23, 2021

i_avi, по запросам со скольки будет начинаться ценник и какие модели?

matrona, Апр 23, 2021

matrona, да ей дать волю и за 6000 рублей купит, лишь бы шила😂( да боли скромная с девизом "не трать на меня деньги") а хочется хорошее, чтобы душа радовалась) понимаю если сэкономить сейчас, потом будешь оборачиваться

ArteMZzz, Апр 23, 2021

ArteMZzz, в каком городе будете покупать?

i_avi, Апр 23, 2021

i_avi, сам с Волгограда

ArteMZzz, Апр 23, 2021
ArteMZzz

matrona, да ей дать волю и за 6000 рублей купит, лишь бы шила😂( да боли скромная с девизом "не трать на меня деньги") а хочется хорошее, чтобы душа радовалась) понимаю если сэкономить сейчас, потом будешь оборачиваться

Так вот именно поэтому и надо затянуть поясок и взять самую, самую дорогую, какую потянете--можно немного и залезть в долг. А то месяц пройдет и скажете--Эх! Надо было вот эту брать! Выкрутились бы уже! Это же покупка не миксера какого-то. Это инвестиция в будушее развитие! И в будущую профессию можно сказать! Хорошая машина-это всегда сохраненный бюджет в семье. Починит или сошьет! А не понесет деньги в магазин за китайское фуфло отдать! Это всегда копейка! Когда если будет даже трудно жить - что-то отремонтирует подруге, соседке -вот и денежка. Всякое бывает. Поэтому надо брать максимально крутую машину--на вырост(швейный), чтоб хватило плюшек и функций с головой, на потом, когда мало будет наворотов. Сама такая была. Быстро вырастала из своих машин. Хотелось и мощнее и больше по размеру и чтоб всё прошивала, а не только ситец и бязь в 2 слоя. Да и по столу скакала и прыгала. Одной рукой машинку держишь, другой материал сзади тянешь. Ногой на педаль жмёшь. Всё время терзала мысль-а хорошо бы быть спрутом и иметь еще пару рук! 🤦‍♀️😁👿. Жена потом Вам всю жизнь будет благодарна. Ничто так дорого не ценится, как забота!

Иголо4ка, Апр 22, 2021
Иголо4ка
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. НО пока Джуки не готова покупать. Любовь к Джаномкам не отпускает.

Так я Вам и не предлагала покупать, давайте в пределах Джаноме сравним, это 7100 и Скайлайн 5. Скай 5 по факту в 1.5 раза по всем параметрам круче, а цена на 10 тыс меньше (54-55 тыр, посмотрела). Вот как так? И это с самого выхода 7100 на рынок, сразу была задрана цена, за что?

Вот Janome QDC 630 из новых в Украине есть в районе 45 тыс. р. получается. В России что то в продаже не нашла.

Это модель изначально шла только на украинский рынок, у нас ее и не помню в продаже совсем. 620я была и периодически появлялась, но расхватывается как пирожки.

За то DC 4030 уже в Швейбурге показывает 40тыр. Вопрос где они их берут и классно цена растет. Спрос рождает предложения как и на Джуки(( Ф600 64тыр.

А тут рынок работает, спрос и дефицит приводит к росту цены.
Джуки Ф-600 как была около 900долл, так и сейчас, только вот рубель уже не 1/30 долл, а 1/75. Поэтому я в 2011 году брала Ф-600 за 27 тыс, а сегодня она 64тыс.

matrona, Апр 23, 2021

matrona, вот же) туда сюда уже детишки пойдут, сто раз себя окупит, знаю) но и сильно в омут не хочется нырять))) вотъ и хочу оценить ситуацию, понять минимум со скольки начинается стоимость. Благо добрые люди на этот форум направили)

matrona, Апр 23, 2021

matrona, по максимуму - это 50-60 т.р. минимум)) за такие деньги идея подарка вообще может накрыться, молодые люди же. Ничего, пошьет на эл/мех, а потом вместе подкопят и купят крутую, если захотят. 😃

i_avi, Апр 23, 2021

i_avi, модели схожие или есть принципиальные отличия? Сразу на опережение, знаю можно самостоятельно посмотреть характеристики, хотел бы узнать Ваше мнение) заранее спасибо!

i_avi, Апр 23, 2021

i_avi, тоже верно)

ArteMZzz, Апр 23, 2021

ArteMZzz, принципиальных отличий нет. В шапке темы есть более подробный список (джаноме 1221, 7518, 7524 и т.д.) - можете полюбопытствовать. Там собраны самые лучшие модели на сегодняшний день, это совокупное мнение форума, пользователей и механиков, я его просто вам озвучиваю.
Вообще минимум начинается где-то с 13-15 т.р., но это совсем простенькие машины начального уровня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания