Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nithai, Июл 02, 2020
nithai

стоит ли переплачивать за джуки?

джуки, конечно, стОит переплаченных за нее денег, отличная машинка.

i_avi, Июл 02, 2020
i_avi
nithai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

джуки, конечно, стОит переплаченных за нее денег, отличная машинка.

Стоит 4030-ки + промка.? Про то , что две эти машины убить как минимум вдвое меньше вариантов , уже не говорим.) А так то конечно Жучки F хороши. Тут действительно выбор неоднозначен при одинаковом бюджете. Тем более когда ещё и кровать ревнивая.)

RPE2, Июл 03, 2020

RPE2, не придумывайте лишних сущностей)

nithai

стоит ли переплачивать за джуки? или вполне хватит джаномки 4030

i_avi, Июл 03, 2020
RPE2, Июл 03, 2020

RPE2, с интересом слежу за сюжетом (смайлик с попкорном)

кровать ревнивая.)

муж втройне рад

.........?

i_avi, Июл 03, 2020

i_avi,
Кровати вообще не место среди текстильной пыли. Но реалии ..........(

Доброй ночи Осинки ,подскажите где можно куить juki 600 ?

Сообщение было удалено

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором! Хочу дочурке (11лет) приобрести машинку и из 5 понравившихся моделей не могу выбрать:
1. Janome See Line 500s
2. Janome 1225s
3. Janome Juno 5025s
4. Janome ML 77
5. Janome VS 56s.

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по машине Janome-Smart-2119. Её вскользь упомянул Шатл весной. Правильно ли я поняла, что её можно поставить в ряд к 394 и 423 s. И чем она лучше/ хуже этих моделей. Выбираю из них. Задачи стоят такие: шить для дома всякое разное, не очень часто, в ближайшей перспективе пошив постельного белья, замена молнии на верхней одежде, кресло мешок и кожаная сумка из тонкой кожи. В общем, солянка сборная)) При выборе ещё не могу обстрагироваться от модели 4030, но муж отговаривает от электроники, и я не уверена, насчёт шитья кожи на ней. Хочется лучшего ( вечного)) и не очень дорого)) Спасибо

fotofialka, Июл 05, 2020

fotofialka, 2119 по виду аналог 423.
Если можете потратить до 20 т.р., то почему не рассматриваете 1221, 75**, 90, 23u?

шатл

1221 и 90а в шитье плотных материалов гораздо уверенней чем те же 419 или 394.

Lesunya13, Июл 04, 2020
Lesunya13

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором! Хочу дочурке (11лет) приобрести машинку и из 5 понравившихся моделей не могу выбрать:
1. Janome See Line 500s
2. Janome 1225s
3. Janome Juno 5025s
4. Janome ML 77
5. Janome VS 56s.

Сначала Janome 1225s и ML 77 - это клоны джаноме Dresscode,
потом See Line 500s и VS 56s - они попроще.
Juno 5025s только если очень понравился дизайн с белочкой.

i_avi, Июл 05, 2020

i_avi, Смущает горизонтальный челнок, если честно. Ремонтировать будет некому, если что-то пойдёт не так)) Вообще рассматриваю и эти варианты. В 2119 вроде и функций достаточно и челнок вертикальный. Трудно принимать решение самостоятельно, так как хочется машину навсегда))

i_avi, Июл 05, 2020

i_avi, Спасибо большое за совет!

fotofialka, Июл 05, 2020
fotofialka

так как хочется машину навсегда))

fotofialka, Вы думаете, что с вертикальным навсегда, т.е. «вечная», а с горизонтальным - так себе машинки? Или покупка «навсегда» - зависит от возраста швеи?

o_lelka, Июл 05, 2020

o_lelka, Вы правы, для меня это и есть главный вопрос. )) Вертикальный челнок- вечный? Или горизонтальный ему ни в чем не уступает по износостойкости? Шить ведь собираюсь не в промышленном масштабе. Может вид челнока вообще не главное, и я не о том переживаю...Вообще душа лежит к 4030, если честно))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания