Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кобра, спасибо.,значит перечеркнутая"т"- это полустолбик с 2 накидами?

нет, если "Т" перечеркнута 1 раз, то это 1 накид, 2 раза 2 накида...

| :

marig как ты думаешь, вот что обозначает на второй схеме внизу цифры одна 2/3, или одна 1/3? И если словами как связать правильно дуги? Спасибо

http://picasaweb.google.com/molelodyt/WAKOAK?authkey=Kw7uthSccW8&feat=directlink#5293291404517092194

вот моделька

http://picasaweb.google.com/molelodyt/WAKOAK?authkey=Kw7uthSccW8&feat=directlink#5293290741290616082

P.S. сколько пряжи, искала обозначения пряжи честно, но не нашла...

Irinas, рекомендуется пряжа 25г/115м, суперкидмохер 60%, шелк 40%, по 5 мотков на свитер и накидку.

Nevica

Irinas, рекомендуется пряжа 25г/115м, суперкидмохер 60%, шелк 40%, по 5 мотков на свитер и накидку.

Тань, а про номер спиц не написано нигде? И что они обозначают под буквой D на схеме спинки и на схемах узоров на второй странице?
Irinas, по поводу "дуг" на мой взгляд это протяжки по изнанке через 8 рядов. За счет этого должны получится бугорки на лицевой стороне. Но это догадки, надо попробовать связать. 🙄

Дуги это петли которые переснимаются со спицы на спицу, а не провязываются 8 рядов, за счет этого образуются "буфы", а что такое D, пока не понятно. Понятно только что связано как-то с толщиной используемых спиц.

Вру и не краснею 😂 Смотрю я на эти цифры после D как математик. Там , где D = 1 на схеме грубо говоря "три дуги", ну типа это раппорт узора. Тогда D= 2 это 6 "дуг" , D=1 1\3 = четыре "дуги", D=1 2\3 = пять "дуг". 🙄 Остается выяснить, какая деталь одежды на той схеме с D, где снизу должно быть узко, а кверху расширяться?
А если честно, Ириш, я бы повязала образцы узора и дотумкала бы сама, как вязать. Топ по форме самый обыкновенный, а пончо - вообще прямоугольник. 😏

Я смотрела подходящее обозначение и насколько поняла, это снятая петля и накиды в каждом ряду на неё...вот только непонятно накиды сбрасываются или потом когда петлю провязываешь сбросить...
Согласна, нужно пробывать, чем и займусь вечером

А номер спиц, похоже, 6,5 мм...

Ириш, а какие ты "дуги" нашла? Я вот тут нашла, вроде похожее обозначение, как на схеме . Будешь дома пробовать - посмотри и этот вариант. Может это и вправду просто вытянутая петля? А схема ,где эти Д 😡 - это кажется кусок от топа. И место это - низ, где ткань закручивается и сшивается, а потом внутрь втягивается веревочка. На фотографии хорошо видно. Но тайна Д пока не раскрыта 🤖 Может это просто показан переход на другой размер спиц?

Мариночка я смотрела вот такое, самая последняя http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=83092&PhotoID=760583&ob=0

на модели такие протяжки от складочки к непровязанным петлям идут, я поняла что и есть снятые накиды, а если вязать по твоей схеме,то они наверно не получатся, будет просто лицевая вытянутая поверх полотна....хотя могу и ошибаться, нужно пробывать вязать и вязать

Я тоже задумалась, откуда те протяжки, рассматривала фотку, но там все равно не очень четко видно. А ты обратила внимание, что на узоре по краям от трех дуг есть полоски(кажется по три петли) платочной вязки? Они на нечеткой фотке тоже могут казаться "протяжками" . В общем вечером тебе есть чем заняться 😏

Девочки, по поводу обсуждаемого узора, вот тут вот в самом низу исправленный узор( насколько я понимаю ) http://picasaweb.google.com/molelodyt/WAKOAK?authkey=Kw7uthSccW8&feat=directlink#5293289339338414034
Вообще я вам хочу сказать, журнал это сплошная ошибка 😡 . Сколько я уже вяжу по японо-китайским схемам, но такого никогда не встречала - из двух образцов разных моделей, которые мне понравились - ни одна не получилась, все схемы неправильные, нелогичные. Никогда такого в японских журналах не видела до сих пор. Они были всегда на высоком уровне. 🙄

Просидела я весь вечер и нифига у меня не получилось, кстати я сегодня рассматривала эту артинку и было у меня смутное предположение, что это как то относится к данной модели, но отмахнулась............а что означет эта волнистая линия, поищу завтра.......и даже при этой схеме, ерунда получается, именно с непровязанной петлей и накидами...
А так хочется связать именно эту....и не помню,чтобы я видела в китайских книгах подобный узор....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания