Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Enotik1999

strosha Пожалуйста, взгляните вот на это
Не уверена, что язык именно китайский, но вдруг... 🙄

Непонятно, откуда цифра 208 в начале переда, там должно быть не более 100 петель. Может быть, иероглифы как-то это поясняют?

208. - это таки петли..
Это количество петель и для спинки и для переда , ведь тут вязка идёт по кругу, начинается резинкой 1на 1.

tatia Вы думаете. по кругу? Но даже если так, то перед присоединением рукавов (а выкройка расширяется к этому месту) стоит цифра 95, то есть перед + спинка вместе получится только 190. Убавлять же не надо, совсем наоборот...
Непонятно 😊
И потом - вот фото готового свитерка, там внизу не совсем резинка 1*1

strosha, а можно обратиться с просьбой? у меня лежит китайская пряжа, естественно я ничего не поняла из написанного на этикетке, кроме того, что в мотке 50 грамм и это 100% шерсть. Если сможете, переведите пожалуйста, что там написано, особенно интересует сколько метров в этих 50 граммах, если там об этом вообще упоминается.
на фотохостинг →

Ах, как я люблю круглые кокетки... Ах, как .. А да, я уже это говорила 😂
90 см = 208 петель и вяжем по кругу. А потом разделяем пополам: 104 петли.
Там и стоит 95 плюс по 6 с каждой стороны: 95+12 = 107. Одна кромочная добавится, что ля?
Мне кажется, там еще схем маловато будет. 😿

strosh-енька,замучаю вас ведь 😳 😂
Пытаюсь зарегестрироваться на китайском сайте,а не получается. 🙁 Подскажите пожалуйста ,что нужно вводить 😽 😘
* 通行证用户名:
* 输入登录密码:
* 登录密码确认:
* 密码提示问题:
* 密码提示答案:
* 输入安全码:
* 安全码确认:

🌸 🌸 🌸

Enotik1999

strosha Пожалуйста, взгляните вот на это
Не уверена, что язык именно китайский, но вдруг... 🙄

Непонятно, откуда цифра 208 в начале переда, там должно быть не более 100 петель. Может быть, иероглифы как-то это поясняют?

Я вам даже без специалиста по китайскому языку скажу - схема, к сожалению, японская. (Я учила когда-то китайский, правда теперь только различать могу японские/китайские иероглифы 😃 )

Не-а, это корейский.
Enotik1999, вот, что я наразбиралась 😂
Вы набираете 208 петель (208코) таким образом
(1코고무뜨기)
на фотохостинг →
и вяжете дальше по кругу узором А (무늬뜨기А) на спицах номер 5 (5종바늘) 28 рядов. Дальше 16 рядов узором В, после чего переходим на спицы номер 7
(7종바늘) , продолжая вязать узором В.
Делаем прибавки в 52 ряду 1 раз по 1 п. (считать с момента перехода ???на спицы номер 7 ), далее через 10 р. 1 раз 1п. и еще добавляются по 2 п. по краям (где именно до меня не дошло). Вяжем еще 10 р., - итого 216п. Оставляем туловище и переходим к рукавам.
На 47 п. спицами 5 узором А вяжем 28 р. , потом 16 р. узором В и переходим на спицы 7, продолжая вязать узором В, одновременно делаем прибавки в 22 р. от начала вязания 1 раз х 1п. ,дальше в каждом 6 р. 3 раза по 1 п. и дальше в каждом 4 ряду 22 раза по 1 п. с каждого края.
Провязываем еще 4 ряда – итого 132 ряда и 99 п.
На круговые спицы 7 надеваем 95 п. переда, 83 п. правого рукава, 93 п. спинки и 83 п. левого рукава. Не участвуют – по 16 п. рукавов и по 14 п. по бокам туловища. Делаем прибавки для кокетки в указанных на схеме местах – по 1п. в 2 местах со стороны спинки и в 4 местах по 2 петли. Вяжем узором С кокетку.
Через 58 р. на оставшихся 112 п. вяжем воротник узором D, переходя со спиц № 5 на №4 и № 3 последовательно, как указано на схеме.
Это номера спиц
2/0 호 ..........2.0mm
3/0 호...........2.3
4/0 호...........2.5
5/0 호...........3.0
6/0 호...........3.5
7/0 호...........4.0
7.5/0 호........4.5
8/0호 ...........5.0
9/0호 ...........5.5
10/0 호..........6.0
😎

Lisa

strosha, а можно обратиться с просьбой? у меня лежит китайская пряжа, естественно я ничего не поняла из написанного на этикетке, кроме того, что в мотке 50 грамм и это 100% шерсть. Если сможете, переведите пожалуйста, что там написано, особенно интересует сколько метров в этих 50 граммах, если там об этом вообще упоминается.
на фотохостинг →

Ничего особенного там не написано, кроме того, что эту щерсть можно использовать для вязания изделий, которые соприкасаются с кожей, что шерсть высококачественная. К сожалению, сколько я уже замечала, китайцы никогда не указывают длину нити в мотке - только вес.

Сандра

strosh-енька,замучаю вас ведь 😳 😂
Пытаюсь зарегестрироваться на китайском сайте,а не получается. 🙁 Подскажите пожалуйста ,что нужно вводить 😽 😘
* 通行证用户名:
* 输入登录密码:
* 登录密码确认:
* 密码提示问题:
* 密码提示答案:
* 输入安全码:
* 安全码确认:

🌸 🌸 🌸

1. Ник
2. Пароль
3. Еще раз ввести пароль
4. Контрольный вопрос
5. Ответ на контрольныйц вопрос
6. Ввести код (видимо, там какие-то цифры или буквы будут рядышком напечатаны)
7. Подтвердить код

strosha

Ничего особенного там не написано, кроме того, что эту щерсть можно использовать для вязания изделий, которые соприкасаются с кожей, что шерсть высококачественная. К сожалению, сколько я уже замечала, китайцы никогда не указывают длину нити в мотке - только вес.

Спасибо, буду ориентированться на образец, пряжа действительно хорошая. А Вам не встречалась пряжа фирмы Shakun Cashmere?

Lisa
strosha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, буду ориентированться на образец, пряжа действительно хорошая. А Вам не встречалась пряжа фирмы Shakun Cashmere?

Я как-то на брэнды никогда не обращала внимания. Но вот сейчас в данный момент я вяжу для мелкого своего из шерсти очень дорогой, этикетка очень похожа на Вашу, только барашек другой нарисован - золотой))) Мне кажется, что и шерсти наши с вами тоже похожи. А сколько у вас, кстати, эта шерсть стоит?

strosha, я не знаю точно цену, но тоже дорогая. Это мне родители весной покупали в Пекине, они конечно уже не помнят, сколько стоила. Привезли несколько видов пряжи разной, эта мне больше всех понравилась.

Милые девочки,переводчицы,переведите пожалуйста этот кусочек 😳
моделька простая,но хотелось бы знать,что тут написано 😈
Пыталась разобраться со словариком,который выставляли,но не получилось 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания