Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
marig

Leti
Полная страница с пряжей
на фотохостинг →

если не сложно пожалуйста выложите полностью, а то я не вижу как горловина обвязывается или из какого номера это....

Девочки объясните пожалуйста где здесь обвязка горловины и где обвязка рукавов - никак что-то не пойму... 😳

Leti, ваша пряжа
アクリル50% ウール21% акрил 50 шерсть21 полиэстр 20 нейлон 9
30гр 92м-306в 100гр
спицы 3-5 крючок 2/0-3/0
плотность 23-24х29-30
http://www.skiyarn.com/ski/tres.htm
http://store.shopping.yahoo.co.jp/keito-shugei-shop/enlargedimage.html?code=010478&img=//a248.e.akamai.net/f/248/37952/1h/image.shopping.yahoo.co.jp/i/l/keito-shugei-shop_010478
Иришон, там точно нет еще страницы-с крючковой схемой.

Япономама

Leti,
Иришон, там точно нет еще страницы-с крючковой схемой.

совсем в журнале нет? а какой это журнал и номер может я там попробую поискать... 😳

marig

Leti
Полная страница с пряжей
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Адрес альбома в теме давать нельзя. Если кому нужно, пишите через имейл(у меня подключен), но не через личную почту, а то если будет много желающих, то мне заблокируют личку через пару сообщений. 😡 Для сообщения через имейл жмите на соответствующую иконку под сообщением, или через иконку "профиль" и там "e-mail"

Девочки, миленькие, помогите разобрать... вроде все понятно, но вдруг я ошибаюсь?
на фотохостинг →
отмеченные места на большом полотне это место вшивания рукавов?
и по возможности описание в кратком варианте

Кобра, это вязаный вариант жакета cozy. Очень интересный и модный предмет гардероба. Даце в своей теме как раз сшила такой жакет из трикотажа, и там же есть фильм с вариантами его носки.
Вяжется прямоугольник необходимой длины указанным рисунком. Хотя даны размеры, но я бы посоветовала сделать свои измерения длины полотна, ширины спинки, чтобы знать, где сделать вырезы для рукавов. А , кстати, этих размеров то и нету, и понятно почему. Рукава вяжутся по схеме рядом, тем же узором. Интересно, есть ли отдельно схема выреза для рукавов? Простая "щель" может быть неудобна.
Может быть Оля Япономама добавит что нибудь, потому что я "что вижу-то пою" 😳

marig

это вязаный вариант жакета cozy.Интересно, есть ли отдельно схема выреза для рукавов? Простая "щель" может быть неудобна.

СПАСИБО, я так и думала...
схемы на рукава нет, это одна единственная страничка в журнале с этим жакетиком...
конечно размер свой буду брать, просто хотелось услышать ваше мнения

Кобра, а из каких ниток будешь вязать? Если в журнальном варианте, то это кажется шерсть. Но шерсть не выдержит такого издевательства, всех этих закручиваний и заматываний. Если вязать , подразумевая "кози", то наверное нужна синтетика, и желательно немного тянущаяся, но без склонности к "скатыванию в шарики". 🙄

тонкой шерстью 50/200-250

Девочки помогите пожалуйста разобраться в схеме.
Вроде все понятно ,смущает только темная клеточка что она обозначает? И в расчет петель она не идет.
на фотохостинг →

Вот эта кофточка .помоему на месте квадратиков шишечки.
Может кто нибудь это уже вязал ,помогите!
на фотохостинг →

темная клеточка - означает нет петли, а шишечки на схеме черными точками обозначены 😃

Подскажите, пожалуйста! На этой схеме самая верхняя картинка: сначала вязание идет по кругу(1-12 ряды), а 13 ряд и далее не в круг нарисован, что это значит? Дальше по кругу вязать или нет?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания