Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Май 16, 2024

шатл,
да уж, сохранились таланты и мастера на Руси, жаль что только мало их осталось, а молодежь учиться такому не хочет..... у меня от мамы сохранились салфетки ришелье вышитые СХВ, а в детстве помню у меня костюмчик вышитый был на полочках и внизу узором свободно-ходовой, красота! ко мне это не перешло, терпения у меня такого нет чтобы часами туда-сюда стежки гонять...... )))))) проще оказалось освоить компьютерную вышивальную.....

мамина салфетка, извиняюсь за качество фото, делала старым телефоном , получилось без вспышки почему-то....

в те времена мы с мамой вручную вышивали гладью (и крестом), а не на машинке. Хотя в принципе это было возможно на ножном зингере.

шатл, Май 16, 2024
шатл

адаптер ставить лапку,не надо говорит,садится заправляет,нитка какая то своя у нее была типа вышивальной яркая,тканюшка тоже ее,и как вышила на СХС шикарный дизайн гладью,буквально за несколько секунд,я тогда впечатлился прям.

Оо, это высший пилотаж без прижима вышивать,я даже с иглой-пружинкой никак не соберусь освоить.

АнюткаФ, Май 16, 2024

АнюткаФ, Тетя не просто швея была,преподаватель в интернате для детей с ограниченными возможностями ,которые глухонемые,обучает девочек,похоже всю жизнь этим делом занимается,тоже скорее всего с ручных-ножных машин начинала.

шатл, Май 16, 2024
Lomaster, Май 16, 2024

Lomaster, извините, но тут пяльца есть

Осинки, здравствуйте. Начиталась форума и остановилась на juki 654. У кого-то был опыт покупки на озоне? Просто на озоне на 6000 тысяч дешевле, чем в содбике. Продавец ШвейМаркет Онлайн. 1129 отзывов. Плохо пишут в основном что нет гарантийного талона или на коробке указана другая модель, но на якобы заводской наклейке верная модель. Еще вспомнила, где-то на форуме попадалось, что на содбике могут скидку сделать, если ты с форума. Это так или устаревшая информация?

mitrona, Май 16, 2024

mitrona, Так какую скидку дают Осинкам? и у кого ее спрашивать? на сайте же заказ делаешь

Сообщение было удалено
Jemma3, Май 15, 2024

Jemma3, У компьютерной Пфаф, скорость регулируется. Сужу по своей машине.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эксперты, информацию по Janome HD1019, которую не указывают в технических характеристиках 😀 . Как она в эксплуатации, надежность, можно на ней джинсы подшить?

zalen, Май 18, 2024

zalen, Вбейте в окошко поиска по теме (вверху справа) циферки 1019 и читайте, обращая особое внимание на посты Шатла. Можно также почитать про 2019 и 7519 - это аналоги 1019 и про 419 - это исходная модель, из которой они все произошли.
Из нюансов - изначально может быть не совсем прямая прямая строчка - как бы чуть ёлочкой, но это можно подстроить.
Джинсы - смотря какие. Из облегчённой джинсы - да, но утолщения на швах придётся отбивать, или отпаривать, и/или использовать специальную пластину для перепада толщин. А грубые тяжёлые мужские джинсы на современных бытовых швейных машинах не надо подшивать вообще, для этого можно использовать старые железные чайки, подолки, зингеры, либо промышленные машины.

i_avi, Май 19, 2024

i_avi, спасибо большое за развернутый ответ, посмотрю по поиску эту модель. Просто встал вопрос о покупке швейной машины для бытовых нужд, машина используется редко, но используется. В магазине огромное количество моделей со схожими характеристиками и в одной ценовой категории, понимаю, что чем-то они отличаются. Хочется без сюрпризов, надежную. Про джинсы поняла. Спасибо!

Не могу определиться с покупкой швейной машинки. Выбираю между Janome Decor Computer 7100, janome sewist 780 dc и singer quantum stylist 9960. Есть ли у кого опыт работы на этих машинках?

Melliss, Май 19, 2024

Melliss, Janome Decor Computer 7100 можете исключить и вместо неё поставить Жуки 400 или 600... Тогда сразу и сомнения исключатся!

Melliss, Май 19, 2024

Melliss, Информации по всем трём здесь море. Вбейте в поиск по теме циферки моделей и читайте.
Все три можно брать для лёгких-средних тканей и неинтенсивного домашнего шитья. Судя по написанию моделей, смотрели вы их в каком-нибудь "швейном короле" или "королевстве" - не надо там, непорядочные конторы, многие цены фейковые. Смотрите на озоне, зингер 9960 там можно взять от 40 т.р., джаноме 780 - от 43-44 т.р., а вот на джаноме 7100 цены неадекватно задраны - от 78 до 95 т.р., хотя она уровня 780 модели.
Поэтому до 50 т.р. либо джаноме 780, либо зингер 9960 - у неё есть приставной столик, но нет регулятора прижима лапки.
Если готовы потратить 80 т.р., то возьмите джуки F400, она по надёжности и функционалу лучше всех перечисленных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания